6 часть: Аська

20 мая 2024, 00:25
Как только Илья пропал из виду, на Асю, наконец, обратил внимание отец. – Ася, я так рад, что мы смогли обойти их, – он протянул эту фразу с улыбкой до ушей. – Теперь надо, чтобы мы шли в таком темпе до самого конца! – Я очень рада за вас, пап, поздравляю! – русая улыбнулась во все 32 зуба. – Может, как в детстве? – Что как в детстве? В припрыжку? – они вместе начали идти в припрыжку. – Смотрите, что Виктор вытворяет! – Нико указал ладонью на Войтас старшего и младшую. – Я рад видеть его таким счастливым, не то, что до того, как забрал Асю. Другие сокомандники закивали. – Я кое-как снял этот несчастный кружок! Кстати, знаете что.. – Илья не договорил, как с удивлением начал смотреть на Асю и Виктора. – Что это с ними? – Семья веселиться, не видишь что ли? – Хантер достал телефон из заднего кармана штанов. – Надо снять это и скинуть потом для влога монтажёру. Камеру телефона направили на семью Войтас. – Виктор даже выше прыгает, чем Ася, ничего себе! – произнёс Осипов, убирая свой телефон в карман штанов. – Интересно, почему? – Вроде травма была какая-то. – перебирая воспоминания в своей голове сказал Нико. – Мы когда отдыхали Виктор рассказывал. О, ещё.. Голос Нико резко оборвал выкрик и шум от падения. – Ауч! – подскакивающая Ася в эту же секунду уже лежала на полу держась за ногу. Один из первых к девушке подбежал Илья. – Ася, ты как? – Осипов подбежал к пострадавшей и помог ей встать. – Мне очень больно, нога очень сильно болит. – Анисия хромала на правую ногу. *** Подходя к комнате отдыха команды Ася находилась на руках отца, когда остальные члены команды шли поодаль, кроме.. Ильи. Он шёл рядом с семьёй Войтас и пытался развеселить грустную Асю. – ...А после он попытался сделать колесо или что-то в этом роде, представляешь? – Монеси улыбнулся, когда увидел, что Ася уже не такая грустная. В комнату отдыха Илья открыл дверь Виктору и Асе, а после зашёл за ними следом. Нико остановил оставшихся сокомандников. – Вам не кажется, что Илья какой-то не такой? Они увиделись с Асей всего несколько часов назад, а ощущение, что.. – Начал, было, Ковач-младший, но его перебили в этот момент. – Что как будто они с Войтас-младшей очень близкие друзья? Кажется, да ещё ого как кажется. – Хукси ухмыльнулся. – Даже не близкие друзья, а, может влюблённые? – Неманья закивал. *** После плотного ужина до начала следующей игры оставалось порядка двух часов. Многие из игроков G2 уже потихоньку начали выходить из комнаты. – Ась, как нога? Лучше? – Виктор очень беспокоился за своё чадо, ведь она у него одна единственная. – Спасибо, пап, всё в порядке, можешь не переживать и отправляться на матч со спокойной душой. – Войтас-младшая заправила выбившуюся прядь русых волос за ухо. – Ты уверена? Тебе тут одной скучно не будет то? – Мужчина обвёл комнату взглядом. – Уверена, не переживай, всё в порядке. – Она поднялась с дивана и обняла отца. Виктор улыбнулся и обнял дочь в ответ. Когда же в комнате не осталось никого, кроме Анисии и Ильи им стало максимально неловко находиться в одной комнате. Асе не осталось ничего, кроме как сгореть в экран смартфона. – Твоей ноге легче? – спустя 5 минут неловкого молчания Илья первый нарушил давящую тишину. – Спасибо за заинтересованность, да, действительно намного лучше. – в комнате вновь повисло молчание, но Ася почти сразу не дала этому молчания давить ещё сильней. – А ты готов к матчу? Осипов сначала задумался, а потом кивнул. Если бы русоволосая не смотрела на него в этот момент, то она бы подумала, что Илья просто проигнорировал её. – Это хорошо.. – Ася протянула последнее слово. Она не хотела молчать, но говорить с ним было не о чем. – Блин, вот знаешь, я из прошлого не поверил бы, что мы с тобой даже могли разговаривать, не знаю, почему так.. – Монеси почесал затылок. – Разделяю с тобой такие же мысли. – Девушка подогнула больную ногу под себя. Вновь неловкое молчание. Для них оно длилось вечность, но на деле всего каких-то 15-20 секунд. – Ладно, я, наверное, пойду. А то меня уже заждались наверняка. – Парень встал с соседнего дивана и уже почти вышел из комнаты, как резко повернулся и, через улыбку, промолвил лишь три слова. – Приятно познакомиться, Аська.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!