1 часть: день, когда настала свобода

24 марта 2024, 17:53
— Юлия Владимировна, вы лишаетесь родительских прав и опеки над своей 17-тилетней дочерью Анисией Войтас. — озвучил вердикт судья. Женщина вместе со своим адвокатом начали возмущаться вполголоса, но ее прервал голос представителя суда, — Попрошу тишины, иначе я вас удалю из зала суда. Анисия сидела и мысленно ликовала. Хотелось плакать от счастья. Отец сжимал ее руку, поддерживая. Сейчас он кажется самым близким человеком в ее жизни. Возможно, в ближайшем будущем так и будет. — Также, вы обязаны выплатить моральную компенсацию в размере 250 тысяч рублей за причинение физического и психологического насилия над дочерью. — мужчина перевернул листок. — Также, новым опекуном становится биологический отец Анисии - Виктор Войтас, это обоюдное согласие как суда, так и девочки с отцом, — судья посмотрел на девушку, а потом вернул взгляд в листок. — А ещё, Юлия Владимировна, вы обязаны будете выплачивать алименты в обязательном порядке. — Протестую! Раз с этого момента Анисия мне никто, следовательно, я не должна этой девчонке больше ничего! — женщина вскочила со своего места и начала визжать как ошпаренная. — Она мне никто, знач... — Я говорил, что вас удалю из зала суда? Говорил. Выведите её. Всю оставшуюся информацию адвокат ей передаст сам. — к женщине сразу же подошёл крупный мужчина, взял под руки и направился к выходу из помещения. — Отпустите меня немедленно!!! — Юлия брыкалась и пыталась хотя бы ослабить схватку. Но всё было четно. Именно так и действует эффект бумеранга. Анисия смотрела на свою мать и просто светилась от счастья, ибо она понимает, что жить с неадекватным человеком больше не будет. Все мучения в жизни юной девушки закончились. В этот момент Юлию проводили мимо стола, за которым сидела девочка. Ожидать от такого человека можно чего угодно. Проблемы с психикой на лицо. И чутьё не подвело Анисию. — Я тебя ещё достану, тварь ты малолетняя! На коленях ко мне приползёшь, сука ты такая! Ты никому не нужна! — последняя фраза вонзилась в самое сердце и с болью отразились в мокрых дорожках из глаз, создавая очередной поток слез. Говорить такое собственному ребенку - эгоистически жестоко. Улыбка резко исчезла с лица русой. Эта фраза много раз повторялась в мыслях Анисии, не давая забыть о себе. *** Как она вышла из здания суда вместе с отцом девочка не помнила. Глаза красные, нос и щёки слегка опухшие, на последних до сих пор невысохшие мокрые дорожки. Мягко говоря, подавленное состояние. Ася помнила только обеспокоенный взгляд отца направленный на нее саму. — Аська, как ты? Получше? — мужчина начал доставать сигарету из упаковки. — Может сходим куда-то? Он приобнял дочь за правое плечо. Девочка помотала головой, что означало «нет, не хочу». Недалеко от этой парочки остановился автомобиль. Из него вышел мужчина, лет 30-35. — Витя, ну что? Какое решение суда? — он подошёл к отцу Аси и мужчины пожали друг другу руки. Войтас-младшая наблюдала за незнакомцем. — Решение гласит: Анисия Викторовна Войтас остаётся с отцом. — он улыбнулся и поближе прижал дочь к себе. Он точно станет хорошим отцом. Собеседник отца хлопнул в ладоши. — Значит, мы можем идти и отмечать это! Замечательно! — после этих слов он перевёл взгляд на Анисию, — Очень приятно познакомиться, я Сергей, друг вашего отца! — он протянул руку. Девочка протянула свою и они пожали руки. — Анисия, для друзей просто — Ася. *** — Аська, ты точно ничего не забыла? Точно всё взяла? — Виктор ходил по номеру отеля проверяя каждое место, где только дотрагивалась его руки и руки дочери. — Точно точно, а что? — русоволосая подкрашивала ресницы в ванной. Покончив с этим делом, девушка положив тушь в косметичку и взяв ту в руки пошла из комнаты прочь. Она случайно наткнулась на отца, державшего плюшевого Двэкки в руках. — Точно точно? — он протянул игрушку в руки Аси. — Ой, сейчас бы улетели без него. — русоволосая развернулась на цыпочках и положила свинокролика в свою небольшую сумку. Проверив номер последний раз Войтас направились на выход из номера, а уже внизу к ресепшену. — Здравствуйте, э...