Осенняя роза
6 июля 2024, 20:31Тихое сердце так жарко забилось
В груди обветшалой и очень пустой.
Прошлого тропку давно размыло,
И осталось идти за судьбой.
Бледен туман, черна июльская ночь.
Но лощина страстно поет,
О любви, созвездии тысячи слов,
Воспылавших новой жизни огнём.
Перчатку я право на лево надела,
Точно Ахматова в осеннем бреду.
И также казалось, одна ступенька
Ведет в бескрайнюю мглу.
Но не бежала, я шла навстречу
Фигуре в желтой тепленькой куртке.
Я плелась, горя твердой надеждой,
Она — дрожа листиком в буре.
Душа с нею моя возродилась.
Будто бы знала что одиноко порой
У могилы, как застывшая жилка,
Проглатывать жалобный вой.
И она шла, осенняя роза,
Блик меж явью и сном любимый.
Свет её глаз вызывал негу,
Звук голоса с песней сравним…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!