Часть 8

11 апреля 2024, 19:28
      «Отличная мысль, доктор Хлынин»       Вызов, за вызовом... Без остановки. От банальной простуды, до падения с высоты. Мне можно сказать повезло, Хлынин взял меня с собой. Очень сложный вызов, с меня семь потов сошло, кое-как довезли пострадавшего.       - Отличная работа, девочки! – Похвалил старший смены, как только мы вышли с приемного покоя.       - Валер... – Одернула Люба.       - А, ой! Извините, Ольга Кирилловна!       - Да ладно, - отмахнулась, - сейчас ты рулишь! И сегодня можно без отчества. Слушайте, а тут есть, где перекусить? – Голодная, как волк! Не было времени заехать на нормальный обед. Бригада Селиванова слетела с линии и теперь нам приходится отдуваться, можно сказать, за две бригады. Еще и Паша без конца смс-ки написывает, хоть и сам тоже сегодня на смене.       - Здесь неподалеку есть неплохая столовая, - отозвалась Люба.       - Показывайте, дорогу! Готова съесть слона!       - Надеюсь, нам не прилетит очередной вызов... – Устало вздыхает Валерий.       Не успели мы доесть, как нам пришел вызов...       - Ну, Селиванов попадись мне только на глаза! – Недовольно фыркаю и схватив со стола КПК, бегу к машине. Еще пару таких вызовов и я склею ласты. Но если сравнивать, то сейчас я более менее чувствую себя человеком, Хлынин хоть не стремится издеваться... По-моему, мы очень даже неплохо нашли общий язык.

***

      - Спасибо за смену! – Устало выползли из машины.       - Вам спасибо, Ольга Кирилловна! Но если честно, я первое время думал, что растеряетесь... – Честно признался Валерий.       - Спасибо за честность!       - Пойдете еще к нам в бригаду? – Поинтересовалась Люба.       - Пойду!       - Отлично! – Отозвался Валерий. – Четыре руки хорошо, а шесть лучше! – Дает пять. – Тогда до следующей смены. Смену мы сами сдадим.       - Хороших выходных, ребят! – Перебираю ногами в сторону подстанции. Сил нет, а мне еще заведовать, в субботу снова смена и никаких поблажек...

***

      -...       -...       - Слушай, Оль, может нам пора сказать 70-кам, что мы супруги? – За ужином Паша снова затеял этот разговор, уж очень сильно его напрягает, что нас считают любовниками, а мне все равно.       - Паш, - пересаживаюсь к нему на колени, - ты снова об этом... Зачем?       - Ну, как это зачем?! – Целует в висок. – Надоело слушать всякий бред...       - Не обращай внимание и все.       - Мяу! – Проснулась Эбола и вышла к нам потягиваясь.       - Варежка, скажи ей, что я прав.       - Мяу!       - Слышала?! – Победно воскликнул муж.       - Так может, она со мной согласна... Эб, на чьей ты стороне?       - Мяу! – Бремчит миской.       - Кажется, она на стороне того, кто ее кормит, - улыбнулся Паша, - Оль, а может, ты не хочешь афишировать потому, что... – от услышанного предположения, я едва не упала от смеха и чуть было не просыпала корм Эболе прямо на голову.       - Рыков, ты что перегрелся?! – Вздернув бровь. – Эб, ты тоже это слышала?!       - А что это сразу перегрелся? Я прекрасно видел, как было весело вместе с Хлыниным...       - Паш, ну это же смешно! – Снисходительно улыбнувшись. – Ты не заболел? – Подхожу вплотную и проверяю нет ли температуры, ведь такие вещи можно сморозить в горячке. Рассмешил ей Богу! – Нашел к кому приревновать.        - А кто сказал, что я ревную?       - Ну, я так и подумала... – Похоже, он готов ревновать меня к каждому встречному. – Ладно, Паш, посмеялись и хватит, пойдем спать, завтра мне заведовать. В субботу я опять выхожу на смену!       - С Хлыниным?       - С Хлыниным! Там еще и Люба с нами есть.       - Боже, когда же ты уже превратишься в просто заведующую? – Фыркает.       - Тебя интересует только заведующая?! – В самые губы целуя, сегодня у меня нет сил на большие подвиги.       - Кажется, тут кто-то валился с ног и собирался спать.       - Ты не ответил на вопрос...       - Отвечу при удобном случае. – Загадочно. – А сейчас чистить зубки и спать!       - Мяу! – Звонко отозвалась Эбола.       - Не знал, Варежка, что ты фанат чистки зубов!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!