Воспоминание
29 апреля 2024, 20:41Раннее утро маленькая девочка уже не спала. Не смотря на, то что она ещё девочка пяти лет, но её воспитывают как первоклассного солдата.
Посмотрев на настенные часы, которые она так ненавидит Агния увидела, что скоро восемь утра и если она не хочет остаться одной на ближайший месяц в огромном доме Рувелье ей надо поспешить.
Спустившись в парадную там ещё никого не было. "Хорошо, что я не опоздала" подумала про себя девочка.
- Наконец-то ты не опоздала, - как гром среди ясного неба, проговорил хозяин дома.
- Доброе утро, - поприветствовала она мужчину, но реверанса не сделала. Она не собирается уподобляться прислуги и кланяться перед ним.
- Отправляемся, - всё так же серьёзно огласил Рувелье.
***
Как позже девочка узнала направлялись они в Европейское подразделения Чёрного Ордена для проверки. Почти добравшись до места назначения мужчина вдруг сказал, то что он говорил в любом случае в отношении её самой и её поведения в обществе. - Не позорь меня и не каких глупостей. Поняла? - хмурясь и ожидая полного повиновения, произнёс инспектор. - Да, сэр, - только и ответила девочка, не отрываясь от книги. Рувелье не просто строго подходил к воспитанию подопечной, а что называется держал в ежовых рукавицах.***
По прибытию на место их встретил смотритель, одетый в униформу и тем не менее явно нервничавший перед Рувелье. - Добро пожаловать, господин инспектор, - поприветствовал смотритель, чьё имя не помнил ни один из прибывших. Не укрылось от взгляда встречающего и присутствие маленькой девочки, приехавшей вместе с Малкольмом. - Спасибо, - девочка была научена, что не надо казаться очень вежливой и делать поклоны и реверансы. Да, она и не собиралась. - Агния, иди навести Линали, - приказал Рувелье. - Хорошо, - только и промолвила девчушка, бесполезно пытаться ослушаться приказа. - Вас сейчас проводят, - заявил смотритель, подозвав своего подчинённого и шепнув ему, что-то чего явно не разобрать. - Прошу пойдёмте, господин Рувелье, - продолжал смотритель. Девочку привели в помещения где находилась Линали, та никак не отреагировала на зашедших в помещение. - Линали к тебе гости, - объявил сопровождающий обращаясь к девчушке примерно одного возраста, как и сама Агния, но последняя сама никак не хотела контактировать с лежащей. - Оставьте нас, - холодно попросила гостья. - Хорошего времяпрепровождения, - сказал сотрудник и скрылся за дверью. Нет ей вовсе не захотелось подружиться с Линали. Просто ей хотелось дочитать книгу. С тех пор как Агния попала к Рувелье, приходилось усердно учиться и занимать себя чем-то если она не хотела выслушивать упрёки от опекуна. Так они просидели в тишине почти весь день. Линали никак не реагировала на сидящую, а второй это и надо было. Агния спокойно дочитала книгу и решила пройтись по Ордену. Выйдя из комнаты, девочка долго бродила по кажется бесконечным коридорам Ордена. Коридор, затем поворот налево, потом снова поворот налево и вниз по длинной лестнице... Дойдя до подвальных помещений и окончательно поняв, что она заблудилась, Агния не истерила или паниковала, как показал опыт с Рувелье эти эмоции бесполезны, как и все эмоции в общем. Говоря об Малкольме девочка за полгода жизни у него поняла, что он не сторонник эмоций и любых взаимодействий с людьми, если ему что-то нужно он использует власть или страх, чтобы добиться желаемого. Проблуждав ещё где-то два часа в этих мрачных, тёмных, грязных и сырых коридорах Агния наткнулась на чем-то выделяющеюся дверь, открыв её она не обнаружила на первый взгляд ничего не обычного. Но всё внимательно осмотрев она нашла старую, потрёпанную книгу и не удержав своего любопытства начала читать. Почему-то почерк до боли в рёбрах казался знакомым и родным. Осмотрел внимательно форзац книги, насколько это было возможным в кромешной темноте, девчушка обнаружила, то что искала: книга датирована 23 января 1985 году. Стоп её дата рождения? Да ещё и написанная полгода назад. Пазлы начали потихоньку складываться или всё же это запутало ещё больше? - Как такое вообще возможно? - сама у себя спрашивала девочка, но всё же попыталась разобрать странный почерк своего деда. Через некоторое время она разобрала несколько строк: "Если это кто-то читает, значит эту книгу захотят сжечь. Рувелье я знаю наверняка, что ты найдёшь эту рукопись и спрячешь или сожжёшь, но прошу позаботься о моей Агнии. Она всего лишь ребёнок и не виновата в ошибках отца и моих собственных". Следующие фразы были нечитаемые. "Но ничего и не с таким справлялась". Подумала про себя девчушка. Следующая запись, которую она смогла разобрать довела её до слёз, нет не так до искренней истерики, что шла из самих глубин души сжигая всё на пути наружу. "Мой маленький ветерок. Знаешь я тебе никогда не говорил, но именно я выбирал тебе имя. Ты ещё слишком мала, чтобы понять схожесть наших имён, но Агния образовано от моего имени - Агарес. Агния в переводе означает - холодный ветер и яростный огонь. Я не могу сказать встретимся ли мы когда-нибудь вновь, но можешь не сомневаться я люблю тебя и буду скучать по тебе. Знаешь ..." Не успела девочка дочитать, как дверь открылась и внутрь вошёл красивый молодой мужчина с длинными красными волосами и с маской на половину лица. - Молодец, Тим, - похвалил мужчина голема, который летал рядом с его лицом. Увидев их Агния быстро вытерла слёзы и спросила. - Кто вы? - Я Мариан Кросс, - представился мужчина, подходя ближе и опускаясь рядом на одно колено, - как тебя зовут? - спрашивает мужчина, но смотрит он не в глаза, а на книгу в руках девчушки. - Агния... - чуть помедлив добавила, - Фаото. - Вот как, - на минуту Кросс помедлил, но все же спросил, - ты осознаёшь, что это за книга? - он не ожидал услышать логичного ответа, но ему ответили. - Это книга моего деда - Агареса Фаото и я её не отдам, - твёрдо заявила Агния, чем изрядно удивила экзорциста. - Ты так на него похожа... - усмехнулся Кросс в своей обычной манере. - На кого? - решила уточнить собеседница. - На деда, будто ты не его внучка, а дочь. А теперь хватит болтовни и пошли, - это всё что проговорил Мариан перед тем как двинуться к выходу. Он ненавидел Агареса поскольку знал кто он на самом деле и во что втянул эту девчушку. Это не просто война между Тысячелетним Графом и экзорцистами, война между Богом и тёмной материей. Выведя Агнию из катакомб, Мариан заявил: - Помни о всех словах деда и не показывай книгу Рувелье, - проговорил мужчина. - Я и не собиралась их забывать, - холодно ответила маленькая собеседница. - Вот и хорошо. Надеюсь ещё встретимся, - эти слова он договаривал когда почти ушёл в другую сторону от девчушки. Девочка всё оставшиеся время в Европейском подразделение провела за расшифровкой рукописей Агареса и исследованием коридоров Ордена. Второе оказалось достаточно плодотворным занятием, чем больше она искала информации тем больше узнавала об экспериментах проводимых в стенах Чёрного Ордена. Что было ещё удивительней Рувелье её похвалил за достойное поведение. Это было очень необычно, поэтому девочка не расслаблялась и по мере своих сил и возможностей старалась заметать следы своего пребывания в той или иной части Ордена, где быть ей не положено. Агния нашла множество полезной информации, которую старательно переписывала и так чтобы написанное было понятно лишь ей одной.***
Накануне отъезда из Европейского подразделения, к Агнии заглянул золотой голем. - Ах, Тим верно? - полюбопытствовала девочка на столь неожиданный визит. За дверью послышалась ругань знакомого человека. Выглянув из комнаты девочка произнесла: - Тим у меня, - мужчина от неожиданности чуть отошёл. - Спасибо, - приторно улыбнулся тот, но сразу сбросил маску из эмоций, завидев виновника. - Тим, иди сюда! - угражающе бросил тот, но голем поняв, что пахнет жаренным, запрыгнул в руки Агнии. - Видимо он хочет, что-то сказать, - прокомментировала такое поведения Тимкампи девчушка. - Вот же засранец, - не подбирая выражения, ляпнул тот. - У вас ко мне какое-то дело? - быстро догадалась та. - Похоже да, - обречённо выдохнул Кросс. - Ты книгу не показывала никому? - задал вопрос Мариан. - Нет, но я не могу понять кто такой Первый Апокри… - не успела Агния договорить, как ей закрыли рот ладонью. - Это тот кого тебе надо опасаться всеми правдами и не правдами. Поняла? - спросил экзорцист и увидев кивок отпустил девочку. - Не рассказывай никому о содержимом книги, - напомнил Кросс и удалился, прихватив Тимкампи. Более Агния не стала рассуждать на подобную тему и на время забыла о рукописи.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!