Часть 1 Старинное имение
24 марта 2024, 21:34Глава 1 "Старинное Имение" 360927
16 июля 1977 год вечер. За окном идёт проливной дождь. Слышно как он направляет свой удар по зеленой листве и по крышам домов. Вдали звучат раскаты грома, свидетельствующие о начинающейся грозе. В воздухе пахло свежестью и дикими розами, распустившимися в саду. Лето в этом году выдалось весьма дождливым, зато теплым.
А пока время приблизилось ближе к полуночи, и у старинного дома, которого все местные люди называли странноватым, у колонн поддерживающих натиск этого здания неожиданно для всех зацвел виноград, обвивший эти колонны точно змеи.
В окне второго этажа этого особняка был тусклый свет, уходивший время от времени куда-то в глубину комнаты, от чего создавалось впечатление что кто-то или что-то затягивал его. В доме, имевшем не хорошую репутацию, проживали весьма благородные люди, имевшие тонкий изысканный вкус и отличные манеры. Дом номер 17 на улице Браун-Стрит стоял уже 2 столетия и поэтому выглядел слегка ветхим и давно заброшенным. Сегодня во дворе этого дома было много народу по виду знатных людей, объединивших какое-то важное мероприятие. Внутри же дома бегали маленькие существа, напоминающие сморщенных старичков и старушек, но весьма милых благодаря заостренным ушкам и большим добрым глазам. Это были эльфы-домовики выполняющие разные поручения по дому у богатых волшебников играющие роль прислуги или что-то вроде этого. Одна домовиха несла в руках стопку чистых полотенец, а другая тазик с водой. Они передвигались так быстро, что у любого человека началось бы сильное головокружение. Суета в доме нарастала, а из самой комнаты доносились протяжные стоны и слабые крики женщины, явно измученной и уставшей. Она находилась в родах. Около нее же толпились разного возраста дамы, одетые в дорогие платья и носившие множество украшений. Темноволосая женщина лежала посередине огромной кровати, заправленной белыми атласными простынями, и регулярно «тужилась». Длинные косы спускались по ее плечам и доходили до кистей рук. Одетая в белый пеньюар, она сгибала ноги в коленях. Другая женщина, принимавшая ребенка, была светловолосой и чертами лица сильно отличалась от той, что лежала на кровати. Она была ее старшей сестрой. С коварной улыбкой на лице она приняла на руки ребёнка, пытавшегося дать волю своим крохотным конечностям и издавшего пронзительный крик.
-"Девочка"-сказала она, показывая остальным женщинам, явно гордясь что ее племянница, так похожа на кого-то из ее родни, явно благородного происхождения.
-"Просто копия Биатрисс! Это ее бабушка"-сказала та что была ниже ростом с пухлыми губами.
Отдав ребёнка на руки матери, та сильно прижала ее к своей груди и прошептала.
-"Я назову тебя Джейн, а Биатрисс пусть будет твоим вторым именем, которым тебя будут называть только родные и любящие люди."-она поцеловала дочь.
-"И пусть она будет достойна носить это имя великой прародительницы чистокровного семейства Рей"-добавил входивший мужчина с огромной лучезарной улыбкой и чувством полного достоинства.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!