Глава четвёртая
27 мая 2024, 21:28Стук каблуков почти не слышался пока Василькова оттачивала шаг. Девушка шла на встречу с мертвецом.
- Я думал ты не придёшь, - выдохнул Мадарао.
- Будем считать это заместо приветствия. Зачем звал? - переходя сразу к главной теме разговора, спросила Агния.
- Хорошо выглядишь, - сделал комплимент молодой человек. Он чего-то боялся — это было видно невооружённым глазом.
- Внешний вид определяет внутреннее состояние человека, - монотонно ответила собеседница. - Так о чём ты хотел поговорить? - вновь вернулась к главной цели встречи девушка.
- Ты спешишь? - не понимающе спросил Мадарао. Он не мог даже предположить куда девушка могла так одеться, хотя как показало время пребывания в Ордене, Агния всегда наряжалась и выглядела с иголочки. Сегодня девушка остановилась на смокинге цвета вишни и чёрных каблуках, а волосы были собраны в конский хвост.
- Да, у меня в отделе много работы, - отчеканила Василькова.
- Ты всегда добросовестно работаешь даже если не хочешь, - озвучил свои мысли в слух собеседник.
- Дисциплина определяет результат. Чтобы добиться цели надо работать как проклятый на всех этапах поставленной задачи, - твёрдо объяснила Агния, садясь на берег около водоёма, который окружал Орден.
- Я слышал ваш разговор с Ноем. Всë что ты говорила ему правда? - неожиданно задал вопрос Мадарао.
- Не в моих принципах врать или пытаться скрыть прошлое. Его всё равно никак не изменишь, а жить воспоминаниями и сожалениями я не горю желанием, - бросила девушка, закуривая трубку.
- Не знал, что ты куришь, - удивлённо проговорил парень.
- Я изменилась, теперь не хочу казаться тем, кем не являюсь на самом деле, - на выдохе сказала Василькова.
- Ты правда ведьма? - вдруг спросил Мадарао.
- Вот и подошли к главному вопросу, - усмехнулась особа. - Я не буду отвечать, думай как хочешь.
- Ясно, но где-то ты осталась прежней, - тихо проговорил Мадарао.
- Собой, - поправила собеседника Агния.
- Что? - не расслышал юноша.
- Сказала, что я была собой в некоторых моментах прошлого с воронами.
- Я помню ты говорила, что вороны самые благородные птицы, - горько усмехнулся Мадарао, он плохо знал эту девушку.
- Я и до сих пор так считаю, - отрезала девушка.
- Ты смогла завести друзей вне Ордена? - вспомнил молодой человек.
- Ваши прогнозы сбылись. Я не нашла друзей, но нашла надёжных партнёров по торговле, у меня были лучшие сослуживцы в гвардии, - с гордостью объявила Василькова.
- Мне жаль, - пробормотал Мадарао.
- Я не желаю слышать слова утешения от трупа, - неожиданно бросила Агния.
- Трупа? - не понимающе переспросил парень, но девушка уже уходила в здание.
- Прощай, - сказала она на последок.
***
Через несколько месяцев многое поменялось. Третьи экзорцисты были взяты под контроль Ноями, а Уолкер был объявлен сбежавшим. По возвращению в Орден один довольно грубый молодой человек отправился в лес на поиски Агнии. Услышав шаги за спиной, девушка поздоровалась. - Здравствуй, Юу, - она помнила как он ненавидит обращения к нему по имени. - Ага, - фыркнул молодой самурай. - Зачем пришёл? - задала вопрос Василькова. - Агния, - прорычал имя Канда. - Ты хоть осознаёшь последствия рассоединения Неа и Аллена? Канда, ты не понимаешь, если что-то пойдёт не так память о нынешней жизни Уолкера исчезнет и не факт, что она когда нибудь вернётся, - озвучила свои опасения девушка. - Ты знаешь, что стоит на кону и видишь всю ситуацию целиком, но выбор за тобой, - со странным спокойствием бросил Юу. - Никто и ничто не сможет утащить тебя на дно, если ты будешь иметь характер, чтобы сделать по-своему. Это касается и Аллена, - сказала Агния, поднимаясь и идя в Орден. - Ты куда? - раздражённо крикнул Канда. - Глупый вопрос. Вещи собирать что ж ещё? - поворачиваясь к мечнику лицом, крикнула в ответ Агния и ушла.***
- Замечательный сегодня день. То ли чай пойти попить, то ли повеситься, - проговорила девушка направляясь в сторону трёх знакомых ей людей. - Агния, - восторженно крикнул Линк, увидев давнюю знакомую. - Ох, Уолкер плохо на тебя влияет. Ты таким громким никогда не был, - в шутку причитала девушка, переводя взгляд на Аллена. - Если бы не твоё цитирование Чехова не признал бы, - передразнил Говард. - Что собственно и следовало ожидать, - фыркнула особа. Говоря про внешний вид: девушка отдала предпочтение военным сапогам и простому чёрному костюму; волосы были собраны в пучок и спрятаны под шляпу-федора такого же цвета, что и основная одежда. - Я не могу смотреть на ваш внешний вид с ясным взглядом, поэтому вам стоит переодеться. Джонни