Часть 12 Одиночество
24 марта 2024, 21:58Глава 12 «Одиночество»
На следующий день, это была суббота и Джейн проснулась довольно поздно. Всю ночь она не могла сомкнуть глаз. Постоянно думала о нем и как жить дальше, когда все так не просто. Может быть она виновата? Может быть так все должно было случиться? Она боялась любить и быть любимой или просто неумела.
Поднявшись с кровати, она аккуратно заправила постель, разгладив все углы. Прибравшись в своей тумбочке, взяла зеркало и стала причесываться.
-«О чем ты задумалась?»-поинтересовалась Линда, сидевшая в кресле листала журнал о моде.
-«Да так не о чем».
-«Ну я же вижу, да и это очень заметно по твоему загадочному выражению лица».
-«Да с чего ты взяла?»-улыбнулась префект.
-«Мне кажется ты влюбилась…»-не унималась Линда.
-«В кого например?»-хихикнула Джейн.
-«Ну…в нашего декана к примеру…»
-«Чушь».
-«Джейн, мы давно заметили как он к тебе не ровно дышит»-подключилась к разговору Кэтрин.
-«Да и ты Джейн очень изменилась за последние 2 года»-произнесла Лин.
-«Допустим»-ответила Джейн.
-«Скажи честно вы целовались?»-тихо спросила Кэт.
-«Девочки соблюдайте терпение».
-«Ну не знаю Джейн, по мне он всегда такой холодный и мрачный»-сказала Линда.
-«Я бы и пяти минут с ним наедине не выдержала»-пропищала Хельга, до этого не вступавшая в беседу сокурсниц.
-«Вы на балу произвели просто фурор!»-воскликнула Кэт.
-«Да у всех челюсти отпали!»-сказала Линда.
-«Ну а что здесь такого?»-отозвалась Джейн.
-«Ты права надо брать все в свои руки»-сказала Кэтрин.
-«Ладно Кэт, нам пора в Хогсмид»-сказала Хельга.
-«Пойдем, дорогая»-сказала Кэт, не отрывая глаз от Джейн.
Девочки ушли, а в комнате Джейн осталась один на один с Линдой и ее интересом.
-«Джейн, ну расскажи, что у вас за делишки со Снеггом?»
-«Вчера на дежурстве, я потеряла свою палочку в кабинете Локонса…»-начала префект.
-«Что ты там делала?»
-«Я решила что мне будет любопытно заглянуть в стол к профессору, но тут столкнулась со Снеггом».
-«Оуу»-протянула Лин.
-«Лин, он приставал ко мне…»
-«Что?!»
-«На этот раз мне удалось сбежать».
-«Как…это не в первый раз?»-ужаснулась Лин.
-«В тот раз мы переспали».-мрачно произнесла Джейн.
-«Нет, я догадывалась, но…»
-«После этого я ему сказала, что больше ничего не будет, все было ошибкой».
-«Джейн милая, эти отношения ни к чему хорошему не приведут!»
-«Я знаю…но я очень люблю его, я хочу пропасть с ним, пускай даже в аду».
-«Святой Мерлин…»
Кто-то постучался в дверь.
-«Войдите»-ответила Линда.
На пороге стояла Кристин Мейсон студентка 3 курса Слизерина.
-«Джейн, тебя зовет к себе в кабинет профессор Снегг». Девочка быстро скрылась за дверью.
-«Что ему надо?»-отозвалась Лин.
Джейн просто покачала головой и вышла из спальни.
На этот раз префект вошла в кабинет декана нагло, без стука и с недовольной физиономией.
Застыв на пороге и скрестив руки на груди, она гордо молчала.
Сегодня профессор был явно не в духе, склонившийся над бумагами, он поднял глаза и взглянул строго на Джейн.
-«Джейн, я хочу что бы ты забрала свою палочку, без нее волшебник как без рук, не теряй больше».
Она протянула руку и взяла ее со стола.
-«Это все?»-отозвалась префект.
-«Нет, не все…»-он встал из-за стола и подошел к девушке.
Джейн немного дернулась к выходу.
Северус встал перед ней на колени и взял ее руки в свои.
-«Послушай, прости меня за вчерашнее, я не знаю что на меня нашло»-он поднял свои черные глаза на нее.
Она молча подняла взгляд к потолку лишь бы не видеть его.
-«Я больше не прикоснусь к тебе, ты мне очень дорога».
Она резко развернулась и вышла. Ком в горле девушки душил ее.
На следующий день в Хогвартсе состоялся поединок, который был организован как клуб дуэлей профессором Локонсом. Все студенты могли принимать в нем участие. Джейн любила защиту от темных сил и с удовольствием приняла в нем участие. Сегодня были тренировочные бои для старшекурсников. Этот кружок был создан в связи с участившимися нападениями на полукровок.
Одевшись, в темные брюки и черную водолазку она вышла в Большой зал.
В зале был развернут огромный макет, вокруг которого собралось множество студентов. На нем уже отрабатывали заклинания студенты с 7 курса.
Еще совсем недавно здесь стояли мальчишки Драко Малфой и Гарри Поттер. После чего сам Гарри заговорил на парсылтанге, что было весьма странно. Теперь вся школа думает, что он наследник Слизерина. