Встреча?
19 марта 2024, 05:00Есть много слухов о старейшине илин. Что он убил почти всю свою семью, защищал вэнев и многое другое.
В основном все думали что он мёртв. Но еще никто не знает что он выжил. Он жил в одной деревушке на окраине леса, садил растение и так далее. Но не один с вэнь нином(призрачным генералом) по началу их обходили а потом уже привыкли к ним. Вей усянь и вэнь нин помогали на протяжении 13 лет.
Все слухи о вей усяне рассказывали взрослые своим детям или ученикам от туда и узнали эти три ребенка цзинь Лин, лань цзинъи, лань сычжуй. Бродя по ночной охоте ищя какую-то тварь они то и дело и говорили о старейшине илин.
—да этот старейшина илин! Он бросил и убил своих родных людей!.Вдруг вскрикнул цзинь Лин. Грубо говоря на весь лес.
—Цзинь Лин я не уверен что он это просто так сделал. Да и вроде говорят что он защищал невинных людей.
Говорил ему лань сычжуй, утверждая что каждый человек не такой уж и плохой.
—ты серьезно?! Не каждый человек по твоему мнению должен быть хорошим.
Припочитал ему цзинь Лин немного фыркнув и дальше пошел вперед не смотря на чужие вынуждения.
—он Мёрт. Не надо его презирать когда его уже нет в живых. Перебил их цзинъи смотря в перед и увидев два силуэта.
—там какие-то люди..
—какие люди ты уже бредишь?! Пфыкнув посмотрел цзинь Лин и увидел тоже самое что и цзинъи
—мне кажется это не люди.. А наша добыча! Вскрыкнув цзинь Лин побежал в сторону силуэтов. Сычжуй и цзинъи оглядевшись побежали за ним.
—а ну стой!! Крикнул цзинь Лин и споткнулся об какую то корягу упав прямо перед парнем напротив
Парень напротив помог подняться, и нежно улыбнувшись проговорил
—аккуратнее надо быть.. Тут коряг множество. Потрепав немного по чужой голове ухмыльнулся и отошел
—я думал вы... А вообще что вы тут забыли! Этот лес полон мертвецов и всякой твари! Поправив волосы сказал цзинь Лин и начал осматривать того, черная Красная одежда.. Длинные волосы... Многие подумали бы что это утонувшая девушка но нет. Обычно утонувшие мертвецы в белой одежде и с лохматыми волосами.. А этот человек выглядел вполне прилично
—у нас тут дом не далеко вот и решили прогуляться.. Все равно занятся было нечем. Немного вздохув и посмотрел рукой махнул рукой и развернулся чтобы уйти назад в свою деревню как тут.
—молодой господин можно узнать ваше имя? Проговорил сзади сычжуй посмотря на парня впереди.
Хихикнув парень повернул голову и шепотом проговорил
—я.вей.усянь. после этих слов он побежал в даль леса не оглядываясь назад и немного подхватив вэнь Нина
.......
Цзинь Лин с страхом прибежал к своему дяде, главе цзян и отдышавшись проговорил
—дядя! Я тут... Это... Ели говоря начинал цзинь Лин тяжело дыша.
—что? Цзинь Лин говори. Почти грозно посмотрел на него цзян чэн
—я... Немного подумав он решил все-таки не говорить так как ему надо убедиться точно ли это старейшина илин.. —я в этом лесу нечего не нашел! А ты говорил что там много мертвецов!
Пфыкнув цзян чэн отправил того прочь так как это не так уж и важно
......
На следующей охоте эти троя решили найти эту деревушку про которую говорил вей усянь (?) они до сих не уверены что над ними не пошутили.
Найдя ту самую деревню они ходили по окраине деревни и все-таки решили спросить про парня и описали его. Одна девушка из лавки покричала им приглашая к себе и сказать где живет тот кого они ищут
—вы ищите вей ина? Он живет вон там!
Девушка указала на дорожку которая вела к такому уж приличному дому... Пройдя к тому дому они остановились и огляделись
—может у этого молодого господина имя просто похоже... И мы зря пришли?
Сказал тем цзинъи и посмотрел на них
—там имя грубо говоря одинаковое..
Проговорил сычжуй и подошел к двери и постучался
Вей усянь подойдя к двери открыл её.
И увидел тех троих которые вчера ему встречались в лесу
—приветик..о это вы.. Что-то хотели?
