Часть 2 Семейство Рей
24 марта 2024, 21:34Глава 2 "Семейство Рей"
-"Эй,эй так не честно!"-кричала темноволосая девочка, одетая в серо-зелёное летнее платье, на голове которой были два зелёных бантика украшавшие ее чудно вьющиеся локоны.
-"Кто тебе сказал, что можно обижать маленьких, только потому что они не представляют угрозы? Они не могут за себя постоять!"-в ответ прокричал запыхавшийся мальчишка, явно бежавший за ней довольно большое расстояние.
-"Да потому что я особенная, не такая как все!"-неунималась гордячка, которой явно доставляло удовольствие превосходить над несчастным мальчиком, стоявшим в дверях и пытавшегося отдышаться.
Смотрясь в большое зеркало, свисающего в гостиной, она кокетливо подмигивала себе и через отражение в зеркале махала своей изящной ручкой зеленоглазому юному волшебнику. Тем временем русоволосый весьма симпатичный юноша, смотрел на нее, не отводя взгляда, будто зачарованный.
-"Зачем надо было превращать этого сопляка в гусеницу? Что он сказал тебе такого плохого? Ты прекрасно знаешь что они не такие как мы -произнес он поставив точку на последнем слове, заставляя ее обернуться.
-"Они магглы Оливер и этого заслуживают"-серьезно произнесла девочка."Никто ни смеет мне указывать что делать, особенно эти малолетки."
Ее темно-карие глаза были весьма красивыми и глубокими, а густые черные ресницы придавали ее личику особый трепетный взгляд.
-"Ты не должна использовать магию так бессмысленно.В школе магии тебя бы давно выгнали."
-"Ну ведь пока мы не школе, так что можно поступать как мне велит мое сердце".
Он ведь обидел меня, так что пускай понесет наказание."
-"Осталось всего пару лет до поступления в Хогвартс, пора бы задуматься над своим поведением Джейн, к тому же использование даже простых заклинаний грозит исключением из нее.А эта школа считается лучшей во всей Англии!"
-"Я прекрасно знаю, все мои родственники закончили именно эту школу ,и выпустились из лучшего факультета -Слизерина".
-"Ты думаешь, что тоже поступишь на этот факультет?"
-"О другом и речи быть не может"-гордо заявила девочка.
-"Лично я бы пошел на Гриффиндор, этот факультет для храбрецов"-улыбнулся Оливер.
Договорив эту фразу с кухни послышался сильный грохот посуды.Ребята проследовали туда.Около шкафа стоял спиной эльф-домовик одетый в старые лохмотья и перебирал сковородки. Еще не заметив двух друзей, лет семи, стоявших позади и наблюдавших эту картину он продолжал что-то ворчать себе под нос.
-"Баффи!"-окрикнула его девочка. Эльф резко обернулся, будто что-то воровал и его застукали.
-"Юная мисс, как я рад вас видеть, не желаете ли пообедать?"-эльф учтиво поклонился и взглянув за спину маленькой хозяйки, слегка нахмурился и что-то пробурчал.
-"Я и мой друг хотели бы пообедать так что быстрей накрывай на стол"-девочка бодро уселась на стул и указала мальчику куда ему расположиться.
-"Мисс Рей желает грибного супу? а может печеного картофеля с овощами? на сладкое мороженое с черносливом? -предлагал домовик как прирожденный официант из дорого ресторана.
-"Пожалуй мы будем и то и другое"-посмотрев на Оливера заявила она.
Парень кивнул.
-"Скажи, а моя мать ничего не говорила насчет завтрашнего праздничного ужина в честь моих именин?"-спросила Баффи маленькая хозяйка.
-"Мадам Виктория уехала рано утром, ничего не сообщив, собрала какие-то ткани и в спешке отправилась в город."
-"Значит, о числе приглашенных, тебе ничего не говорили?"
-"Я знаю, что будет приблизительно человек 7-10 из них как я понимаю ваши ближайшие родственники и друзья семьи."
-"Я слышала что отец, решил позвать подругу моей покойной бабушки, тетушку Алисию Снегг и ее племянника".
-"А кто такие эти Снегг? Я о них раньше не слышал"- спросил Оливер.
-"Я их сама никогда не видела, знаю только что они живут неподалёку и в хорошей дружбе с моим папой"-отозвалась Джейн. Вроде еще, что ее племянник работает преподавателем в Хогвартсе".
-"А что он ведет?".
-"По-моему зельеварение."-произнесла она.
-"Джейн, а ты знаешь что преподаватель по зельям чаще всего является деканом того факультета на который ты хочешь попасть".
-"Правда? Так здорово что я познакомлюсь с ним раньше остальных студентов. Как же хорошо иметь прочные связи"- ухмыльнулась Джейн.
-"Даа, тебе походу не придется привыкать к зеленому цвету в гостиной, у тебя весь дом в этом стиле, даже на вилках изображение змеи."-произнес юноша повертев в руках вилку которой уплетал картофель.
-"Моя семья относится с большим уважением к традициям заложенными еще нашими предками. Змея-это символ мудрости и хитрости."
-"Да чтить традиции дело святое."-сказал Оливер
-"Скорее выгодное".-ответила Джейн» Так бы ответил любой уважающий себя слизеринец, на первом месте у которых была корысть и остроумие.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!