ты ведь понимаешь, что ты больше поможешь в Чёрном Ордене, чем здесь? - холодно спросила девушка. - Да, я понимаю. Спасибо, что прикрыла перед начальством, - благодарно улыбнулся парень. - Ага, оставь любезности для Рувелье. Он скорее всего расспросит тебя о твоей поездке, - уведомила Агния. - Я всё продумал. До встречи, - Джонни ушёл. - Теперь внешний вид, - довольна усмехнулась Агния, таща парней переодеваться. Аллену подошёл серый повседневный костюм, а Линку пришлось надеть похожего стиля наряд, но молочного цвета. - Теперь можем отправляться, - довольно пробормотала Агния. - И куда мы пойдём? - не понимал Аллен. - Для начала в Санкт-Петербург. Ты ведь хотел отделиться от Неа? - осведомилась Василькова. - Д-да... - опешил Уолкер. - Если бы я не согласилась, Канда ещё очень долгое время мне не давал житья, - объяснилась девушка. - Канда? - вытаращил глаза Аллен. - Мояши, я ведь и передумать могу, - пародируя мечника, процедила Агния. - Я Аллен! - Тогда не переспрашивай, - девушка резко переместила всех в незнакомое место. - Это не твоя квартира, - насторожился Говард. - Моя, просто это усадьба в Крыму. Я хочу закончить здесь одно дело, - пояснила Василькова. Она понимала, что противоречит сама себе и всё же она могла позволить себе подобные действия. - Выберите любую комнату из гостевых, - объявила девушка, уходя на верх.***
Время близилось к полуночи. Раздался стук в дверь. - Аллен, это Агния, - послышался голос по ту сторону двери. - Проходи, - громко сказал Уолкер. - Оденься, нам стоит поговорить, - сказала девушка. - Буду ждать в летней веранде, - уведомила хозяйка усадьбы. Уолкер долго не собирался и уже через пять минут догнал Василькову. Та спокойно заваривала чай и всё смотрела в даль. - Я спросить всё хотел. Зачем ты смотришь по долгу в даль? - поинтересовался юноша. Тихо к ним подошёл Говард. - Я присоединюсь? - учтиво уточнил Линк. - Да, присаживайся, - тихо проговорила Василькова. - Отвечая на твой вопрос Аллен. Это просто привычка. Есть вопросы, которые я больше не задаю. И есть ответы, которые меня уже не интересуют, - пояснила девушка. - Так о чём ты хотела поговорить? - задал вопрос Уолкер. - Ты помнишь последствия и то что этот ритуал довольно болезненный? - прямо спросила девушка, попутно наливая чай. - Да, я готов! - воскликнул юноша. - Хорошо. Пока лучше наслаждаться тишиной, никогда не знаешь, скоро ли выдастся подобная возможность вновь, - тихо говорила Агния. Аллен тем временем уснул, навалившись на стол. - От чего тебе так спокойно? - поинтересовался Линк. - Я слишком рано поняла, что Бога нет. Только ты один можешь проложить себе дорогу в будущее, - проговорила Агния, смотря на пейзаж. Ночи на юге тёплые и звёздные. Погружаясь всё глубже в воспоминания девушка не заметила как допила весь чай. Парни давно уснули. Время приближалось к рассвету. - Ну что Тимкампи, пора тебя восстановить, - прошептала девушка, высыпая остатки голема, которые достала из комнаты Уолкера. - Время вспять не повернуть, но из прошлого вернуть тебя можно, - заговорщически протараторила ведьма. - Здравствуй Тим, -поприветствовала девушка золотистого голема, что кружил у её лица. - Рота подъём! - крикнула Агния так, что, кажется, мёртвого бы разбудила. - Зачем так кричать? - испуганно спросил Линк. - Неженка. Аллен идём, я обряд проводить буду.***
Обряд проходил в большом, на вид, бальном зале. Комната была поистине просторной и светлой за счёт панорамных окон. А предрассветное время придавало ещё большей атмосферы помещению. - Твоя задача молчать и не говорить мне под руку. Понял? - вопрошала Агния. - Да, - подтвердил Уолкер. - Я Агния Алексеевна Фаото отречённая от света, не признанная тьмой, отдаю приказ: разорвать контракт между Алленом Уолкером и второй частью Тысячелетнего Графа именуемым Неа Д. Кэмбелл, - произнесла ведьма, тем самым начав ритуал. Весь зал залился рассветными лучами, всё в один миг перестало различаться. Аллена пронзила неимоверная боль по всему телу, а в голове за пару мгновений промелькнули все его воспоминания из прошлой и нынешней жизни. - Аллен, - вытянул из пучин боли голос Агнии, - Аллен! Аллен, Аллен, - парень резко пришёл в себя, перед ним была ведьма и трясла его за плечи, поодаль лежал Неа. - Обряд удался? - спросил Уолкер. - Да, - тихо проговорила Агния теряя сознания и падая на юношу. Дверь в зал отворилась и Линк увидев всю картину взял девушку на руки и скомандовал другу. - Ты бери Неа, а я уложу Агнию в комнату. - Хорошо...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!