Посмотрев на них парень, пропустил их в дом. Те зайдя сели на хорошую такую кровать
—мы хотели убедиться что вы... Старейшина илин!! Прокричал на него цзинь Лин так как сычжуй сказал быть спокойнее.
—ой.. Так я до сих пор популярен? 13 лет прошло а про меня до сих пор говорят..
Хихикнув вей усянь подошел к ним и немного оглядевшись сел на стул рядом
—конечно! Ты много кого убил.. Даже моих родителей..И перешёл на путь тьмы... Сказал цзинь Лин посмотря тому в глаза, у того в глазах была только нежность и немного разочарования.
—а еще я бросил своего названого брата и-за вэней. Разочарованно отпустил голову вниз и продолжил
—я защищал невинных людей. Но они потом сами пошли на смерть.
—мы знаем про это.. Но названный брат? Вопросительно задал вопрос цзинъи немного приподняв бровь.
—да названый брат. Разве вам не говорили что я сводный брат главы цзян?
—дяди?! Чуть прокричал цзинь Лин и встав перед вей усянем.
—так ты... Мой племянник.. Так ты в ордене цзинь? Пошел по стопам Павлина...
—Павлина? Посмотрев словил его взгляд сычжуй, и на надолго затянулась тишина
—павлин это цзинь цзысюань мой враг в учебу в гусу лань.
—так ты же его убил! Вскрикнул цзинь Лин смотря тому в глаза с яростью
—мне не нравится этот разговор. Меня давно считают мертвым. Зачем пришли? Уже не с гостеприимством смотря на них. Поднявшись со стула он подошел к окну и смотря в него продолжил.
—если вы пришли чтобы узнать о моих убийствах то лучше уйдите.
Помолчав несколько минут он вздохнул и подошел к ним
—я не такой как меня рисуют и что обо мне думают. Нежно улыбнувшись он потрепал каждого по голове немного хихикнув —у вас все?
—господин... Вей? А почему вы перешли на тёмный путь? Посмотрев в пол спросил сычжуй
—у меня выбора не было.
—а у тебя ради не было ядра? Фыркнул быстро цзинь Лин сев уже возле своих "приятелей"
—было. Но... Резко замолкнув вей усянь повернулся к двери и вышел из неё, там он встретился с вэнь нином который собирал что-то на грядках
—О, вэнь нин
—м.. Молодой господин?
—вэнь нин. Можешь пожалуйста последить за теми детьми.. Мне надо в деревню выйти..
—хорошо.. Стеснительно сказал вэнь нин и собирался идти к дому немного пристав
—только будь аккуратнее, и не нападай на них. Сказав Вей усянь вздохнул и направился в сторону деревни немного махая рукой
вэнь нин встал и направился к дому, зайдя в дом он увидел этих троих заклинателей державших мечи и направленные на него.
<<ПРИЗРАЧНЫЙ ГЕНЕРАЛ>>
прокричали троя уже чуть ли не атакуя вэнь Нина, на том же самом моменте вэнь нин как сказал Вей усянь не атаковал а просто уворачивался от каждого взмаха мечами пока тут же не услышали голос впереди них... Это был голос вей усяня который говорил <<остановитесь!! >>
Вздохнув Вей ин подошел к вэнь нину и сказал на ухо <<уходи>>, вэнь нин подчиняясь и уходя прочь от этой Троицы.
—он же призрачный генерал! Зачем ты нас остановил!!! Уже чуть ли не кричал цзинь Лин смотря чуть ли не грозно
—призрачный генерал или нет.. Но он был раньше тоже заклинателем... Пока его не измучали люди из твоего ордена.
Махнув рукой,вей ин вернулся в дом и положил конфеты и бегом пошел заваривать чай для его гостей.
Взяв три кружки, он положил в каждую по две ложки сахара, повесил на каждую кружку чайный пакетик, залив кипятком.
Пройдя к своим "гостям" поставил кружки на стол и открыл конфеты
—попейте чаю. А то вам все равно скоро в гусу возращаться. Выдохнув сел напротив стола, показал рукой на диван чтобы те сели... Мигом троица присели на диван и взяли в руки кружки с горячим чаем.
Попивая чай они переодически смотрели на Вей усяня, в глазах виднелось что он не хочет им навредить.
—господин Вей.. Лань сычжуй поставив кружку на стол и посмотрел на тёмного заклинателя
—если мы будем сюда ходить. Вы не против?
Немного удивленно все троя. Настала групповая тишина.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!