1 часть: день, когда настала свобода
24 марта 2024, 17:53— Юлия Владимировна, вы лишаетесь родительских прав и опеки над своей 17-тилетней дочерью Анисией Войтас. — озвучил вердикт судья. Женщина вместе со своим адвокатом начали возмущаться вполголоса, но ее прервал голос представителя суда, — Попрошу тишины, иначе я вас удалю из зала суда.
Анисия сидела и мысленно ликовала. Хотелось плакать от счастья. Отец сжимал ее руку, поддерживая. Сейчас он кажется самым близким человеком в ее жизни. Возможно, в ближайшем будущем так и будет.
— Также, вы обязаны выплатить моральную компенсацию в размере 250 тысяч рублей за причинение физического и психологического насилия над дочерью. — мужчина перевернул листок. — Также, новым опекуном становится биологический отец Анисии - Виктор Войтас, это обоюдное согласие как суда, так и девочки с отцом, — судья посмотрел на девушку, а потом вернул взгляд в листок. — А ещё, Юлия Владимировна, вы обязаны будете выплачивать алименты в обязательном порядке.
— Протестую! Раз с этого момента Анисия мне никто, следовательно, я не должна этой девчонке больше ничего! — женщина вскочила со своего места и начала визжать как ошпаренная. — Она мне никто, знач...
— Я говорил, что вас удалю из зала суда? Говорил. Выведите её. Всю оставшуюся информацию адвокат ей передаст сам. — к женщине сразу же подошёл крупный мужчина, взял под руки и направился к выходу из помещения.
— Отпустите меня немедленно!!! — Юлия брыкалась и пыталась хотя бы ослабить схватку. Но всё было четно. Именно так и действует эффект бумеранга.
Анисия смотрела на свою мать и просто светилась от счастья, ибо она понимает, что жить с неадекватным человеком больше не будет. Все мучения в жизни юной девушки закончились.
В этот момент Юлию проводили мимо стола, за которым сидела девочка. Ожидать от такого человека можно чего угодно. Проблемы с психикой на лицо. И чутьё не подвело Анисию.
— Я тебя ещё достану, тварь ты малолетняя! На коленях ко мне приползёшь, сука ты такая! Ты никому не нужна! — последняя фраза вонзилась в самое сердце и с болью отразились в мокрых дорожках из глаз, создавая очередной поток слез. Говорить такое собственному ребенку - эгоистически жестоко.
Улыбка резко исчезла с лица русой. Эта фраза много раз повторялась в мыслях Анисии, не давая забыть о себе.
***
Как она вышла из здания суда вместе с отцом девочка не помнила. Глаза красные, нос и щёки слегка опухшие, на последних до сих пор невысохшие мокрые дорожки. Мягко говоря, подавленное состояние. Ася помнила только обеспокоенный взгляд отца направленный на нее саму.
— Аська, как ты? Получше? — мужчина начал доставать сигарету из упаковки. — Может сходим куда-то?
Он приобнял дочь за правое плечо. Девочка помотала головой, что означало «нет, не хочу». Недалеко от этой парочки остановился автомобиль. Из него вышел мужчина, лет 30-35.
— Витя, ну что? Какое решение
суда? — он подошёл к отцу Аси и мужчины пожали друг другу руки. Войтас-младшая наблюдала за незнакомцем.
— Решение гласит: Анисия Викторовна Войтас остаётся с отцом. — он улыбнулся и поближе прижал дочь к себе. Он точно станет хорошим отцом.
Собеседник отца хлопнул в ладоши.
— Значит, мы можем идти и отмечать это! Замечательно! — после этих слов он перевёл взгляд на Анисию, — Очень приятно познакомиться, я Сергей, друг вашего отца! — он протянул руку.
Девочка протянула свою и они пожали руки.
— Анисия, для друзей просто — Ася.
***
— Аська, ты точно ничего не забыла? Точно всё взяла? — Виктор ходил по номеру отеля проверяя каждое место, где только дотрагивалась его руки и руки дочери.
— Точно точно, а что? — русоволосая подкрашивала ресницы в ванной. Покончив с этим делом, девушка положив тушь в косметичку и взяв ту в руки пошла из комнаты прочь.
