Часть 8
11 апреля 2024, 19:28 «Отличная мысль, доктор Хлынин»
Вызов, за вызовом... Без остановки. От банальной простуды, до падения с высоты. Мне можно сказать повезло, Хлынин взял меня с собой. Очень сложный вызов, с меня семь потов сошло, кое-как довезли пострадавшего.
- Отличная работа, девочки! – Похвалил старший смены, как только мы вышли с приемного покоя.
- Валер... – Одернула Люба.
- А, ой! Извините, Ольга Кирилловна!
- Да ладно, - отмахнулась, - сейчас ты рулишь! И сегодня можно без отчества. Слушайте, а тут есть, где перекусить? – Голодная, как волк! Не было времени заехать на нормальный обед. Бригада Селиванова слетела с линии и теперь нам приходится отдуваться, можно сказать, за две бригады. Еще и Паша без конца смс-ки написывает, хоть и сам тоже сегодня на смене.
- Здесь неподалеку есть неплохая столовая, - отозвалась Люба.
- Показывайте, дорогу! Готова съесть слона!
- Надеюсь, нам не прилетит очередной вызов... – Устало вздыхает Валерий.
Не успели мы доесть, как нам пришел вызов...
- Ну, Селиванов попадись мне только на глаза! – Недовольно фыркаю и схватив со стола КПК, бегу к машине. Еще пару таких вызовов и я склею ласты. Но если сравнивать, то сейчас я более менее чувствую себя человеком, Хлынин хоть не стремится издеваться... По-моему, мы очень даже неплохо нашли общий язык.
***
- Спасибо за смену! – Устало выползли из машины. - Вам спасибо, Ольга Кирилловна! Но если честно, я первое время думал, что растеряетесь... – Честно признался Валерий. - Спасибо за честность! - Пойдете еще к нам в бригаду? – Поинтересовалась Люба. - Пойду! - Отлично! – Отозвался Валерий. – Четыре руки хорошо, а шесть лучше! – Дает пять. – Тогда до следующей смены. Смену мы сами сдадим. - Хороших выходных, ребят! – Перебираю ногами в сторону подстанции. Сил нет, а мне еще заведовать, в субботу снова смена и никаких поблажек...***
-... -... - Слушай, Оль, может нам пора сказать 70-кам, что мы супруги? – За ужином Паша снова затеял этот разговор, уж очень сильно его напрягает, что нас считают любовниками, а мне все равно. - Паш, - пересаживаюсь к нему на колени, - ты снова об этом... Зачем? - Ну, как это зачем?! – Целует в висок. – Надоело слушать всякий бред... - Не обращай внимание и все. - Мяу! – Проснулась Эбола и вышла к нам потягиваясь. - Варежка, скажи ей, что я прав. - Мяу! - Слышала?! – Победно воскликнул муж. - Так может, она со мной согласна... Эб, на чьей ты стороне? - Мяу! – Бремчит миской. - Кажется, она на стороне того, кто ее кормит, - улыбнулся Паша, - Оль, а может, ты не хочешь афишировать потому, что... – от услышанного предположения, я едва не упала от смеха и чуть было не просыпала корм Эболе прямо на голову. - Рыков, ты что перегрелся?! – Вздернув бровь. – Эб, ты тоже это слышала?! - А что это сразу перегрелся? Я прекрасно видел, как было весело вместе с Хлыниным... - Паш, ну это же смешно! – Снисходительно улыбнувшись. – Ты не заболел? – Подхожу вплотную и проверяю нет ли температуры, ведь такие вещи можно сморозить в горячке. Рассмешил ей Богу! – Нашел к кому приревновать. - А кто сказал, что я ревную? - Ну, я так и подумала... – Похоже, он готов ревновать меня к каждому встречному. – Ладно, Паш, посмеялись и хватит, пойдем спать, завтра мне заведовать. В субботу я опять выхожу на смену! - С Хлыниным? - С Хлыниным! Там еще и Люба с нами есть. - Боже, когда же ты уже превратишься в просто заведующую? – Фыркает. - Тебя интересует только заведующая?! – В самые губы целуя, сегодня у меня нет сил на большие подвиги. - Кажется, тут кто-то валился с ног и собирался спать. - Ты не ответил на вопрос... - Отвечу при удобном случае. – Загадочно. – А сейчас чистить зубки и спать! - Мяу! – Звонко отозвалась Эбола. - Не знал, Варежка, что ты фанат чистки зубов!Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!