Часть 1

20 марта 2024, 19:13
      - Павел Дмитриевич, - язвительно, - потрудитесь объяснить, почему Вы не сообщили о неисправности оборудования и просто подбросили его под аптечку? – Стараюсь говорить спокойно, при этом боковым зрением смотрю на Петра Ивановича, который явно не ожидал, что я буду устраивать разнос своему «любовнику».       - Забыл…       - Забыл это не оправдание! И еще почему Вы позволяете себе разбазаривать дорогостоящие оборудование?! – У меня из-за спины на столе виднеется тонометр и стетоскоп.       - Там ситуация такая была… Я потом все объясню…       - А мне не надо потом! – На повышенных тонах. – Значит так! За халатное отношение к работе за ремонт кислородного баллона заплатите самостоятельно, а за то, что разбазариваете оборудование, будете лишены квартальной премии и всех надбавок!       - Это все?! – Злой, как черт! Никогда прежде не видела столько злости у него в глазах… Ясно. Ничего хорошего сегодня вечером дома, мне ждать не стоит…       - Все!       - Могу идти?! – Взглядом бросает громы и молнии.       - Идите...       Рыков ушел хлопнув дверью, да так что мне показалось, что она вот-вот слетит с петель... Прошло пару часов, я остыла и поняла, что тоже не права... Звоню, пишу, а муж игнорирует... Черт!

***

      - Ольга Кирилловна, вот штрафы как вы просили, а еще заявка на новое оборудование… - Мне неспокойно. С утра случайно разбила зеркало, это не к добру... Я уже было хотела сесть за письменный стол, как за окном раздался визг и скрежет отъезжающей машины. – Что там такое? – Выглянув в окно, я ужаснулась. Нам можно сказать под ноги человека подбросили, не факт, что живого…       - Лиза, идем скорее, посмотрим…

***

      - Ой, батюшки… - запричитала Светлана Ивановна, которая вслед за нами вышла на улицу.       - На подстанции есть кто-нибудь из врачей?! – Нервно. Мне страшно. Очень! Похоже, придется самой спасать… Черт! Да я не помню, когда шприц в руках последний раз держала.       - Все на вызовах, Ольга Кирилловна, - подтвердились мои самые худшие опасения. Мы здесь одни.       - Так верни кого-нибудь!!! – Рявкаю. – Света, быстрее!       Охранники помогли занести полуживого мужчину в холл подстанции. И началось все самое интересное… Кулыгина развернули, ну им ехать еще минут 30. Несчастный за это время помрет 7 раз… Сама. Больше нет вариантов.       - Лиз, скажи, а Павел Дмитриевич уже сдал смену?       - Да, минут 15 уже как ушел.       - Я поняла... – Да и какой толк ему звонить, если он трубки не поднимает.

***

      - Да Костян, чего тебе? – Раздраженно. – Что Ольга уже наябедничала?       - Паш, послушай...       - Ой, ну взрослые люди разберемся уж как-нибудь...       - Конечно, разберетесь! Паш, послушай, минуту, не буду я тебя сейчас жизни учить. Ты смену сдал? Далеко ушел?       - Не особо.       - Вот и отлично! Беги назад... Пашка, там у Ольги мужик какой-то прямо на руках кончается, ты должен ей помочь... Нам ехать еще прилично. Ольга там одна можно сказать.       - Кость, ты что несешь?! Какой еще мужик? И что значит кончается? Что за шутки? Это она тебя попросила?!       - Рыков, мать твою, не время для шуток! Будь мужиком и помоги своей жене! А потом можете разводиться хоть каждый день...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!