Часть 4
21 августа 2024, 16:28Было уже далеко за полночь, гордая половина луны освещала тёмные улочки Мустафу. Некий мальчишка 10-ти лет, весь в синяках от падений в мусорный бак, поту и с тяжёлой отдышкой поднялся по лестнице вновь на крышу. Старик ушёл спать ещё час назад, сказав закруглятся. К счастью, тот даже не спросил про то, почему он остался после шести. Благодарить за это старческую память или простое везение? Даже знать ответа не хочется. Единственное, чего он действительно стремиться сейчас добиться – перепрыгнуть с крыши на крышу раз 10 и не упасть. А это не так уж и легко. Сенсей нормально рассказал, как приземлятся только после пятой попытки, что ещё здесь ожидать? Чуда? Ну, только не его.
С трудом расслабив верхнюю часть тела, пригнув дрожащие ноги, юноша выдохнул и побежал к выступу здания. Эти секунды были действительно хороши: ветер дул прямо в затылок, придавая ему сил, свежий воздух заполнил все лёгкие, а лёгкость так и ощущалась в теле. Особенно когда в самый последний момент, перед прыжком у него подкосились ноги, и он полетел вниз, обратно в контейнер, там, где ему и место.
Мидория остался с закрытыми глазами даже после падения, стараясь игнорировать тот факт, что от него исходит крайне неблагоприятный запах, который он любезнейше позаимствовал у того, на чём лежит. Между прочим, это так навевало воспоминания о Всемогущем и их встречах на пляже, превращённым в свалку. Он ещё с таким невинным выражением лица рассказывал о своём друге -как он думал на самом деле, безработным бездомным – вычитая из его возраста лет 40 точно, своей маме, которая так радовалась за то, что у него такой замечательный друг. Что бы она подумала, если бы узнала, что старик явно был не его ровесником, что они встречались в безлюдном месте и это был бывший профессиональный герой, СИМВОЛ МИРА, мать его. Но она об этом никогда теперь не узнает. Потому что она ушла, как и Всемогущий в принципе…и почему? Потому что он никчёмный Деку, которого никто не ставит в ряд даже с собакой? Потому что учителя всё время занижают его оценки, когда есть возможность? Потому что он не тот нормальный ребёнок, каким мог бы быть? А мог ли вообще?
Изуку немного открывает свои тусклые глаза, перламутрово-зелёного цвета, в которых отражаются звёзды, на которые и направлен взгляд.
“Можно ли мне просто подняться к тебе, наверх, и спросить?” – Шепчет мальчик в пустоту вопрос, наконец отводя взгляд в сторону, когда не получает ответа. На несколько секунд зажмурившись, чтобы прийти в себя и не погружаться в эту спираль, потому что нет, сейчас не время для этого, потом. Не важно, когда случиться это потом, но не сейчас. Мидория открывает глаза, и чуть ли не подпрыгивает, когда видит паука на стене, без проблем бегущего по стене…
А это идея.
Резко вздыхая и опускаясь на землю, Изуку отряхивает руками спортивные штаны в цвет волос и сосредоточившись, пропускает сквозь себя энергию причуды, направляя чуточку больший процент силы в ноги. В голове проноситься воспоминание о том, как он смотрел интервью с видео-доказательством того, что Всемогущий мог перепрыгнуть за раз половину города! И раз сила то по идее та же, проблем запрыгнуть на крышу не должно возникнуть. Сделав шаг назад, Мидория прислушался к довольному жужжанию причуды и оттолкнулся от земли. В прыжке поняв, что за раз сейчас он до крыши не доберётся, ребёнок оттолкнулся от стены одного из зданий. И успев повторить сделанное ранее действие к противоположному зданию, он кувыркнулся на крыше.
