Воспоминание

27 мая 2024, 21:31
- Агния, тебе поручено следить за выжившим вторым экзорцистом - Кандой Юу, - четко огласил Рувелье. - Вас поняла, - на автомате проговорила капитан Воронов, не особо вникая в суть. Всё равно придётся читать документы для более детального понимания задание.

***

- Эх, - обречëнно вздохнул генерал. - Вашу просьбу рассмотрели и одобрили, генерал Тидолл, а это уже что-то чем совсем ничего. Вы должны понимать, что это необходимые меры для безопасности членов Чëрного Ордена, - прокомментировала Ворон на раздосадованное лицо Фроя. - Я понимаю, что это всё не от тебя зависит. Я зол на верхушки Ватикана. Они даже не хотят понимать - Канда ещё ребëнок, - в снисходительной манере пояснил Тидолл. Девочку раздражало, что этот дедуля её совершенно не слышит. - Если это всё, что вы хотели сказать, то я пожалуй приступлю к выполнению приказа, - с холодной вежливостью проговорила Ворон удаляясь. - Ха, шавка Ватикана, - небрежно бросил мальчишка на вид старше самой девочки года так на два. - И вам, молодой человек, добрый день, - ели проигнорировав нелестное высказывание своего объекта наблюдения, поздоровалась девочка. - Уходи, тебе здесь не рады, - огрызнулся Канда. - Я знаю, тем не менее мне поручено наблюдать за тобой. Слежение и наблюдение разные понятия, - спокойной проговорила девушка, смотря на затянувшееся небо за окном. - Скажи-ка мне... Ты не натворишь глупостей, если я оставлю тебя на время пока будет дождь? - поинтересовалась Агния. - Нет, только сгинь с глаз моих, - всё так же угрюмо прокомментировал Юу. - Ладно, в любом случае достанется мне, - сама себе напомнила девушка разводя руки в стороны.Девочка вышла из комнаты, но к удивлению самой Агнии её подопечный пошёл прямо за ней. - Зачем за мной идёшь? - не удержавшись спросила Рувелье. - Ты ведь сам хотел от меня избавиться так зачем сейчас идёшь за мной? - всё так же непонимающие спрашивала та. - Хочется посмотреть, что ты будешь делать в такую погоду, - огрызнулся Канда. - В отчёте не было написано, что ты имеешь желание. Как я прочла - ты просто оружие, а на деле такой же ребёнок, как и я, просто уже прожил одну жизнь, - мягкая, еле заметная улыбка коснулась губ девочки пока она это говорила. На эти слова мальчишка никак не ответил. Через время дети дошли до дверей ведущих к выходу из Чëрного Ордена. - Ты рехнулась? - просил Канда, поняв мотив своего наблюдателя. "Нет она что правда хочет выйти на улицу в этот ливень? Она либо сумасшедшая, либо больная", - такие мысли возникли в голове Канды. - Да вроде пока нет. Не хочешь не иди я же тебя не заставляю. - Юу послушно пошагал обратно в комнату, так ничего и не сказав в ответ. - Давненько мы не виделись, генерал Кросс, - тихо поприветствовала девочка подходя к мужчине ближе. - Ты всё тише и тише с каждым разом. Да, и правда давно не виделись, - себе под нос усмехнулся мужчина, закуривая сигарету. - Ты ведь наблюдаешь за Кандой Юу? Хотя можешь не отвечать. Я и так знаю, что это так. - Если знаете зачем спрашиваете? - чуть передразнивая переспросила Агния. - Как продвигается изучение книги? - перевёл тему Кросс. - Господин Мариан, прекратите бегать с темы на тему. Неуверенность вам не к лицу, - подшутила Рувелье. - А, ты мне не указывай. - Будете грубите я на вас Рувелье натравлю. Уверена он найдёт на вашу душу очень много грешков, - победного усмехнулась Агния. - Это запрещённая техника! - недовольно воскликнул Мариан. - В споре с вами любые средства хороши, - пояснила свою позицию Ворон. - Вот как... - обречённо вздохнул Мариан, оглядываясь через плечо на девочку. - Пойдём в Орден, а то простынешь ливень как-никак на улице.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!