Она случайно наткнулась на отца, державшего плюшевого Двэкки в руках.
— Точно точно? — он протянул игрушку в руки Аси.
— Ой, сейчас бы улетели без него. — русоволосая развернулась на цыпочках и положила свинокролика в свою небольшую сумку.
Проверив номер последний раз Войтас направились на выход из номера, а уже внизу к ресепшену.
— Здравствуйте, э...Виктория! Мы выезжаем из номера, вот ключ-карта. После себя оставили безупречную чистоту. — мужчина улыбнулся во все 32 зуба.
— Здравствуйте, очень надеемся, что у нас вам понравилось! Обязательно будем ждать ещё раз. — девушка ответила точно такой же наигранной улыбкой.
— Смотри, это же тренер G2!
Офигеть! Что он делает у нас
в России?! — послышался голос какого-то парня за спиной.
Анисия развернулась на этот голос.
— Ой, с ним девочка какая-то. — девушка, которая стояла рядом с тем парнем, указала пальцем на Анисию. Сама девушка молча пялилась и не могла понять, кто эти люди и откуда они ее знают.
— Даа, интересно, кто она? Может. Это ОНА САМАЯ? — уже другой парень выделил последние слова очень громким голосом.
«Она самая.? В смысле.?»
Виктор повернулся к этой компании и, улыбнувшись, проговорил:
— Да, это я тренер G2, а вы правильно поняли, моя дочь. — он с гордостью придвинул засмущавшуюся Асю ближе к ним.
— А можно с вами сфотографироваться???
Пожалуйста!!! — девушка вышла вперёд и уже начала доставать телефон.
— Конечно, но только недолго, мы уже начинаем опаздывать. — отец русоволосой подошёл к компании и они сделали несколько фотографий.
Наша героиня также сфотографировалась с отцом и его фанатами.
— Спасибо вам огромное!!! Мы обязательно будем поддерживать G2 на матчах с 21 марта! — вся компания с гордостью проговорила эти фразы. Было ощущение, словно они учили её заранее.
— Благодарю, мы пойдём, всего
доброго! — отец взял Анисию под руку и направился к выходу из отеля.
— До свидания!!! — фанаты также яростно попрощались.
Выйдя с территории временного пребывания и сев в машину Аниська, перед этим пристегнувшись ремнём безопасности, начала задумчиво смотреть в окно и изредка думать о том, какая же столица России-матушки прекрасная.
— Папа, я, тут, хотела кое-что
спросить. — неуверенно начала она. — раз уж я, теперь, живу с тобой — то и ездить на турниры я буду с тобой?
— Если хочешь и будет возможность — то почему нет? — Виктор посмотрел в зеркало заднего вида на пассажирское сидение позади, прямиком на своё чадо.
— Ну, просто школа, там, и все
дела. — девушка посмотрела в экран телефона. 13:46. Пока не опаздывают.
— Дочь, а онлайн школу ты не рассматривала как вариант? — отец провел одной рукой по бороде. — В любом случае, пока что ты точно одна оставаться в незнакомой стране не будешь.
— Слушай, ну да, идея хорошая, — Анисия включила музыку в наушниках. — Но тогда и к репетиторам, наверное, придётся ходить, а то я не совсем понимаю, если мы что-то дистанционно делаем.
Виктор ничего не ответил, а только улыбнулся и кивнул. Ради любимой дочери он сделает всё.
— Жаль, что у меня билеты пропадают на концерт «Пикника». — девушка проговорила это так, словно обращалась куда-то в стенку.
— Это, которое, в Крокус сити будет происходить? — Анисия согласно мыкнула. — Да, жаль уж. Если бы не матч, то мы бы с тобой на несколько дней ещё остались бы. Извини, Аська, работа, думаю, что ты сама понимаешь это.
— Не-не, я ничего не говорю, все равно не я билеты покупала. — русая откинулась на спинку сиденья. Ради новой жизни можно пожертвовать и этим.
До аэропорта оставалось ехать ещё буквально 7-8 минут. Ещё чуть-чуть и она улетит из родной страны. Из страны, которую она любит всем сердцем.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!