Часть 1
23 марта 2024, 19:00✝ 1 глава.
Я безумно любила скорость. А он... Он просто однажды приехал на гоночную трассу.
-"Всем привет"- сказал парень в гоночной форме.
-"Ребят, знакомьтесь пока, а я пошёл проверять готовность к гонке."- сказал организатор гонок- Чонгук.
-"Не буду особо с вами сюсюкаться. Я-Хон. Ваш новый коллега. У вас есть тот, кто забирает первые места или вы на равных?"- надменно глядя на Минги спросил Хон.
-"Первые места занимает эта красотка."- так же надменно взглянув на Хона ответил Минги, положив руку мне на плечо.
-"Ничего не имею против девушек, но теперь первые места занимать буду я."- заявил парень, даже не взглянув на меня и развернувшись, ушел.
Внутри меня начала закипать злость. Но я решила посмотреть что же из себя представляет этот напыщенный индюк с красными волосами.
На старт выехало 14 машин. Я, Минги, Сан, Хёнджин, Юнги, Феликс, Хон и 7 других гонщиков. Все знали, что за всю историю моей деятельности, я никогда не проигрывала. За руль я впервые села когда мне было 16. Да, я была ещё ребёнком, но мне нужно было как-то зарабатывать на жизнь самостоятельно, потому что отец отказался от меня, а мама умерла, когда мне было 12 лет.
5 лет назад.
Однажды, когда я сидела на тротуаре и плакала после того, как отец выгнал меня из дома, ко мне подошёл какой-то парень и начал расспрашивать о том, почему я одна ночью на улице ещё и плачу.
Я рассказала ему всё, тогда он предложил мне помощь. У меня были сомнения на его счёт, но я не задумываясь, согласилась. Он привёл меня к себе домой накормил и рассказал как именно может помочь.
-"Через пару дней, я начну учить тебя водить. Где-то год мы потренируемся, а потом ты можешь стать подобием стритрейсера или отказаться от помощи и найти другую работу."- сказал парень.
-"Я согласна "- ответила я, оттолкнув мысли об опасности.
-"Что? Уже?"- ошеломленно спросил парень.
-"У меня нет других вариантов. Лучше так, чем сдохнуть в подворотне"- выплюнула я и усмехнулась.
-" Тогда начнём тренировки завтра"- сказал он и хитро улыбнувшись, потер руки.
-"Ты-стритрейсер?"
-"Нет. Я-гонщик. Мы гоняем на пустых заброшенных трассах, часто меняя локации. А стритрейсеры гоняют по городским улицам, не думая о безопасности людей." - сказал парень, пожав плечами.
-"Как тебя зовут?"
-"Минги"
-"Почему ты решил мне помочь?"- спросила я и устало потерла глаза.
-"Потому что меня тоже бросили"-сказал Минги и пожелав спокойной ночи, выключил свет.
Так 19-летний парень взял неофициальную опеку над 16-летней девочкой и начал готовить её ко взрослой жизни.
Я упорно училась водить, медленно, но верно. И через год, он вывел меня на трассу. Я смогла, я победила в первой же гонке.
Он стал моей опорой, защитой, человеком, к которому я всегда могла обратиться. А я стала его нежностью, лаской и заботой. Минги стал моим братом. А я-его младшей сестрой, которую он вырастил сам.
Из раздумий о событиях 5-летней давности вывел голос, вещавший: "На старт. Поехали".
Я вжала педаль газа в пол и рванула с места раньше других. 240-360. Я набирала скорость не думая о страхе. В крови был дикий адреналин, который я выплескивала через чёртову педаль, не думая о возможных последствиях.
Вдруг вперёд меня пролетела чёрная машина.
"Он серьёзно решил выиграть?"- подумала я, и рванула еще быстрее. Сзади раздался звук клаксона. Я увидела в зеркало заднего вида машину Минги и поняла, что он пытается меня остановить.
Но ярость буквально разъедала меня в тот момент, и я, не обращая внимания на Минги, вжала педаль газа до талого.
До старта оставалось 300м. Я почти догнала Хона, проклиная всё на свете.
100м. Мы выравниваемся и одновременно пересекаем полосу финиша.
Выдох. Внутри всё горит. Со лба капают капельки пота. Я снимаю шлем, за раз выпиваю бутылку воды и выскакиваю из машины. Хон стоит возле машины абсолютно спокойный и смотрит на меня.
-"Что ты делаешь, чёртов придурок?!"- кричу я, хватая его за воротник куртки.
Он смотрит на меня, складывает руки на груди и улыбается.
Хон выше меня на голову, поэтому я смотрю на него снизу.
-"Успокойся, цыпонька. Я же предупредил"- самоудовлетворенно отвечает парень и все так же ухмыляется.
-"Твои предупреждения мне никуда не упёрлись. Я и ты пересекли финиш одновременно."-все так же кричу я.
Вдруг сзади кто-то хватает меня и оттаскивает от Хона.
-"Отвали, Минги!"-крикнула я и оттолкнула брата.
-"Я с тобой и не спорю, красотка. Одновременно. Но скоро я это исправлю. Я буду занимать первые места и не думать о том, что это может задеть чувства маленькой девочки, неумеющей проигрывать"- промурчал Хон и ушёл.
-"Иди к черту, придурок"- крикнула я ему в спину и извинившись перед Минги, прижалась к брату.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!