Часть 8 Чувства

24 марта 2024, 21:45
Глава 8 «Чувства» Август выдался пасмурным и дождливым. Дожди шли неделями, и капли стекали по стеклам, будто небо плакало и грустно хмурилось. Дома было тоже прохладно и Джейн, накинув плащ, вышла в переднюю. -«Ты куда?»-спросила мать, глаза ее были встревожены. -«Мне…нужно навестить Оливера, он кажется, заболел» -растерянно ответила девушка. -«Заболел? Я только вчера его видела играющим в кввидич с ребятами во дворе». -«Нет мам, мне правда нужно. Я скоро вернусь» -«Ну хорошо иди, только одень шарф там очень прохладно» -«Ладно»-кинула ей Джейн вышла в ливень. Натянув капюшон, она быстро зашагала в совершенно другую сторону от дома Вуда. Дом к которому она направлялась, был в Паучьем тупике под номер 9, где проживали весьма мрачные люди, а именно Алисия Снегг и Северус Снегг. Подойдя к двери, она немного поразмыслила, и затаив дыхание и постучала в дверь. Дверь открылась не сразу, тетушка была пожилая и очень медленно передвигалась, домашнему эльфу это было не нужно, а сам профессор никого не хотел видеть. -«Мисс Рей, что вас привело в такую непогоду?»-старушка была очень удивлена. -«Мадам Снегг, прошу вас, мне очень нужно видеть вашего племянника»-протараторила девушка. -«Что за срочность, что случилось? Проходите юная мисс.»-крехтела Алисия пропуская девушку вперед. Пройдя в хорошо освещенную гостиную, Джейн присела на диван и стала ждать, теребя руки, друг об дружку. Хорошо промокшая девушка слышала биение своего сердца, оно вылетало. Тут послышался голос профессора, который влетел в комнату в своем излюбленном черном наряде. Снегг подошел к девушке и присев на одно калено перед ней, взяв в свои руки ее дрожащие ручки. Она долго молчала, вглядываясь в черные глаза и наконец, проговорила: -«Я просто хотела у вас спросить немного соли для мамы, она просила, ей нужно…(Она очень хотела ему сказать, все как есть, но это было очень трудно.) -«Вы так промокли, Мерлин, Шанди принеси нашей гостье горячего чаю.»-обратился он к домовихе. -«Матушка, прислала меня…за солью….мне….-она проглатывала слова, ее трясло. Перебив ее, он взглянул ее в глаза. -«Брось Джейн, ты пришла не за этим…» -«Да не за этим…Я не знаю что я здесь делаю, если честно я просто…не могу без вас…»-произнесла с паузами девушка. -«Ну и что нам с этим делать…»-допытывал ее Северус, хотя в душе был рад такому признанию. -«Я не то хотела сказать…»-сказала она поднимаясь с дивана, собираясь уйти, он успел одернуть ее за руку и успел подвести к свои губам. Северус стал жадно целовать ее, прижав всем телом к себе. Его костюм становился мокрым от ее намокшего платья, как в комнату вошла Шанди с чаем и обезумела от увиденного, но мгновенно опустила голову и уткнулась в поднос. -«Ваш чай»-произнесла домовиха. Северус оторвал девушку от себя, понимая что он делает, взял поднос у эльфа и поставил на стеклянный столик, взглянув в глаза Джейн, та пулей пустилась из дому. «Что я наделала» думала она. Он же такой взрослый, он мой учитель, а я…-помотала головой девушка и зашагала домой. С тех пор они не виделись, не считая того раза, когда Джейн отправилась в магазин, а Северус шел куда-то по делам, они лишь обменялись взглядами и разошлись по своим дорожкам.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!