Осенняя роза

6 июля 2024, 20:31

Тихое сердце так жарко забилось

В груди обветшалой и очень пустой.

Прошлого тропку давно размыло,

И осталось идти за судьбой.

Бледен туман, черна июльская ночь.

Но лощина страстно поет,

О любви, созвездии тысячи слов,

Воспылавших новой жизни огнём.

Перчатку я право на лево надела,

Точно Ахматова в осеннем бреду.

И также казалось, одна ступенька

Ведет в бескрайнюю мглу.

Но не бежала, я шла навстречу

Фигуре в желтой тепленькой куртке.

Я плелась, горя твердой надеждой,

Она — дрожа листиком в буре.

Душа с нею моя возродилась.

Будто бы знала что одиноко порой

У могилы, как застывшая жилка,

Проглатывать жалобный вой.

И она шла, осенняя роза,

Блик меж явью и сном любимый.

Свет её глаз вызывал негу,

Звук голоса с песней сравним…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!