Часть 7 Признания
24 марта 2024, 21:43Глава 7 «Признания»
Вернувшись на каникулы домой, Джейн первым делом кинулась в объятия отца, мадам Рей стояла позади мужа и широко улыбалась. Джейн была рада вернуться, чтобы хотя бы на время забыть о том человеке, что терзал ее душу.
Вечерами она гуляла с Оливером как и прежде, только теперь друзья были намного взрослее.
Джейн делилась с ним практически всем, кроме маленького нюанса, что она полюбила учителя.
Оливер Вуд был как раз тем человеком, который мог, как никто другой выслушать и понять и девушка видела в нем лишь своего лучшего друга, а жаль. Тем временем Оливер испытывал к ней более светлые чувства, нежели дружба. И вот эти двое сидели во дворике на качелях, болтая ногами в пространстве, держась за руки.
-«Знаешь, я походу нашла себе того человека, с кем могла бы прожить целую жизнь»
-«Да? И кто же этот счастливец?»
-«Ты будешь смеяться, но я кажется, влюбилась в одного профессора…»-улыбнулась та
-«Неужели это Флитвик?» -захохотал парень.
-«Нет, нет ну что ты! Это Снегг…-загадочно произнесла Джейн.
Улыбка слишком быстро сползла с его губ, и сейчас он смотрел на нее ошарашено.
-«Ты что шутишь?»
Она помотала головой не глядя на друга.
-«Ты что с ума сошла? Снегг, да нет никого хуже, чем он! Это бесчувственная змея, чем он тебя мог зацепить?! Да ему столько лет»!-воскликнул парень.
-«Не говори так! Он вполне умеет быть добрым и понимающим, ты просто его еще таким не видел, как я тогда…»
-«Так ты еще и общаешься с ним помимо учебы?»-тревожно спросил он.
-«Да ,а что в этом такого, он знает про меня почти все.»
-«Даже так…что ж, я смотрю, ты времени там, в подземелье, зря не теряла»
-«А ты что ревнуешь?» -спросила девушка с ноткой кокетства.
-«Значит лишнюю минуту, чтобы увидится с другом, ты меняла на дополнительное время занятия с деканом?!»
-«Он мне больше чем, чем декан, я люблю его…»
-«Тебе это только кажется, потому что ты маленькая наивная дурочка»-выпалили Вуд.-«Принцесса Слизерина, староста факультета, тащится от своего учителя, который старше ее на 20 лет, догадываюсь какие уроки он тебе дает…»-недоговаривая парень убежал со двора, оставив ее сидеть одну в полной растерянности.
Шла середина июля и домой семейству Рей пришло письмо с Хога с печатью, где красивым почерком была написано:
«Результативные оценки за экзамены по СОВ за 5 курс»
Быстро развернув конверт, Джейн лихорадочно стала перебирать свои оценки.
1.Защита от темных искусств - превосходно
2.Зельеварение-великолепно
3.Травология-превосходно
4.Прорицание-превосходно
5.Трансфигурация-превосходно.
6.Чары-превосходно.
7.История магии- великолепно.
Этот список был весьма, положительным. Гордясь собой, Джейн убрала письмо в ящик.
На 6 курсе обязательными для нее предметами должны были стать защита от темных искусств и зельеварение. Сообщив родителям о дальнейшем поступлении в академию по защите магического населения, а именно академию Аврорат, мистер и мадам Рей отнеслись к дочери с пониманием.
Наступил день ее рождения и в честь 16-летия с самого раннего утра был приготовлен сюрприз от его родственников и друзей в виде пирамиды из подарков. Множество разноцветных коробочек сверкали в гостиной дома. Джейн рванула к ним, она очень любила подарки, но еще больше любила сама их дарить. В одной она нашла подарок от мамы красивое корсетное платье серебряного цвета и прекрасные изумрудные серьги, в другой подарок от Оливера альбом с гербарием собранный еще далекой осенью 1984года и к нему прилагалась открытка:
«Милая Джейн, в этот чудесный светлый день, я желаю тебе огромного счастья, безграничного веселья и конечно истинной взаимной любви, пусть тебе всегда сопутствует удача, прости меня за те слова ,я был неправ. Надеюсь еще твой друг Оливер».
Джейн улыбнулась и конечно же простила его, причем уже давно.
Среди подарков были и серебряные наручные часики-подарок отца и накидка из красивой тонкой вязи от тетки Марии, а также снадобье в красном флаконе с надписью “Amonixis” что означало «дарующая обаяние» от Аннет.
Тут в гостиную вошел домовик.
-«Доброго вам утречка ,дорогая мисс Джейн!»
-«И тебе Баффи»-отозвалась та.
-«Девочка моя ты проснулась! Как рано для тебя» -произнесла мадам Виктория входя в гостиную из своей комнаты.
-«Да мам, обычно я сова»-улыбнулась дочь.
-«Шестнадцать лет, как быстро время летит! Кстати к этому времени я уже стала встречаться с твоим отцом, прекрасное было время.»
«Ну вот началось»-подумала девушка.
-«Ну что ж рассмотрела все свои подарки?»
