Хозяйка болот
27 октября 2025, 00:02Черное болото
В лесу густом живет.
Обходит народ
Его мистический зов.
Там, порой говорят,
Пахнет смерти плесенью
И живет тьма
В мокрой зелени.
Она тебя утащит,
Лишь услышишь песнь,
Разум твой затуманит,
Ночью сменит день.
И нет уже спасенья,
Ты в чужой власти.
Не увидишь света,
Ты сгинешь в её пасти.
Трясиной засосет,
Холодом обнимет,
К себе в мужья позовет
Голосами неживыми.
Хозяйка болот,
Жена Анцыбала…
Взглянет из-под вод —
И тебя не стало.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!