Глава пятая
8 июня 2024, 12:17Пробуждение оказалось отвратительным. Тело всё ломило от боли, а внутренности выворачивало наружу. Но даже так девушка открыла глаза увидев перед собой Неа?
- О, очнулась наконец, - прокоментировал мужчина.
- И тебе не хворать, где парни? - поинтересовалась хозяйка дома.
- Я сказал им уходить обратно в Чëрный Орден, - пояснил отсутствие названых Ной.
- Понятно. Аллен что-нибудь вспомнил?
- Нет, а вот я - да. Скажу честно воспоминания не из приятных будут, - Агния занернечала, но вида решила не подавать.
- Ха, ещё бы. Ты точно не подходишь под описание священника.
- Раз ты в таком состоянии, что можешь издеваться значит всё в норме.
- Не сказала бы, - ведь правда с пробуждения Агния почувствовала себя как то странно. Это не было связано с Неа. Скорее что-то должно было произойти. Но что? Это видимо она узнает позже.
***
Василькова успела привести себя в порядок, как Четырнадцатый передал ей письмо. - Что там? - не отрываясь от документов спросила девушка. - Сам не знаю. Парниша с косой передал, - отнекивался Ной, явно понимая каков был характер этого письма. - Ладно, можешь идти, - отчеканила девушка. - Я тебе на слугу похож? - недовольно морщась и дергая глазом, спросил Неа. - Вы с Тики похожи. Теперь я это ясно вижу. Только вот зачем он копирует твоë поведение это для меня останется загадкой, - рассуждала в слух девушка. - Аллен сказал мне тоже самое, - подтвердил Ной. - Ты ведь в курсе о своëм реальном происхождение? - отрываясь от бумаг, со всей серьёзностью спросила Агния. - Да. Я второя часть Тысячелетнего Графа, также как и Мана. - Неужели это так печально слышать? - постебалась девушка. - Закрой свой рот! - вышел из себя Неа. Более Агния ничего не сказала, лишь молча встала со стула и отрубила Неа голову. - Предайся огню... - единственное, что шепнула Агния, задевая свой шрам на шее правой рукой. - Посмотрим теперь как всё повернëтся. Вы будете страдать от моих рук, уважаемая семья Ноя.***
- Ты уж прости, дорогуша, что я без приглашения, - заявил Тики, заходя в глубь кабинета. - Мстить пришёл? - вопрошала девушка. - Я похож на идиота? Ты оказала моей семье большую услугу избавив нас от Неа, - довольно проговорил Микк. - Так вы и правда ничего не помните из прошлых своих воплощений... - погруснела ещё больше Агния. После всего услышанного Ной Удовольствия был разбит. Он начал вспомитать их изначальную цель и зачем они вообще существуют. - Прости меня, - тихо на грани с шëпотом извинился Тики, - прости, что тогда накричал на тебя. Оказывается ты знала больше чем мы все... - искренне раскаивался Микк. - Я понимаю, а как ты знаешь от осознания ситуации ещё хуже чем от неведения, - Фаото говорила всё тихо, параллельно приглашая мужчину в свои объятья. - Я рад, что ты появилась в моей жизни, - проговорил Тики. Агния ничего не ответила ей не было жаль ни Ноев, ни Чëрный Орден. У неë есть четкая цель и она еë достигнет. - Я благодарна тебе за всё Тики. Прощай, - вымолвила девушка, щëлкая пальцами. Тело Ноя окутал огонь, не оставив даже пепла.***
- Два есть. Осталось ещё Двенадцать. Значит ты сделала свой выбор в нашу пользу. Я впечатлëн, до самого конца я не был уверен в твоём выборе это поразительно, - смотря в окно, говорил Малкольм. Он был удивлен, ведь думал, что Агния выберет сторону Ноев, но как оказалось это было не так. - Ты не хочешь рассказать мне о моëм деде? Я имею ввиду Агареса Фаото, - специально уточнила девушка, чтобы Рувелье не смог уйти от темы. - Ты нашла его записи? - встревоженно спросил мужчина, попутно разворачиваяь лицом к собеседнице. - Какие записи? - решая претвориться дурой, задала встречный вопрос Агния. - Значит нашла, - подытожил Рувелье. - Я такая предсказуемая? - Нет. Если бы я тебя не знал так долго, то легко повëлся бы. - Аллен ничего не вспомнил, - устало добавила девушка. - Я знаю, Говорд уже доложил. Ты читала письмо? - А должна была? - Нет. Так было бы легко сейчас объяснять. Ты ведь теперь понимаешь почему за тобой охотиться Первый Апокриф? - Да. Я внучка демона и бла-бла-бла... - передразнивала мужчину Агния. В глазах резко потемнело и девушка упала без сознания на паркет. - Агния! - окликнул Малкольм, подходя к бесознотельно лежащей девушке, - Агния, очнись, Агния! - пытался превести названую в чувства, но всё было без успешно. - Господин Рувелье, я прин... - вошедший в кабинет Линк, был в шоке от увиденного. - Сейчас же отнеси еë в медпункт, я займусь остальным, - как можно спокойней проговорил мужчина, но у него это плохо вышло, голос предательски дрожал выдавая волнение и беспокойство.***
