Часть 1
20 марта 2024, 19:13 - Павел Дмитриевич, - язвительно, - потрудитесь объяснить, почему Вы не сообщили о неисправности оборудования и просто подбросили его под аптечку? – Стараюсь говорить спокойно, при этом боковым зрением смотрю на Петра Ивановича, который явно не ожидал, что я буду устраивать разнос своему «любовнику».
- Забыл…
- Забыл это не оправдание! И еще почему Вы позволяете себе разбазаривать дорогостоящие оборудование?! – У меня из-за спины на столе виднеется тонометр и стетоскоп.
- Там ситуация такая была… Я потом все объясню…
- А мне не надо потом! – На повышенных тонах. – Значит так! За халатное отношение к работе за ремонт кислородного баллона заплатите самостоятельно, а за то, что разбазариваете оборудование, будете лишены квартальной премии и всех надбавок!
- Это все?! – Злой, как черт! Никогда прежде не видела столько злости у него в глазах… Ясно. Ничего хорошего сегодня вечером дома, мне ждать не стоит…
- Все!
- Могу идти?! – Взглядом бросает громы и молнии.
- Идите...
Рыков ушел хлопнув дверью, да так что мне показалось, что она вот-вот слетит с петель... Прошло пару часов, я остыла и поняла, что тоже не права... Звоню, пишу, а муж игнорирует... Черт!
***
- Ольга Кирилловна, вот штрафы как вы просили, а еще заявка на новое оборудование… - Мне неспокойно. С утра случайно разбила зеркало, это не к добру... Я уже было хотела сесть за письменный стол, как за окном раздался визг и скрежет отъезжающей машины. – Что там такое? – Выглянув в окно, я ужаснулась. Нам можно сказать под ноги человека подбросили, не факт, что живого… - Лиза, идем скорее, посмотрим…***
- Ой, батюшки… - запричитала Светлана Ивановна, которая вслед за нами вышла на улицу. - На подстанции есть кто-нибудь из врачей?! – Нервно. Мне страшно. Очень! Похоже, придется самой спасать… Черт! Да я не помню, когда шприц в руках последний раз держала. - Все на вызовах, Ольга Кирилловна, - подтвердились мои самые худшие опасения. Мы здесь одни. - Так верни кого-нибудь!!! – Рявкаю. – Света, быстрее! Охранники помогли занести полуживого мужчину в холл подстанции. И началось все самое интересное… Кулыгина развернули, ну им ехать еще минут 30. Несчастный за это время помрет 7 раз… Сама. Больше нет вариантов. - Лиз, скажи, а Павел Дмитриевич уже сдал смену? - Да, минут 15 уже как ушел. - Я поняла... – Да и какой толк ему звонить, если он трубки не поднимает.***
- Да Костян, чего тебе? – Раздраженно. – Что Ольга уже наябедничала? - Паш, послушай... - Ой, ну взрослые люди разберемся уж как-нибудь... - Конечно, разберетесь! Паш, послушай, минуту, не буду я тебя сейчас жизни учить. Ты смену сдал? Далеко ушел? - Не особо. - Вот и отлично! Беги назад... Пашка, там у Ольги мужик какой-то прямо на руках кончается, ты должен ей помочь... Нам ехать еще прилично. Ольга там одна можно сказать. - Кость, ты что несешь?! Какой еще мужик? И что значит кончается? Что за шутки? Это она тебя попросила?! - Рыков, мать твою, не время для шуток! Будь мужиком и помоги своей жене! А потом можете разводиться хоть каждый день...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!