Миры далекие

19 марта 2024, 19:43

Миры далёкие тают во мгле — Ветер уносит их прочь, В черноту, где не видела свет, Череда мертвых у самых ворот. Остаёмся лишь мы. Потому, застыв на утёсе Острее петляющей мысли, Мы льём грубые детские слёзы. Я не вернусь назад, милая, И, душою сгорая вовнутрь, Вспорю крыльями жилы, Красные, как разбитая грудь. Открою глаза. Все кончилось. О, песня моя и сон, Ты рядом под этими кронами Слушаешь декабрьский звон. Что ждёт впереди известно, Как небосвод, роняющий снег. Но так душно и тесно В панцире человечьих страстей! Ведь мы мечи свои утопили Под дождём повседневных сует Да каленую цепью расшили Краткой жизни дальнейший сюжет. Расставшись с тобой, уйду Смотреть холодные рыжие сны, В которых вручают бойцу Надежду ярче луны.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!