В глазах загорелись огоньки, даже новые царапины на руках его абсолютно не волновали. Нет, парень их не чувствовал из-за того, что тело измотанно, хоть он этого не понимает благодаря адреналину. Подпрыгнув, Изуку выставил кулак вверх, крикнув «Плюс ультра!» и сразу разбежавшись перепрыгнул на следующую крышу. Потом сделал это ещё и ещё, и ещё разы…В общем, выполнил задание Торино, даже превысив необходимое количество заданного. Возможно, этот кузнечик так бы и прыгал, но он отвлёкся на то, что уже светало, на мысли о том, что он до сих пор нормально не поспал, не поел и –мама будет волноваться, не найдя дома- что между прочим то, ему надо сегодня пойти в школу, а он вместо этого снова разлёгся, только уже на бетоне, где-то далеко в подсознании подумывая, что от такого и заболеть не далеко. Что же поделать, если он просто такой? Легче смириться и принять. Никто же не будет заботиться о нём настолько, что пойдёт наперекор этой пренебрежительности и такому отношению к себе, правда? …
Сзади послышался мягкий, едва слышный прыжок неизвестного человека, поэтому Мидория незаметно напрягся, готовый бежать и если понадобиться сразиться, и открыл один глаз, посмотрев на нарушителя спокойствия. Это был мужчина с длинными чёрными волосами, в таком же тёмном одеянии с жёлтыми очками наперевес. Брови мужчины незаметно нахмурились, так как он, видимо, не мог полностью обработать ситуацию. Изуку в принципе тоже не догонял того по сообразительности.
“Я умер от переутомления и ты, видимо, дьявол, пришёл забрать меня в мир иной? Или там что бывает ещё, как в третьесортной манхве про средневековье, забросить меня в последний прочитанный роман?” – Зевая, спросил подросток, потирая глаза и присаживаясь.
“И на кой чёрт я решил сюда забраться под конец смены?” – Пробурчал себе под нос незнакомец, потирая лоб. – “Привет, ребёнок. Я не демон, дьявол или кто сейчас там популярен. Я всего лишь человек, который хотел спросить, всё ли с тобой в порядке, так как это выглядит не так.” – Наклонившись, герой даже не попытался изобразить улыбку, зная, что от неё обычно все, кто его не знает, шугаются.
“О!” – Наконец идентифицировав в своей голове человека, подпрыгнул подросток с округлёнными от изумления глазами. – “О бооже мой!” – Немного истерично пролепетал уставший паренёк, хихикнув. – “Вы же лучший герой подполья, невероятный, призрачный спаситель невинных душ, Сотриголова! Не думал, что когда-нибудь вас встречу! И почему у меня сейчас нет ни ручки, ни бумаги…”
“Я не уверен, хочу ли знать, откуда ты знаешь меня, хотя это интересует, но вопрос всё тот же. Малыш, что ты делаешь на крыше?”
“А, я тренировался.” – оставив без внимания первый вопрос, ответил Мидория – ” А почему…о господи, не подумайте неправильно! У меня всё хорошо, со мной всё в порядке, и я ни коем образом не хотел прыгать с крыши. В любом случае, она всё равно слишком низко для того, чтобы человек мог умереть, упав с неё...!” – Попытался заверить героя Изуку, махая руками и неосознанно отползая к краю.
“Тогда…хорошо, но твои родители знают, что ты здесь? И что это за тренировки? Если, это, конечно, не секрет.” – Присев теперь на корточки, герой вопросительно поднял свою бровь, смотря, анализируя потрёпанного мальчика. Который, между прочим, стал выглядеть ещё нервнее, чем обычно.
“Ааа, ээ к-конечно моя мама з-знает, ч-что я здесь!” – Пискливо произнёс мальчик. – “И я..эм, обучался паркуру, сэр…” – Внезапно став очень тихим, обладатель курчавых волос остановился, но сразу же подпрыгнул, вспомнив с кем и где находится.
“Один?” – Сомнительно спросил Сотриголова.
“М-мой наставник относительно недавно ушёл, поэтому сейчас да, од-дин…но обычно он присматривает за мной на тренировках! Правда!”
Старший мужчина скрестил руки и осмотрел место. Сегодня он пробегал недалеко от этого здания и действительно слышал парочку голосов, как кто-то тренируется. Кто бы мог подумать, что одним из этих сумасшедших станет этот нервный пацан, похожий на енота, пропахший мусором. Кстати, как давно он стал сидеть прямо на краю здания? Пусть мелкий по словам и занимается паркуром, неизвестно сколько уже, он вообще спал сегодня? Мешки под глазами – ужас. Не ему судить конечно, но всё же, сидеть так беспечно и близко к краю же опасно!
