Часть 2

22 марта 2024, 21:48
      Доработал смену кое-как. Я просто закипаю из внутри. Поругался с Ольгой. Наорала. Устроила блин показательное выступление! Смена закончилась и я пошел домой... Нужно все это переварить!       - Да Костян, чего тебе? – Раздраженно. – Что Ольга уже наябедничала? – Язвительно. Ольга ведь многим с ним делится.       - Паш, послушай...       - Ой, ну взрослые люди разберемся уж как-нибудь... – Ну подумаешь поругались. Что тут такого? Как поругались, так и помиримся, наверное...       - ....       «Рыков, мать твою, не время для шуток! Будь мужиком и помоги своей жене! А потом можете разводиться хоть каждый день...»       Черт знает что! Что это значит, мужик на руках кончается. Надо идти назад...

***

      - Ольга! – Как черт из табакерки возник муж, мгновенно сбрасывая пальто с себя.       -... 28, 29, 30... – Сосредоточенно отсчитывала, проводя реанимацию.       - Что здесь произошло? Где все? – Бегло смотрит на показатели и разворачивает мед.ящик.       - Не сейчас... – Дышать тяжело. – Рыков, он кончается...       - Качай, Оля, качай! Не сможем поменяться... – Колит скорее всего адреналин. У нас с Лизой руки заняты. – Не вздумай помирать мужик!       -...28, 29, 30...       - Есть! Есть ритм! – Воскликнул муж, я аж вздрогнула. – Завелся! Девочки, вы его завели!       - Рыков, его в реанимацию срочно надо!       - Отойди! – Отодвигает меня бесцеремонно в сторону. Это какие-то танцы с бубнами. Паша в буквальном смысле колдует над несчастным. Где же хоть кто-нибудь?       - Ребят, мы здесь! – Наконец появился Кулыгин и Араш. – Паша, что у вас?       - Костян, его в реанимацию надо! Множественные переломы, ЧМТ и... – грузят больного на носился, а муж продолжает перечислять возможные травмы.       - А что тут происходит? – Вернулась бригада Хлынина.       - Уже ничего... – кое-как смогла встать с колен на ноги.       - Костян, вы сами справитесь? – Переспросил муж.       - Конечно! Девочки, вы молодцы! Но практики вам явно не хватает, так на всякий случай. – Подмигивает и быстро удаляется.       - Я с вами поеду... – Ринулась следом и тут же упала без чувств.       - Ольга! – Придержал Рыков.

***

      - Как вы Ольга Кирилловна? – Поинтересовалась Люба, убирая от меня нашатырь. Паша измеряет давление.       - В отличии от того мужчины, очень даже хорошо, - пытаюсь приподняться, - а Лиза, как она?       - С ней Валера в приемной. Все хорошо! – Отрапортовала Люба. – Вам бы отлежаться сейчас, а лучше вообще домой поехать. Паш, что там по давлению?       - 80 на 60. Я вот согласен с фельдшером Золотаревой, домой бы Вам.       - Доктор Рыков, а что вы делаете на подстанции, у вас же смена уже закончилась?       - Считайте, что попутным ветром принесло, Ольга Кирилловна! Собирайтесь, я провожу вас до такси...       Всю дорогу ехали молча, похоже, в какой-то момент пути я заснула. Проснулась на руках у Рыкова в лифте.       - Паш...       - Спи, спи! У тебя был сложный день.       - А ты не сердишься на меня?

***

      -... О, вот ты где... – Неожиданно подкрался муж со спины, обнимая за талию осторожно.       - Напугал! – Стакан вылетел из рук.       - Тише. – Берет за руку. – Я проснулся тебя нет, - шепчет на ушко, - вот пошел тебя искать.       - Я попить захотела. Иди ложись, я сейчас. – Инстинктивно закидываю голову назад.       - Пойду, но только с тобой, - улыбается в ночи, - но для начала нужно убрать разбитый стакан, Варежка может пораниться.       «Но практики вам явно не хватает, так на всякий случай»       - Паш...       - Мм?       - Возьми меня к себе на линию... – выпалила на одном дыхании.       - Что?!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!