Часть 12 Одиночество

24 марта 2024, 21:58
Глава 12 «Одиночество» На следующий день, это была суббота и Джейн проснулась довольно поздно. Всю ночь она не могла сомкнуть глаз. Постоянно думала о нем и как жить дальше, когда все так не просто. Может быть она виновата? Может быть так все должно было случиться? Она боялась любить и быть любимой или просто неумела. Поднявшись с кровати, она аккуратно заправила постель, разгладив все углы. Прибравшись в своей тумбочке, взяла зеркало и стала причесываться. -«О чем ты задумалась?»-поинтересовалась Линда, сидевшая в кресле листала журнал о моде. -«Да так не о чем». -«Ну я же вижу, да и это очень заметно по твоему загадочному выражению лица». -«Да с чего ты взяла?»-улыбнулась префект. -«Мне кажется ты влюбилась…»-не унималась Линда. -«В кого например?»-хихикнула Джейн. -«Ну…в нашего декана к примеру…» -«Чушь». -«Джейн, мы давно заметили как он к тебе не ровно дышит»-подключилась к разговору Кэтрин. -«Да и ты Джейн очень изменилась за последние 2 года»-произнесла Лин. -«Допустим»-ответила Джейн. -«Скажи честно вы целовались?»-тихо спросила Кэт. -«Девочки соблюдайте терпение». -«Ну не знаю Джейн, по мне он всегда такой холодный и мрачный»-сказала Линда. -«Я бы и пяти минут с ним наедине не выдержала»-пропищала Хельга, до этого не вступавшая в беседу сокурсниц. -«Вы на балу произвели просто фурор!»-воскликнула Кэт. -«Да у всех челюсти отпали!»-сказала Линда. -«Ну а что здесь такого?»-отозвалась Джейн. -«Ты права надо брать все в свои руки»-сказала Кэтрин. -«Ладно Кэт, нам пора в Хогсмид»-сказала Хельга. -«Пойдем, дорогая»-сказала Кэт, не отрывая глаз от Джейн. Девочки ушли, а в комнате Джейн осталась один на один с Линдой и ее интересом. -«Джейн, ну расскажи, что у вас за делишки со Снеггом?» -«Вчера на дежурстве, я потеряла свою палочку в кабинете Локонса…»-начала префект. -«Что ты там делала?» -«Я решила что мне будет любопытно заглянуть в стол к профессору, но тут столкнулась со Снеггом». -«Оуу»-протянула Лин. -«Лин, он приставал ко мне…» -«Что?!» -«На этот раз мне удалось сбежать». -«Как…это не в первый раз?»-ужаснулась Лин. -«В тот раз мы переспали».-мрачно произнесла Джейн. -«Нет, я догадывалась, но…» -«После этого я ему сказала, что больше ничего не будет, все было ошибкой». -«Джейн милая, эти отношения ни к чему хорошему не приведут!» -«Я знаю…но я очень люблю его, я хочу пропасть с ним, пускай даже в аду». -«Святой Мерлин…» Кто-то постучался в дверь. -«Войдите»-ответила Линда. На пороге стояла Кристин Мейсон студентка 3 курса Слизерина. -«Джейн, тебя зовет к себе в кабинет профессор Снегг». Девочка быстро скрылась за дверью. -«Что ему надо?»-отозвалась Лин. Джейн просто покачала головой и вышла из спальни. На этот раз префект вошла в кабинет декана нагло, без стука и с недовольной физиономией. Застыв на пороге и скрестив руки на груди, она гордо молчала. Сегодня профессор был явно не в духе, склонившийся над бумагами, он поднял глаза и взглянул строго на Джейн. -«Джейн, я хочу что бы ты забрала свою палочку, без нее волшебник как без рук, не теряй больше». Она протянула руку и взяла ее со стола. -«Это все?»-отозвалась префект. -«Нет, не все…»-он встал из-за стола и подошел к девушке. Джейн немного дернулась к выходу. Северус встал перед ней на колени и взял ее руки в свои. -«Послушай, прости меня за вчерашнее, я не знаю что на меня нашло»-он поднял свои черные глаза на нее. Она молча подняла взгляд к потолку лишь бы не видеть его. -«Я больше не прикоснусь к тебе, ты мне очень дорога». Она резко развернулась и вышла. Ком в горле девушки душил ее. На следующий день в Хогвартсе состоялся поединок, который был организован как клуб дуэлей профессором Локонсом. Все студенты могли принимать в нем участие. Джейн любила защиту от темных сил и с удовольствием приняла в нем участие. Сегодня были тренировочные бои