Часть 6
31 октября 2024, 21:47Еще один день в календаре был зачеркнут. Осталось всего два. Как же быстро летит время! В этот день у него была запланирована встреча с человеком, желающим купить почти весь его мерч. Все это казалось ему чем-то несерьезным, пока он не оказался в кафе, с тремя чемоданами и сумкой, ожидая незнакомца.
Все еще трудно осознать, что он расстается с едва ли не всей своей жизнью. Но именно так он сможет начать новый путь — и все это попадет в хорошие руки.
Прозвенели колокольчики, и в кафе вошёл высокий мужчина. Мидория поправил маску, заметив, что тот направляется к нему. Мужчина остановился.
“Вы Мидория Изуку?” – не дожидаясь ответа, будто зная его заранее, человек развернул список и начал зачитывать все плакаты, фигурки и другие предметы. Это казалось нескончаемым, но, в конце концов, он закончил.
“Всё это лежит в этих чемоданах, верно?” спросил он, проводя рукой по волосам, что позволило Мидории разглядеть его лицо. Боже мой! Это сам про герой Ночноглаз!
Изуку кивнул, словно очарованный, чуть не начав произносить свои фанатские речи.
“Вы хотите что-то сказать?”
“Н-нет сэр!” – в панике замотал руками парень.
“Ладно. В любом случае, получается, я вам должен 340220.21 иену, верно?” – получив ещё один кивок, Ночноглаз с любопытством посмотрел на юношу – “Мне хотелось бы узнать, почему вы продаёте всё это? Подождав пару лет, это можно было бы продать за ещё большую сумму”
“А? Д-да я просто п-переезжаю с семьёй, и-и это н-не очень удобно было бы перевозить…” — быстро нашел оправдание Мидория и тут же замолчал.
Слушая эту отмазку, герой задумчиво кивнул, покопался в кошельке и наличными передал ровно 370000 йен. Пресек все возражения и, забрав с собой чемоданы и сумку, ушел.
“Он…странный. Хотя, наверное, он просто хотел скрыть свою личность и не привлекать особого внимания…” – размышлял Изуку, складывая деньги в сумку и направляясь туда, куда вели его ноги.
Как же это иронично... Вот он, стоит посреди пляжа Дагоба и смотрит на море. Вероятно, Ночноглаз своим появлением разбудил воспоминания о Всемогущем. Черт, безработном. Изуку откинул голову назад и немного истерично рассмеялся. В его сумке оказалось столько денег, что для кого-то это могло бы показаться подозрительным, но для него это был шанс на новое существование. А завтра — последний день, когда он увидит Эйджиро… Качу… Кацуки. Время летит слишком быстро.
Мидория улыбнулся и прошелся по пляжу. В его голове всплыли последние встречи с дорогими людьми. Обычно именно они уходили первыми. Кажется, пришло и его время исчезнуть из жизней некоторых людей. Но они справятся. Он свято в это верит. Если бы не было этой веры, уходить было бы намного сложнее.
Сняв ботинки, Изуку сбросил сумку и, не обращая внимания на любопытные взгляды прохожих, побежал в море. Он проигнорировал дрожь и холод воды, нырнул и резко вынырнул, заливаясь смехом. Его исчезновение не обеспокоит никого. Встряхнув головой, парень почувствовал тепло солнца на щеках. Сегодня в планах — отдохнуть. Завтра же ему нужно провести день в хорошем настроении, а не быть как псина, сброшенная в воду. Он должен уйти и начать свой путь выживания с позитивом. Да, именно так это и делается.
Выйдя на сушу спустя час, он отряхнул ноги, подхватил рюкзак и, не обращая внимания на взгляды прохожих, направился домой. Провалявшись весь день под гул телевизора, Изуку в конце концов заснул.
Рассматривая классную комнату заспанными глазами, словно в тумане, он усмехнулся. Пусть жизнь здесь будет ему мила и без него. Хотя он не произносил это вслух, а может, и говорил, иначе как объяснить, что Бакуго снова к чему-то прицепился. Мидория не слышал, что тот говорит — в ушах звенело. Но он все же что-то ответил, хотя и не знал, что именно. Вокруг словно температура поднялась: у Кацуки, казалось, на голове взорвалась петарда, и выглядело это по меньшей мере забавно.
В голове у Изуку прошмыгнули мысли: "А мягкие ли у него волосы?" И, не осознавая этого, он нежно улыбнулся и подошёл почти впритык к другу, провел пальцами по его волосам. Весь класс замер, словно градус упал под землю, также как и Мидория. Перед отключкой он что-то пробурчал, едва осознавая, что происходит вокруг.
_________________________
Сегодня ботаник, как обычно, витал в облаках. Что с ним такое? Это бесит! Почему он не может просто замолчать и исчезнуть? Черт побери, снова эта херь… Ведьма что-то говорила, но… Боже! Не помню, идите к черту. О чем там треплются статисты?
“…жизнь…без меня” – врезались слова Мидории в голову Катсуки. Что он там удумал?
“Чё ты, блять, сказал? Повтори!” – Развернувшись взорвался Бакуго – “Или я что-то неясно сказал? Разучился говорить, Деку?” – На это тот что-то пробурчал. – “Повтори громче, сучья морда!” – Серьёзно, когда он уже будет чётко отвечать? Я вроде миллион раз ему говорил, учил, повторял, как правильно…
Почесав волосы, он вздохнул, опустил руки в карманы и исподлобья взглянул на… пф, друга. Какой он друг после этого? Променял его, такого классного, будущего героя номер один, на какого-то статиста говноволосого. Именно из-за него он и…
“Какого чёрта ты делаешь!?!” – закричал он раньше, чем осознал произошедшее. Казалось, его слова не услышал никто; все вокруг замерли, словно статуи. Ха! Прикольно было бы, меньше шума. Так вот! Чего это он решил погладить меня по волосам? Я в чёртовом замешательстве. После шести лет ему не приходилось даже приближаться ко мне на метр. Умный, в отличие от этих долбоёбов. Но все же я должен признать: его рука на моей голове весьма, как это сказать… раздражающая!
