7 часть: первый проигрыш и драка
26 мая 2024, 18:04Проговорив это Илья вышел из комнаты и закрыл дверь. Только спустя минуту до Аси дошло, как он её назвал.
– Чего.. – сказала сама себе русоволосая.
***
– Увидимся завтра! – зайдя в комнату отдыха Илья убрал телефон, на который раннее записывал кружок в тгк.
– Ну как так то, не дожали их
немного.. – Хукси сидел на диване и опирался головой на руки.
– Скорее они вас, если бы не Илья и Нико, то тогда бы вообще счёт был намного больше в их пользу. – Ася смотрела на телефоне повтор игры.
Вся команда, кроме Осипова и Виктора, посмотрела на неё с досадой.
– If only you could understand the game itself... (анг. Если бы ты могла понять саму игру...) – с упрёком посмотрел на девушку Ковач-старший.
– И в чём я не права..? – закатила глаза Войтас-младшая.
– Аська, лучше не лезь, у всех и так настроение отстой, ещё ты тут такие вещи говоришь.. – Илья сел на диван напротив Аси.
– Не смей меня так
называть. – покраснев от злости и сквозь зубы проговорила русоволосая.
– А то что ты сдела.. – парень не успел договорить это, как в него, со всей скорости, прилетела подушка.
Как только предмет был отправлен адресату, Ася перевела дух и облакотилась на спинку дивана, но в ответ в неё прилетела эта же подушка.
Настроение взрослых в комнате улучшилось, пока они наблюдали за полётами разных вещей с одного дивана на другой.
***
Подъезжая к отелю Виктор решил разбудить задремавшую Асю у него на плече.
– Ребёнок, просыпайся, мы подъезжаем уже. – он начал легонько потряхивать дочь за плечо.
Девушка ничего не ответила, только, лишь, промычала.
– Давай давай, мы уже подъезжаем к отелю, скоро нормально спать ляжешь, не переживай. – мужчина достал с верхней полки рюкзак дочери.
Как раз в этот момент Ася пробудилась окончательно.
– Ты же пойдёшь ужинать? – Виктор смотрел куда-то в сторону, но вопрос был адресован для Войтас-младшей.
– Да, только я не долго, минут на 10 максимум, уж сильно спать хочу.. – сонно пробубнив это девушка достала телефон из маленького кармана рюкзака. – Сколько мы уже едем до отеля?
– Полтора часа, Аська. – послышалось позади сиденья девушки.
Недовольно повернув голову девушка закатила глаза.
– Я просила не называть меня так. – на эту фразу послышалось цоканье
позади. – А едем мы ну уж слишком долго.
"Может в твиттер что-то опубликовать.."
Спустя ещё минут десять автобус с командой и Асей подъехал к отелю.
– Все выходим по очереди, не торопимся. – Виктор начал глазами искать каждого. – Так, кого-то не хватает. Илья, Нико.. так, а где Ася?
– Тут я, – недовольно произнесла девушка. – просто уронила наушник, в темноте искала его.
***
– И она говорит: мужчина, по осторожней можно? Хотя это она чуть не снесла меня своей тележкой. – Неманья рассказывал какую-то смешную историю, произошедшую с ним на одном из перелётов в другую страну.
За столом все смеялись и царила настоящая дружба. Было ощущение, что даже Ася знакома с каждым из членов команды давно.
– Ладно, я, пожалуй пойду, а то меня уже клонит в сон. – Ася встала из-за стола и уже задвинула стул. – Всем ещё раз приятного аппетита и спокойной ночи.
– Я скоро тоже уже пойду спать, так что если что не ищи меня. – Виктор проводил взглядом дочь и вернулся к обсуждению завтрашнего матча.
Илья также смотрел Асе в след, ровно до того момента, пока девушка совсем не исчезла из виду. Пока старшие за столом разговаривали Осипов понял, что давно не заходил в твиттер. Совершенно случайно ему в рекомендациях попался профиль..
Аси.
Решив ни секунды не медлить парень подписался на неё, а спустя буквально минуту-две девушка подписалась на него в ответ.
Не долго думая Илья решил написать девушке, но их общение продлилось не особо долго..
"Что-то я думаю, что действительно зря написал ей.."
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!