"Разве так можно? Меня не надо было убить?..."

30 мая 2024, 20:02
Очень родной голос для его ушей. Много лет они пробыли вместе. Пока вей усянь не объявил себя предателем. Усянь подняв взгляд на этого заклинателя всмотрелся. Его Шиди. Брат по ордену. Или тот кому он доверял, так вырос. Но не удивительно 13 лет прошло с их последней встречи... Когда все думали что старейшина Илин Мёрт. Вглядываясь в такие родные глаза. Он вспомнил на мгновение всю их историю жизни. Вспомнил все с самого начала произвола их некой жизни... И По-немногу сбегая от собственных мыслей он резко отвёл взгляд. Ведь его глаза, для человека который перед ним уже давно чужие.. Выдохнув, от всех этих мыслей прикрыл глаза как его опять позвали. —вей усянь! Опять родной голос. "Что же он со мной разговаривает.. Не проще без разговоров убить сразу?" Сглотнув подумал про себя вей усянь, и посмотрел на этих заклинателей которые стояли перед ним, все самые хорошие друзья..: Цзян чэн... Лань чжань... Лань сичэнь... И много кто еще... Эти юноши которые вероятно его сдали. Что же они все стоят? Что они его не убьют?! А голос повторял. "Вей усянь" "Вей усянь" "вей усянь" Это по немногу раздражало. Когда тебя зовут много раз, не терпя это все вей выдохнув, проговорил... —зачем вы сожгли? Зачем?! Чуть не на крике говорил усянь смотря на этих "чёртовых заклинателей" —что они то вам сделали?! —это сделали не мы. Уже вступал в разговор лань чжань скрестив руки на талии. —они это сделали сами. Чуть не поперхнувшись от услышанного вей усянь посмотрел на тех троих. Они в ту очередь смотрели на него, как будто виновато. —Цзинь Лин. Лань сычжуй. Лань цзинъи. Через каждое имя он делал остановку чтобы те услышали. —вы обещали никому не говорить где я нахожусь. ** Это было не время ночной охоты, скорее у них троих был выходной чтобы прогуляться отдохнуть. Эти троя конечно же пошли к тому кого они уже называли "дядей", и опять же у них завёлся разговор о том что если у них спросят:вей усянь жив? —Вы же не сдадите меня ведь так? Чуть смотря на них боковым зрением,по немногу поливая цветы на окне —конечно господин вей! Проговорили все троя,и поклонились нежно улыбаясь ** —это ведь было так... По немногу подходя тем проговаривал вей усянь —вы мне.. Обещали!.. Уже ближе подходя как его остановил—Цзян чэн встав перед теми трёмя проговаривая "Ты заслужил смерть." Увидев перед собой фигуру уж нормального роста, вей усянь остановился и отошел на пару шагов назад, осмотрев всех заклинателей. Он нежно улыбнулся, и упал на колени с выдохом сказав "так убейте." Многие заклинатели в фиолетовых одеждах хотели уже начать атаковать, как их остановил их глава—Цзян чэн. Зачем же он это сделал? Неужели сам убить хочет? Подойдя ближе к своему названному брату,и позвав сказал неким шепотом: "Вей усянь. Я все знаю. " Вероятно Цзян чэн нечего не знал. Просто давно известно что таким способом можно вымолвить правду. Чуть вздрогнув вей усянь поднял взгляд, и сглотнув уставился в глаза Чэна. Если он все знает. Значит и о ядре? —ты знаешь что ядро не твое? Чуть с глупой улыбкой проговорил тот, и встал с колен. *** Вей усянь все понятно объяснил Цзян чэну. Тот даже в ступор встал от такого. Он не знал что сказать даже. Посмотря в глаза вей усяня он увидел:невинность? Правда? И боль?... Впервые за долгое время которое прошло, он захотел его защитить. Не как бездомную собаку. И даже не как Цзинь Лина. Он хотел его защитить как брата. Хоть и не родного по крови. Но родного по душе. Подойдя чуть ближе, вей усянь уже собирался падать как его резко, и сильно обняли как будто и собираться отпускать не планировали.. все заклинатели конечно впали в шок от такого. Они же все собирались его убивать..или пытать..Что-то..в этом роде... Но мелко трио не стали просто стоять. Внезапно они все подбежали,и обняли сразу двух уже хорошо знакомых людей. Они ведь не по своей воле рассказали всем где находится старейшина Илин. От такого чувства у усяня даже слезы потекли и он обняв крепче названого брата уткнулся ему в плечо лбом. А тот и проговорил: "Темный заклинатель не обидет." "Он может даже защитить. Почему же не защитить его? "

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!