Бакуго уже начал было предпринимать действия, как Изуку просто упал.
Что это вообще означает? Почему он упал? Совсем, что ли! А я говорил ему заняться спортом и правильно питаться. Иначе так и будет получать синяки. Бедняга Деку. Даже со своим телом управиться не может. Но… он только что упал. Без сознания. И даже я просто…
Цыкнув на всех, Катсуки закинул на плечо тело Мидории, не обращая внимания на шокированные взгляды, и стремительно вышел из кабинета, направляясь к медицинскому.
Ногой распахнув дверь, он положил того на койку.
“Лечите.” – произнес он требовательным тоном, запыхавшись и указав на Изуку. Медсестра только взглянула на них с легким скучающим выражением, закатив глаза, пока часы над ее столом раздражающе тикали.
“Неееа”
“Что значит неа? Вы врач! Лечите!”
“Я мед-сес-тра, мой мальчик. Это не в моей компетенции.” – С выдохом, женщина развернулась к себе обратно, не обращая на них ни единого внимания.
“Тогда я буду лечить. Я ж герой. Будет моим первым спасённым, в долгу останется” – Плюнув в сторону, Бакуго достал телефон. – “Окей, гугл, как вылечить человека без сознания?” – Пролистывая картинки с каким-то текстом, он поискал нашатырку, капельницу и прочее дерьмо. – “Так, ёб твою мать, а как вставлять?”
“Мальчик, ты угробить дружка хочешь своего? Давай уж, мне не нужны несчастные случаи на рабочем месте. Ещё выпрут.” – Встав с кресла, женщина выбросила в мусорку жевательную резинку и сделав какие-то волшебные движения с чем-то, поставила задроту капельницу.
“Он не мой друг. Он вообще никто.” – Взглянув в глаза ей, Бакуго развернулся и ушёл своей фирменной походкой в неизвестно никому направлении, обматерив всех, кого он знает.
_____________________
Открыв глаза, я почувствовал, как хрустнула моя рука. Потерев нос, я вскочил и зевнул, оглядываясь вокруг. Солнце уже заходило. А сколько сейчас времени? Где я вообще? О… похоже, это медицинский кабинет. Только стены здесь такого ужасного голубого цвета. Дёрнув рукой, я остановился. Черные волосы сильно контрастировали с серой наволочкой.
“Кири?” – Воскликнул Мидория. Эйджиро, открыв глаза ухмыльнулся.
“Да, я, пупсик.” – Скорчив лицо в моське и сделав воздушный поцелуй, он прыснул от смеха.
“Как давно-”
“Мне семнадцать?” – Снова ухмыльнувшись, откинулся на спинку стула Киришима.
“Но тебе не-”
“Я шучу. От испуга. И радости. Боже, как ты сюда попал вообще? Я когда узнал, что ты упал в обморок, чуть в об-не, чуть не ум-, не, ну ты понял! Я беспокоился.” – И это было видно по его лицу.
“Прости, Кири…” – Извинился Изуку. И не только за падение. Хотя его друг ещё не знает про остальные моменты. Но если не сейчас, то когда?
В этот миг в комнату вошла медсестра, шикнув на них, велела покинуть кабинет как можно скорее. Они послушно собрались, стараясь поторопиться, и, наконец, вышли за порог. Эйджиро, не теряя времени, начал рассказывать своему другу о событиях дня, делясь свежими новостями, касающимися героев. То есть, допустим, про то что недавно иностранный герой Лайноул спас жителей целого квартала от преступника со снежной причудой — Крайном? Это же новость! Хотя, честно говоря, она скорее самая скучная на сегодня.
Парни достигли автобусной остановки, и тьма уже обволакивала мир вокруг. Эйджиро собирался проводить Мидорию до дома, но тот упорно отнекивался. В итоге каждый из них вернулся в одиночестве. Один планировал поездку на автобусе, продумывая, как они вместе отправятся на выставку фотографий. Совсем недавно открылась новая экспозиция, и обещали, что кадры там будут поистине эпичными! А после они могли бы зайти в кошачье антикафе и насладиться горячим шоколадом…
Другой же задумчиво размышлял о том, где переночевать этой ночью. Он не мог позволить себе сразу же прийти на порог, и находиться в переулках тоже не было хорошей идеей. Ему необходимо было позаботиться о своем укрытии, чтобы хотя бы как-то пережить первое время…
Остановившись, Изуку быстро вытащил ключ из потрёпанного кармана штанов, открыв дверь, он вошел в свою квартиру. Все уже было собрано, оставалось лишь дождаться, когда спадут сумерки.
После освежающей процедуры парень уселся на краешек ванной и уставился в зеркало. Оно отражало его, слегка изможденного, скромнягу с бицепсами. Он усмехнулся: что тут смеяться? Если он станет бродягой, как в какой-то старой песне, названия которой не мог вспомнить. Теперь, похоже, всё решено. Оскалив зубы и прокричав «ПЛЮС УЛЬТРА», он оделся, схватил все свои вещи и распахнул окно.
Все еще мокрый, Мидория не мог понять, текут ли по его лицу слезы или просто в душе скребут кошки. Но ни от одного, ни от другого ему не становилось легче.
«Прости, Кири.» — отправил он сообщение, сжимая в руках телефон.
_________
Бзззз-бзззз.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!