- Как ты себя чувствуешь? - вскакивая со стула спросил Линк. - Что со мной случилось? - не понимающе спросила Агния. В глазах всë плыло, а в горле пересохло. - Ты упала в обморок от изнеможения, - ответил парень, подовая стакан с водой. - Ага, - жадно выпивая воду, поблагодарила девушка. - Медсестра сказала, что ты истощила свой организм по максимуму. Ты вообще спала, как мы уехали? - уже строго спросил Говард. - Да, около двое суток. Знаешь ли это должен был быть отпуск, а получилось как всегда - отпуск Шредингера и Ноев убивать не так уж и просто! А там уже и обратно в Орден возвращаться надо... - грустно проговорила Агния, отводя взгляд. - Вот как... - поник и Линк. - Агния! Как ты? - вбежал спотыкаясь Аллен, а за ним зашëл и Канда. - Жить буду. Как вы? - подавлено спросила девушка. - Всё хорошо! Хоть я ничего не вспомнил, но я тебе очень благодарен! - Мояши тебе не пора на миссию вместе с Лави? - напомнил Юу в своей обычной манере. - А, точно! Я побежал, ещё увидемся! - кричал Уолкер, выбегая из палаты. - Даже на Мояши не обиделся, значит действительно забыл, - удивилась Агния. - Мне тоже пора идти работать. Я достаточно скинула работы на коллег.***
Аллен не видел куда шëл, в глазах всё плыло, да так что ничего не было видно. Миссия выдалась действительно сложной. - Наконец-то я в своей комнате... - изнеможённо выдохнул Аллен, не замечая настоящую хозяйку комнаты - Агнию. Девушка в свою очередь не издала ни звука давая юноше долгожданный покой и сон. Проснулся Уолкер уже утром под манящей аромат кофе? - Где я? - подскакивая и в тоже мгновение падая с кровати, спросил сам у себя парень. - Ты у меня в комнате. Вчера ты перепутал комнаты и зашёл в мою, здесь же и проспал всю ночь, - спокойно пояснила девушка необычное пробуждение товарища. - А ты где спала? - краснея не хуже спелого помидора, задал вопрос Уолкер. - Я не спала. Работы много накопилось за последний месяц. Вот и пришлось перегонять график, - без утайки поведала Агния. - Ясно. Ты прости меня, я правда не специально! - уж было начал оправдываться Аллен. Хотя он должен был признаться, что спать в комнате девушки одно удовольствие, нет ни кошмаров, ни надоедливых воспоминаний о прошлом. - Я слышала от Линка, что вы забрели к Книгочеям. Ты без раздумий выпил зелье якобы способное вернуть тебе память о прошлой жизни. Я хочу знать это тебе помогло? - заинтрегованно вопрошала девушка. - Да, помогло, - на короткое время Аллен смолк, но позже продолжил. - Я узнал, что ты специально лишь отделила меня от Четырнадцатого, но память не возвращала, почему? - в лоб кинул вопрос юноша. - Я не готова брать за кого-то ответственность. Тем более риск того, что ты потяряешь своë нынешнее "я" было очень велико, - устало вздохнула девушка. - Что? - не веря переспросил Аллен. - Повторять не буду, садить пить чай, - отодвигая второй стул, таким образом пригласила за стол Агния. - Спасибо! - за секунду повеселел Уолкер. - Ты хоть знаешь от чего произошло это слово? - раздражённо спросила девушка. - Нет, - честно ответил Аллен, мотая головой в разные стороны в знак протеста. - Спасибо произошло от выражения - спаси Бог. Поэтому будь добр в моём присутствии не озвучивать это слово. Если хочешь поблагодарить хватит и простого "Ага". - Хорошо, - уже вовсю распеваю чай, согласился юноша. - Вот и славно. - Я хотел спросить, почему так пахнет кофе если мы пьём чай? - не понимающая спросил Аллен. - Запах кофе исходит от моих духов, - монотонно объяснила девушка.***
- Агния, ты узнаëшь меня? - добродушно улыбаясь, спросил молодой мужчина. - Судя по отвратительно поставленной речи полагаю Агарес, - не без отвращения озвучила свои предположения девушка. - Могла со своим стариком помягче. Мы так давно не виделись, только от чего ты стала такой холодной? - уже более подавленным голосом спросил мужчина. - Я вас оставлю, - оповестил Рувелье прежде, чем удалиться прочь. - мне было пять лет когда надо мной взял опеку Малкольм. Сейчас мне семнадцать лет, прошло в общей сложности двенадцать лет с тех пор, как я тебя не видела. Ты правда думаешь, что я не могла измениться? Что ж спешу тебя огорчить ты глубоко ошибаешься. Я перестала быть тем человеком, который кем-то дорожит. Я не стану падать тебе в ноги слёзно умоляя больше не уходить, я бы предпочла чтобы ты ушёл прочь уже на этот раз навсегда, - с холодной агрессией повествовала свою