КУУУУУКАРЕКУУУУУУУ МАЙ ЛАВ ИЗ СНОУ УИКУУУУУКАРЕКУУУУ-
Телефон в кармане мужчины сильно завибрировал и испугал двоих своей громкостью. Аж так, что Мидория подпрыгнул от испуга и поддавшись инерции упал с крыши. Когда это произошло, у профессионального героя не то, что из орбит глаза повылазили, да и не как сердце, в пятки упали. Они сделали буквально противоположное, от испуга, как метеоры в космос полетели, преодолев его, вселенную и межпространственные дыры. Ну, это образно говоря.
Неужели всё так и закончиться? Я упаду, сверну голову и всё, гудбай аривидерчи моя возможная жизнь. Если я не упаду на мешки из-под мусора, это будет наиглупейшая смерть столетия – «Испугался телефонного звонка и умер». Оо дааа, мама бы гордила-
Мыслям не суждено было продолжиться, так как его ногу внезапно обвило оружие захвата.
“Пронесло.” – Заключительно, и случайно слишком громко произнёс свою мысль вслух ребёнок. И в последовавшей тишине его верх-ногами аккуратно подняли обратно на крышу.
“Ребёнок, мы с тобой здесь находимся меньше 10 минут, а у меня уже появились седые волосы. Я бы спросил, какого чёрта, но важнее то, всё ли с тобой в порядке?” – спросил он насмешливо, немного с волнением.
“Наверно, это моя способность” – В шутку произнёс юнец, отсылаясь на «какого чёрта», но как только понял, что другой и бровью не повёл, решил сворачивать эту дискуссию, иначе точно о чём-то проговориться. – “Ладно, эм, Сотриголова, всё хорошо. И было приятно с вами познакомиться, особенно если учесть, что я ваш поклонник, но видите, уже солнце встало, а мне надо ещё принять душ и пойти в школу, а если я с вами здесь засижусь, то точно опоздаю, так что хорошего вам дня. И передайте это же тому, кому вы так и не ответили. До свидаааания” – Скооперировавшись и попрощавшись на последок, быстро покинув крышу, Мидория облегчённо выдохнул, прижав руку к груди. Сердце до сих пор бешено билось, но всё же надо было собираться, так что это он и решил сделать.
____________________
Спрыгнув в окно своей квартиры, черноволосый мужчина свалился на зелёный замшевый диван и испустил тяжкий вздох. “Шо! Ты сильно припозднился, обычно ты приходишь домой намного раньше. Что-то случилось?” – Засуетился обладатель ярко-жёлтых волос, а по совместительству муж Сотриголовы – Ямада Хизаши. “Напомни мне больше никогда не приближаться к детям, которые пахнут мусором и валяются на крышах” “Ты нашёл таких?” “Одного. Очень проблемного.” “И почему же?” – Спросил Ямада, подойдя к любимому, нежно пригладив его волосы. “Кроме очевидного, по-видимому, он точно всю ночь занимался паркуром, если это конечно правда. И когда он чуть ли не грохнулся с крыши на землю вверх ногами, то единственное, что он сказал, так это «Пронесло», Заши, «ПРОНЕСЛО». Помимо этого, этот пацан является моим фанатом…” – Обречённо вздохнул Айзава. – “Я подпольный герой, никто из гражданских не должен знать обо мне!” “О, Шо…Я думаю, ты преувеличиваешь. Сейчас некоторые подростки просто такие, какие есть. И я не думаю, что его усердие в том, чтобы чего-то добиться, является чем-то ненормальным. Здорово же, что у него есть тяга к учению! Хотя всё же всю ночь учиться это и правда слишком…Или всё дело в том, что ты впервые встретил своего поклонника?” – Присев на корточки перед мужем, Заши любяще улыбнулся. – “Тебе надо поспать, я разбужу тебя через час, время ещё есть. А если ты действительно волнуешься о том парне, то наверняка ещё увидишь, или твои волнения не оправданны. Давай, иди спать.” – Поцеловав в лоб любимого, Ямада ушёл наливать кошкам в миски свежего молока, пока они ещё не начали сеять хаос в квартире.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!