Виктория! Мы выезжаем из номера, вот ключ-карта. После себя оставили безупречную чистоту. — мужчина улыбнулся во все 32 зуба. — Здравствуйте, очень надеемся, что у нас вам понравилось! Обязательно будем ждать ещё раз. — девушка ответила точно такой же наигранной улыбкой. — Смотри, это же тренер G2! Офигеть! Что он делает у нас в России?! — послышался голос какого-то парня за спиной. Анисия развернулась на этот голос. — Ой, с ним девочка какая-то. — девушка, которая стояла рядом с тем парнем, указала пальцем на Анисию. Сама девушка молча пялилась и не могла понять, кто эти люди и откуда они ее знают. — Даа, интересно, кто она? Может. Это ОНА САМАЯ? — уже другой парень выделил последние слова очень громким голосом. «Она самая.? В смысле.?» Виктор повернулся к этой компании и, улыбнувшись, проговорил: — Да, это я тренер G2, а вы правильно поняли, моя дочь. — он с гордостью придвинул засмущавшуюся Асю ближе к ним. — А можно с вами сфотографироваться??? Пожалуйста!!! — девушка вышла вперёд и уже начала доставать телефон. — Конечно, но только недолго, мы уже начинаем опаздывать. — отец русоволосой подошёл к компании и они сделали несколько фотографий. Наша героиня также сфотографировалась с отцом и его фанатами. — Спасибо вам огромное!!! Мы обязательно будем поддерживать G2 на матчах с 21 марта! — вся компания с гордостью проговорила эти фразы. Было ощущение, словно они учили её заранее. — Благодарю, мы пойдём, всего доброго! — отец взял Анисию под руку и направился к выходу из отеля. — До свидания!!! — фанаты также яростно попрощались. Выйдя с территории временного пребывания и сев в машину Аниська, перед этим пристегнувшись ремнём безопасности, начала задумчиво смотреть в окно и изредка думать о том, какая же столица России-матушки прекрасная. — Папа, я, тут, хотела кое-что спросить. — неуверенно начала она. — раз уж я, теперь, живу с тобой — то и ездить на турниры я буду с тобой? — Если хочешь и будет возможность — то почему нет? — Виктор посмотрел в зеркало заднего вида на пассажирское сидение позади, прямиком на своё чадо. — Ну, просто школа, там, и все дела. — девушка посмотрела в экран телефона. 13:46. Пока не опаздывают. — Дочь, а онлайн школу ты не рассматривала как вариант? — отец провел одной рукой по бороде. — В любом случае, пока что ты точно одна оставаться в незнакомой стране не будешь. — Слушай, ну да, идея хорошая, — Анисия включила музыку в наушниках. — Но тогда и к репетиторам, наверное, придётся ходить, а то я не совсем понимаю, если мы что-то дистанционно делаем. Виктор ничего не ответил, а только улыбнулся и кивнул. Ради любимой дочери он сделает всё. — Жаль, что у меня билеты пропадают на концерт «Пикника». — девушка проговорила это так, словно обращалась куда-то в стенку. — Это, которое, в Крокус сити будет происходить? — Анисия согласно мыкнула. — Да, жаль уж. Если бы не матч, то мы бы с тобой на несколько дней ещё остались бы. Извини, Аська, работа, думаю, что ты сама понимаешь это. — Не-не, я ничего не говорю, все равно не я билеты покупала. — русая откинулась на спинку сиденья. Ради новой жизни можно пожертвовать и этим. До аэропорта оставалось ехать ещё буквально 7-8 минут. Ещё чуть-чуть и она улетит из родной страны. Из страны, которую она любит всем сердцем.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!