позицию девушка. - Агния, я не мог по другому и... - его перебили. - Мне плевать, что ты не мог. Ты нужен мне был тогда, сейчас ты пустое место по крайней мере в моей жизни. Я не хочу устраивать ни спектакли, ни скандалы лишь прошу уйти молча и больше никогда не появляться в моей жизни. - Я тебя понял. Слишком твоя воля сильная для такой молодой девушки. Если захочешь... - его вновь перебили. - Я не захочу тебя видеть. Проваливай! - уже не скрывай свою агрессию, рявкнула Агния. - И фамилия Фаото мне уже давно стала чужой. Я спокойно сменила эту фамилию на Василькову и за этой фамилией уже закрепился дворянский титул. Многие из моих деловых партнёров знают меня именно по этой фамилии не Фаото или Рувелье. Именно по этой - Василькова. Мужчине не нашлось, что ответить на эти высказывания. Он молча растворился. Уйдя из жизни внучки пустым местом, забирая с собой фамилию и родовую силу демонов. Теперь она обычная девушка - человек. - Ты так легко со всем этим рассталась, - кратко прокомментировал действия своей воспитанницы Рувелье. - Я и книгу его сожгла. И фотографию, которая осталась ещё с того времени. Если и расставаться с прошлым, то только сжигая всё мосты за собой. Я этого не сделала, когда сбегала из Чёрного Ордена, именно поэтому я снова здесь.***
Ветер и Богиня
Богиня Ветров открой мне секрет, Прошу, поведай как научиться летать? Избавиться от оков земных. И в тот же миг обращусь я птицей темнокрылой. Увижу Я Алый Рассвет! Клиновые листья сорвутся с ветвей Улетев в след за Богиней неизвестной! - Что это за стихотворение? - заинтересовано спросил Аллен. - Это стихотворение было написано, когда я только разрабатывала план побега из Ордена. Где ты его нашёл? Я думала, что давно его потеряла, - с полуулыбкой от воспоминаний, спросила Агния. - А? Так я подобрал когда у Линка выпало из кармана, - простодушно объяснил Аллен. - Вот оно как, - более девушка ничего не ответила, - Что же я ему благодарна. Он всегда хранил мою писанину. - Привет! - крикнул Лави приветствия. - Не кричи, - одëрнул его Линк. - Ц... От вас так много шума, - прокомментировал Канда. - Теперь все в сборе. - Так и что ты узнала? - задал вопрос Лави. - Я даже деду не говорил про это! А если узнает мне конец! - Я понимаю. - кивнула девушка в знак понимания всей ситуации. - Так начнём. Во-первых Мана и Неа - две части Тысячелетнего Графа. Эти две части разъединились более тридцати пяти лет назад. Во-вторых семья Ноя не помнит зачем они пытаются уничтожить человечество и не помнят своего прошлого из предыдущих воплощений. В-третьих Ноев возможно убить. Не просто убив оболочку, а убив и душу. В-четвёртых Ватикану нельзя доверять, среди верхушек прячутся Апокрифы, которые ранее охотились на нас с Алленом. В-пятых самостоятельную чистую силу тоже возможно уничтожить без помощи тёмной материи. Из минусов: это чревато потерей сил и обмороком. - Подожди, то есть твоё истощение это последствия того, что ты уничтожила Тики и Неа? - совершенно запутавшись спросил Канда. - Да, ты верно думаешь. Несмотря на то, что семья Ноев была ко мне добра ей нельзя было доверять. Но я и не говорю, что можно доверять Ватикану. - Что они сделали с Джонни? - задал вопрос Линк. - Они от него избавились, как избавлялись от других - убили, - мрачно ответил Канда, - Я лично видела его тело. - Значит нас пятеро? Может привлечь к этому Линали и остальных ребят? - воодушевлённое предложил Аллен. - Если бы всё было бы так просто, Священная война давно бы закончилась. Линали очень боится Рувелье, - подметил Лави. - Единственный из присутствующих кто не боится Рувелье так это - Агния. Она ему запросто и нагрубит и пощëчену влепит. - Могу я вас попросить не называть меня так? - поинтересовалась особа. - С каких это пор тебе не нравится собственное имя? - подняв одну бровь мечник, ехидно усмехнувшись. - С тех пор как дед объявился и забрал родовую силу демона. - Ну, поздравляю с освобождением от лишних обязанностей, - всё так же спокойно усмехнулся Канда, смотря на лица присутствующих со зловещей улыбкой. - Вот это у тебя жизнь насыщенная за стенами Ордена, - вставил свои пять копеек Лави. Ему никто не ответил. - Как нам теперь тебя называть? - поинтересовался Линк. - Между нами можете назвать меня - Шуя. - Кратко и Просто, - заключил Канда. На этом моменте все разошлись спать. Планы давно уже обсудили по письмам. Тайно передаваемые между друг другом, чтобы не вызвать подозрений.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!