Хорошие ребятки.. Или?...
29 мая 2024, 19:52—ты серьёзно? А разве вы не хотели разузнать о моих убийствах? Пристав посмотрел на сычжуя, сложив руки с не громким выдохом
—да? Будем вас навещать.. Вам наверное скучно...? Сказав немного смущенно посмотрел на своих приятелей немного неловко и вздохнув сложил руки.
—говори за себя!! Я лично не собираюсь к нему ходить!! Вскрикнул цзинь Лин ударив кружкой по столу, и на него пролился горячий чай
Подпрыгнув вей усянь сбегал за холодной водой и протер тряпочкой не прям хорошего качества. Но главное что она впитывала, намочил её в довольно холодной воде и аккуратно провел по месту где пролился чай. На выдохе убрав все что он принес проговорил.
—будь аккуратнее..
Даже для себя удивленно цзинь лин... Задумался о происходящем:
"тоесть вей усянь повелитель ходячих мертвецов может быть добрым? "
Подумал он про себя и немного прокашлялся, то ли от своих мыслей то ли от ситуации. Встав с того дивана прошел к выходу и позвал своих товарищей. Те без притензий встали и подошли к выходу, поблагодарив за гостеприимство они поклонились и со словами:
"—до скорой встречи! "
Вышли из того домишки и направились обратно на ночную охоту. А то будут еще отчитывать за то что никого не поймали.
Немного улыбнувшись вей усянь провел их взглядом и вернулся обратно в помещении по немногу размышляя..
"А если они будут ко мне ходить.. "
Чуть не поперхнувшись воздухом от таких мыслей проговорил он и прикрыл глаза.
**
—я же говорил он не такой как о нём говорят.. Вздохнув сказал сычжуй уже дойдя до гусу лань и остановившись рядом с ним.
—возможно.. Но может он только хорошую сторону показал.. Фыркнул цзинь Лин идя за приятелем махнув рукой и думая еще причины чтобы к нему не ходил его названный "друг"
А то что будет... Убьет его еще..
—как не как. Я попытаюсь его навещать. Он возрастом как лань ванцзи... Надеюсь мы найдем общий язык. Улыбнувшись сказал лань сычжуй заходя уже в само "гусу лань"
**
—Что-ж Вэнь нин. Чем займемся?
—г.. Господин Вей.. Можем прогуляться...Неподалеку.. Главное никого не встретить..
—Хм.. Ты имеешь ввиду..
Главу цзян—цзян ваньина и лань ванцзи? Немного с усмешкой проговорил тот всматриваясь в Лютого мертвеца Вэнь Нина(?)
—да.. В.. Вы.. Правы господин вей.. Они не дай бог могут нам попасться.. Смущенно проговорил он и посмотрел в сторону одной поляны.
—вот туда кстати можно.. Показав рукой Вэнь нин смущенно улыбнулся и они отправились на ту поляну. Она была не так далеко от дома но они и там не были никогда..
**
Уже присев на превосходную траву с цветами на этой поляне, усянь посмотрел в небо и немного задумался. Они сидели так молча минут 15 пока вей усянь не проговорил...
—Вэнь Нин. А как ты думаешь о тех юношей которые проходили к нам? Резко сказал тот и посмотрел на Вэнь Нина вопросительным выражением
—О..Они.. Хорошие ребята... Если не учитывать то что они пытались меня убить... На выдохе проговорил тот посмотрев куда то вверх
—Хм... Задумавшись о чем то.. То ли о ребятах то ли о том что их поймают выдохнул и сказал:
—пошли, уже темнеть начинает. Хихикнув тот встал и направился к дому в котором они проживали.
**
Уже на утро вей усянь заметил что на дворе происходит что-то необычное. А оказывается это как их называют "мелко трио" прибыли к повелителю мертвецов навестить его.
—Здравствуйте вей усянь! Проговорили все троя кто-то с раздражением кто-то с радостью.
После этого они и начали к нему ходить. Каждый раз когда у них была "ночная охота" и они нечего не ловили потому что проводили время с тёмным заклинателем.
По началу цзинь лин и лань цзинъи не хотели ходить. Но как чаще они ходили с лань сычжуем который вёл себя как будто не боится "Старейшину Илин" то чаще они начали "любить его? " цзинь лин попрекал всегда этому но потом уже привык ходить с лань сычжуем.
Так они проходили к темному заклинателю около года. И около года никого не ловили из мертвецов. Господа лань спрашивали у "юных ланей" (почему?) пока те не проговорились в тот же день как и цзинь лин своему младшему дяде. Дело было так. :
**
Немного запыхавшись то ли от волнения то ли от чего цзинь лин по ночи пробежал в сторону комнаты своего дяди "цзян чэна" тот понимал за что. Он не словил не единого мертвеца. Конечно он будет волноваться.
—опять никого не поймал? Почему же на этот раз? То ли со злостью то ли с раздражением проговорил глава клана цзян смотря на своего племянника который вероятно думает оправдания.
—цзинь лин. Ты уже год никого не ловишь! Уже став из стола и хлопнув руками об стол проговорил тот
—дядя... Я..!! Хотел только сказать оправдания цзинь лин как его перебили.
—неужели ты с ланями занимаешься чем то незаконным?
—дядя я нет! Мы с ними ходим в один дом... Чуть не проговарившись сказал лин закрыв руками рот.
—договаривай! С рывком проговорил глава ордена цзян как цзинь лин не попрекая дяде все рассказал.
**
Была глубокая ночь как внезапно вей усяня разбудило сведение. Он не понимал что это.. Но посмотря в окно он увидел.
Горит деревня в которой он живет уже 13 лет! Или жил...
Ему это напомнило осаду на орден цзян.
Когда погибла мадам юй...когда погиб дядя цзян... Всю жизнь провели вместе и так же умерли держась за руки.
Вей усянь внезапно вспомнил. Что было с цзинь цзысюанем... Что было с его любимой шицзе. Из-за их смертей все венили его. Только его. Неужели ему пристоит тоже умереть?
Посмотрев на кресло которое стояло в доме и на котором спал Вэнь Нин. Он обнаружил его там и выдохнул.
"До нас еще не добрались" на выдохе проговорил он посмотрев обратно в окно он увидел..
Людей в фиолетовых и в белых одеждах.
Это за ним ведь так? Он понял на мгновение что те юноши ходили не просто так. Они запоминали дорогу чтобы потом на него напасть. Чуть с выдохом вей усянь встал с пола и подошел к двери по немногу её открывая как там стояли уже те о ком он и думал.
Цзян чэн. Лань чжань. И так далее..
Но главное что он увидел тех юношей которые пропускали каждую охоту чтобы сходить к нему. И видимо не просто так это делали.
Немного проглотив собственную слюну которая у него накопилась во рту он мигом захлопнул дверь и встал перед ней чуть подпирая.. Как вдруг очень знакомый голос проговорил.
—вот мы и встретились. "Вей усянь."
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!