И все по-новой
18 марта 2024, 12:56Я в тебя влюбляться начинаю, Сердце вокруг огнем рассыпая. Забывая, как ночью однажды, В кольце дымящихся черных сажен, Клятву дала, мне жена темнота И венец заиндевелого льда. Ты мне искру со смехом вручила, С вольной орлицей вдруг обручила Белыми лентами облаками, Ещё горячими угольками. Но в тебя я влюбиться боюсь, Найдя не любовь — коварный укус. Все по-новой, как судьбы колесо, Закружится воздушной волной: И огонь, и лёд утонут в земле, Кровью осев на испещренном лице. Страшно мне помнить и страшно любить, Гобелены пряха готовится шить! А я… влюбляться начинаю, Ночью теперь тебя вспоминаю.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!