для старшекурсников. Этот кружок был создан в связи с участившимися нападениями на полукровок. Одевшись, в темные брюки и черную водолазку она вышла в Большой зал. В зале был развернут огромный макет, вокруг которого собралось множество студентов. На нем уже отрабатывали заклинания студенты с 7 курса. Еще совсем недавно здесь стояли мальчишки Драко Малфой и Гарри Поттер. После чего сам Гарри заговорил на парсылтанге, что было весьма странно. Теперь вся школа думает, что он наследник Слизерина. Просто бред какой-то. Пришло время для тренировки Джейн в оппоненты которой выдвинулась студентка Гриффиндора Пенелопа Кривис, очень смышленая девушка, хотя и блондинка. В схватке Джейн не было равных, она одолела практически всех студенток 6 и даже 7 курса. Она блистала. Темные искусства давались Джейн довольно таки легко. После всего этого искался следующий противник и когда больше никто не решился, Снегг до этого наблюдавший за победами Джейн, вызвался стать ее оппонентом. Джейн явно не ожидала этого и слегка занервничала, но не подала виду. -«Отлично мисс Рей, вы блестяще атакуете, но сможете ли защититься от меня?» -«Преподаватели не входят в состав турнира»-покачала головой слизеринка. -«Бросьте Джейн, вы же староста и много знаете, много умеете. Вы так хладнокровно разделывались со своими противниками, хочу посмотреть как вы справитесь и со мной? -«Хорошо, только чур не использовать заклинания не входящие в школьную программу». -«Идет». И тут они сошлись в бою. Для приветствия наклонившись друг к другу, так же пристально глядя в глаза. Снегг просто съедал ее взглядом и Джейн это чувствовала. Отсчитав 8 шагов Джейн резко развернулась и выпалила: -«Левикорпус». -«Протего»-создался шит и заклинание отскочило от него. -«Ритусепра»-крикнула Джейн. Заклинание должно было отбросить противника, но Северус лишь развеял его. -«Найвелус»-произнес он и вызвал вихрь снега, который ослепляет противника. -«Протего максима»-произнесла Джейн и создала большой щит. -«Остолбеней»-выкрикнула девушка. -«Колинс»-ответил мужчина и девушку пронзило 1000 невидимых иголок. Джейн невольно сжалась, но не выпустила палочку из рук. -«Фэнита Риверса»-произнесла девушка и заклятье ранило руку профессора. Профессор Локонс стал немного нервничать. -«Я же говорил только обезоружить…» -«Ничего, она просто хочет поиграть»-произнес Северус. Джейн выпрямилась в полный рост, ей доставило большое удовольствие заставить его почувствовать боль. -«Дан эй вито»-произнесла Джейн. Заклинание ударило профессора в грудь, но он успел выкрикнуть в сторону девушки «Виртэ» и префекта отбросило на метр. Девушка поднимаясь вошла в азарт. -«Рипэро». Это было хлестающее заклинание, пытающего выбить палочку из рук Северуса. -«Контра миттэ».Заклинание вызывало черные путы, которые стягивали человека и он больше не мог сопротивляться. Джейн была обездвижена. Ленты переплетали ее хрупкое тело. -«Экспелиармус»-мрачно произнес Снегг и палочка Джейн выпала из рук. Победу одержал Снегг. В глазах студентки читалась боль, она все также свисала на этих путах и выглядела весьма подавленной. Но даже в этой ситуации она была прекрасна. Многие зааплодировали, Локонс же был в смятении. Где-то в толпе стоял Оливер Вуд склонивший голову и быстро удалившийся из зала. А тем временем Снегг подходил к студентке своим растяжным шагом и палочкой распутывал ее из черных пут. Джейн выглядела несчастной и поверженной. Он отдал ей ее палочку и погладил по голове. -«Ты хорошо сражалась, достойно, но все же недостаточно». Она молчала. Он помог ей подняться. -«Пойдем, я отведу тебя в гостиную, тебе надо отдохнуть». Джейн взглянула на его руку, оттуда сочилась кровь. -«Вам нужно в лазарет, а я дойду сама»-серьезно заявила она. Не послушав, он приобнял ее за талию и сопроводил в подземелье.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!