-«Да ,спасибо мам».
-«Все для тебя дорогая»-мадам Виктория обняла дочь.
-«А папа давно уехал?»
-«На работе возникли какие-то дела, и он уехал, еще семи не было».
-«Отец сказал что опять будут эти Мейсоны сегодня на ужине, и их тупой сынок»-поморщилась дочь
-«Джейн, милая он начальник твоего отца мы просто обязаны их пригласить»-отозвалась мать.
-«Мадам, а сколько всего будет гостей?»-вдруг поинтересовался Баффи
-«В порядке 20 человек, так что на помощь, я пришлю тебе Эльзу».
-«О, я всегда рад этой домовихе, хозяйки Марии.»
-«Ну и славно»
-«Двадцать? куда так много то? кто еще будет?»-спросила Джейн.
-«Как и всегда наши родственники, твой друг Оливер, Уилкинсы, Мейсоны, Вильс финансист и дядюшка Питти с внуками, а также мадам Снегг с Северусом.
-«Что?!Нет не надо звать их!»-запаниковала мисс Рей
-«Как это милая? они же дорогие гости, в наше доме».
«Только не это»-произнесла мысленно Джейн.
Наступил долгожданный вечер и приблизительно шесть часов, все гости уже собрались в гостиной, кто-то играл на пианино, шампанское разливалось по бокалам, стоял гул людей и детский смех.
Тем временем Джейн безумно нервничала и никак не могла одеться, чтобы выйти к гостям. Наконец справившись с корсетным новым платьем, подаренным мамой, она одевала черные бархатные туфли и длинные черные перчатки. Совсем недавно Аннет сделала ей красивую прическу для утонченной леди, и теперь она в серебристом платье спускалась по лестнице в холл.
Увидев именинницу, окружение заохало, она была прекрасна. Гости постоянно желали ей богатого жениха, отличной учебы и кучу всего хорошего.
Своими чудесными карими глазами она искала в толпе того человека, которого больше всего боялась увидеть. Оливер Вуд стоял у комода и ждал появление своей подруги. Он выглядел просто сногшибающе! этот красивый черный костюм и приятный парфюм делали свое дело. Зазвучала музыка, и Оливер с Джейн уже закружили в ней. Немного дурачась и весело смеясь, она слегка оступилась и подвернула ногу. Ужасная боль пронзила ее.
«Чертов каблук»-подумала она.
В тот момент вошел в дом Северус с тетушкой и тут же кинулся к девушке, бросая на диван охапку белых, ее любимых роз. Осмотрев ногу, он предложил девушке подняться в комнату и прилечь. Снегг помог ей идти по лестнице, она обхватила его за плечи, так ей было легче идти, нога сильно болела и больно было наступать .Оливер остался внизу, решив что так для нее будет лучше, теперь когда он все знает. Родители сначала испугались за дочь, но профессор их успокоил. Родители доверяли ему.
Приобняв ее за талию, он помог ей лечь на кровать.
-«Надо быть аккуратнее Джейн»-с издевкой произнес мужчина.
-«Я просто не ожидала увидеть вас профессор, поэтому и потеряла равновесие» -глупо ответила девушка.
-«Вот как, вы меня совсем не ждали?»
-«Вовсе нет».
-«Мне надо перебинтовать вашу ногу, но могу успокоить, что все будет нормально, походу перелома нет, вам повезло что я оказался рядом.»
-«Да ну…»
-«Вот так, будет немного больно, придется потерпеть»
-«К боли я привыкшая»-многозначительно ответила она.
-«На сегодня мисс вам не потанцевать»
-«Я это как-нибудь переживу».»
-«Могу ли я побыть вашим собеседником на этот вечер?»
-«Извольте профессор»
-«Вы и ваш друг Вуд давно вместе?»-бестактно спросил Снегг.
-«В каком смысле?»
-«В смысле между отношениями парень и девушка»
-«К чему такие вопросы профессор?»
-«Просто любопытно»
-«Мы дружим с ним с самого детства, и он мой лучший друг, мое сердце давно занято другим.»
-«Не соизволите поведать мне о нем?»
-«О нет, я повременю с этим рассказом».
-«Ваше право мисс…»Он опустил голову вниз.
-А этот мальчик, что поступил в этом году, как его там…Поттер. Он и вправду остановил темного лорда? - пыталась сменить тему Джейн.
-«Это так! хотя многим пришлось пожертвовать»-Северус помрачнел.
-«Тот-кого-нельзя- называть убил его родителей».
-«Верно…»-холодно произнес Снегг.
-«Он и нас хотел в свое время убить, но у него ничего не вышло»-жестко сказала она.
-«Это к счастью мисс Рей»
-«Только это оставило свой след…»
-«Я понимаю о чем вы»
-«Навряд ли, вы так бы ничего и не знали, если бы не тот случай.»
-«Пока ты учишься, я буду всегда рядом, ничего не бойся Биатрисс».
Тут он коснулся ее теплой руки, и куча мурашек пробежалось по ее телу, боясь посмотреть ему в глаза, она отвернула голову набок. Он резко поднялся и вышел за дверь.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!