Часть 11 Ночной дозор
24 марта 2024, 21:53Глава 11 «Ночной дозор»
Наступила зима, декабрь заставил всех быстро одеться в теплые мантии. В замке стало довольно холодно, зажглись камины. Джейн сидела и читала в гостиной книгу «Новейшие искусства зельеварения». Закутавшись в теплый плед она выжидала часы до начала патрулирования школы. И как известно всем студентам префекты должны патрулировать этажи Хога с 23.00. Следили за не спящими хулиганами обычно парочка студентов с преподавателем. Сегодня им был никто иной как Северус Снегг. Дочитав страницу, Джейн поднялась с кресла и накинула сверху ветровку.
«Ну что ж детишки, мисс Джейн Рей идет»-подумала она про себя-«Берегись кто может».
Джейн немного нервничала в дежурства с Северусом, боялась близости с ним и поэтому игнорировала его.
Взяв палочку в руки она покинула подземелье. У лестницы ее поджидал Перси Уизли.
-«Эй Джейн, ты совсем не торопишься!».
-«Тише ты, всех разбудишь»
-«Итак разделим территорию, что возьмешь?» -он развернул карту Хога.
-« 3 и 7 этаж, башню Прорицания».
-«Тогда я 5, оранжерею и подземелье. Снегг уже подходил и сказал, что будет в Большом зале».
Она кивнула и они разошлись.
Поднявшись на 3 этаж к гостиной Гриффиндора, она шла вдоль портретов и освещая палочкой длинный коридор, заглянула в кабинет искусств от темных сил. В классе было очень темно и она пройдя в глубину класса наткнулась на стол проффесора Локонса. Открыв верхний ящик стола, она посветила палочкой и нашла тетради Слизерина за прошлый год, когда этот предмет вел Квирелл.
Еще год назад она искала встречи со своим деканом, бегала за ним, посещала его дополнительные занятия, и когда она его чуть не покусала. Воспоминания нахлынули ее.
Тут послышались шаги, закутавшись в черный плащ, он ворвался в кабинет. Для Снегга это был любимый кабинет, он всегда грезил преподавать Защиту от темных искусств. Подойдя ближе к девушке, он сразу понял кто перед ним, хотя наделся увидеть любого другого ученика.
-«А это ты…».
-«Да это я, какие-то проблемы профессор?» - ехидничала она.
-«Убери, этот свой дурной тон или детство вспомнила?»
-«Много я тебе хлопот доставляла».
-«Ты всегда была моей самой большой проблемой».
-«Ты не говорил мне об этом».
-«Тогда мы не были так близки, как сейчас».
-«Кто тебе сказал, что мы близки?»
-«Твои слова не поставят точку в наших отношениях».
-«А они есть? Мне 16, тебе 33.Ты мой учитель, а я студентка. Никакой связи. И этот момент был просто…»
-«Опять скажешь минутной слабостью, если это было так, ты бы не прибегала ко мне домой, не отвечала мне на танец, и не искала встречи, чтобы только увидеть. Джейн кого ты обманываешь, ты влюбилась в меня».
Она не знала, что и сказать. Ее просто колотило. Ей хотелось убежать, но куда сбежишь от правды. К тому же еще вся ночь дежурства. Она стояла молча и подбирала слова. Вдруг он резко подошел к ней очень близко, взяв ее за плечи произнес:
-«Девочка моя, ты мне так нужна, я не могу когда ты так со мной, пожалуйста не уходи…»
Она пыталась уклониться, но этого было не избежать, он целовал ее в самые губы, впившись в нее, так страстно…Палочка выпала из ее рук. Она тоже уже целовала его, закрыв глаза. Он стал налегать на нее, укладывая на парту, медленно стаскивая с нее ветровку. Вдруг она опомнилась, понимая что происходит, с силой оттолкнула его от себя. Воспользовавшись возможностью убежала прочь совсем позабыв об палочке.
Он ругал себя, стоя молча в тишине, что не смог удержаться, зачем он это делает, почему не может устоять перед ней? Ответа не было.
Нервно дыша, Джейн спустилась в холл, села на ступеньки и закрыла глаза, тут она вспомнила, что забыла там свою палочку, но вернуться туда она не могла.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!