2 часть: потеряшка в аэропорту

29 марта 2024, 11:19
– Честно говоря, я в шоке, что мне визу так быстро сделали! – воскликнула Анисия. Они вместе с отцом уже сидели в бизнес зале, ожидая своего вылета. – Ничего удивительного, дочь, просто когда есть связи - проход есть почти везде, – мужчина улыбнулся ей. – Да и мы сделали всё как можно заранее, потому что мы точно знали, что тебя с твоей матерью наверняка не оставят. Услышав эти слова, девушка счастливо улыбнулась. За последние несколько дней ее жизнь перевернулась с ног на голову. И быть счастливой новой Анисии никто не помешает. Но отвлекаться на эти затягивающие мысли ей не хотелось. Поэтому Войтас-младшая быстро нашла отмазку. – Я отойду к автомату? Хочу посмотреть и, возможно, купить что-то. – русая встала с кресла и положила сумку на своё место. Телефон оказался в заднем кармане джинс. – Конечно, только далеко не отходи, а то вот-вот посадку объявлять будут. – Виктор посмотрел на наручные часы, а потом и вслед дочери. Они только встретились и потерять друг друга вот так просто он не позволит. Девушка кивнула и, развернувшись, направилась в сторону автоматов. Благо, что их здесь было огромное количество. Напитки, еда, зарядки, наушники и прочая дребедень, которая внезапно может понадобиться в самолёте. Бывают разные ситуации, и для кого-то простой автомат становится спасением. "Мда уж, столица самой огромной страны, а в автоматах ничего толком интересного и нет." Анисию покинули все надежды купить хоть что-то стоящее, она хотела уже разворачиваться обратно, но её взгляд привлёк автомат с плюшевыми игрушками. Мягкие существа с самого детства привлекали внимание Аси, но ее мать не доставляла девочке такого удовольствия. Среди всяких собачек, кошек, хомяков и других животных она увидела полосатого енота. "А ведь мы с папой всегда обзывали друг друга енотами.. Может взять..?" Помедлив возле автомата ещё с минуту девушка услышала, что её зовёт Виктор. Она достала и разблокировала свой телефон. Оплатив плюшевого енота, она вытащила его из автомата и побежала к отцу. – Ух, ну и пробежка, я боялась, что не успею.. – русоволосая упёрлась руками в колени и начала дышать как можно медленней, чтобы привести дыхание в норму. – Ты далеко-то в Сербии не убегай от меня, а то потеряешься ещё, – Отец посмеялся. – Если ты уже и в родной стране умудрилась потеряться.. – Ну папа!! – Анисия взяла сумку в руки и нацепила её на плечо. - ничего я не потерялась! Так...засмотрелась! Их разговор прервали. – Здравствуйте! Пройдёмте на посадку. – к Войтас подошла милая девушка, лет 20-25 на вид, работающая в аэропорту. Аська вместе с Виктором вежливо поздоровались и направились следом за девушкой. *** По прилете в Белград Ася старалась не отходить от отца, дабы не потеряться. Был уже опыт. А повторять его не хочется. – Алло, Эдвард, что случилось? Мы уже через 3 часа будем в Копенгагене, только с самолёта вышли. – Виктор остановился дожидаясь кого-то. Девушка в это время врезалась в него от неожиданности и невнимательности. – Всё мы успеваем, не переживай. Успеем, не опоздаем. Да, Анисия со мной будет. По возможности возьми ей либо пропуск, либо не знаю, что будет в общем. К отцу с дочерью подошёл мужчина с их багажом. – Всё, я перезвоню, как только прилетим, мы уже сейчас бежим на самолёт, да, хорошо, до связи. – Виктор мигом убрал телефон в карман. Он посмотрел на неизвестного. – Здравствуйте! – Здравствуйте! Ваш багаж, просьба идти за мной, вот-вот посадка закончится. – Мужчина отдал багаж и мигом повёл Войтас на пропускной контроль, а после на посадку в самолёту. *** В самолёте Асе делать было нечего. Послушать музыку? Уже надоело. Рисовать? Карандаши забрали ещё на досмотре в Москве. Читать? Книга дочитана ещё на самолёте по пути в Белград. Скукота. – Добрый день, мы разносим напитки. Что вы будете? Есть вода негазированная/газированная, сок яблочный/апельсиновый/томатный, различные газировки, горячие напитки, алкоголь.. – к месту, где сидела Ася с отцом, подошла стюардесса с тележкой. Запах ароматного кофе сразу ударил в нос. Наверное, именно из-за этого Виктор столь быстро принял решение. – Здравствуйте, мне кофе. Ася, ты что будешь? – мужчина перевел взгляд на дочь. В этот момент стюардесса уже приготовила напиток для Виктора. – А? – Девушка отпрянула от окна. – Мне яблочный сок, пожалуйста. Спустя минуту она уже сидела с вкусным соком в руках. Ещё минуту спустя стакан был пуст. Наверное, всё это нервы от всего пережитого за эти дни. Девушка начала часто отвлекаться, нервничать, все действия происходили достаточно быстро, она и сама иногда не понимала, когда успела сделать то или иное действие. Войтас-старший не мог не заметить такого поведения дочери и решил, что отдых - главный помощник. Он сделает всё, чтобы его девочка была счастлива. – Аська, может поспишь? Лететь ещё около часа, даже чуть больше. – Отец отложил книгу. В мыслях он уже давно продумал, как строго принудит Анисию ко сну, но в реале он даже голос повысить не смог. – А то ты так с вчера и не спала. – А ты откуда знаешь..? – Она резко повернула голову. – Ой, спалилась.. – Ну, во-первых, я просыпался ночью и видел свет у тебя в комнате. – Виктор почесал затылок. Неловкость всё еще присутствует между ними. – Во-вторых, да, я тебя спалил специально, чтобы проверить, правда или нет. Ася протерла лицо тыльной стороной ладошки. Руки вспотели. – Ладно, посплю-посплю. – Девушка положила голову на плечо отца. – Потому что мы сейчас прилетим, в отель быстро доедем, душ, прочая ерундистика и я поскочу на матч. – Он накрыл дочь пледом, который лежал заранее на кресле. – А там неизвестно сколько играть они будут, может, до часа ночи, может раньше.. Так и не сможешь поспать, тебя то я в отеле не оставлю одну. Только Аська этого уже не слышала. Её сознание уплыло в царство Морфея под тихий голос папы.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!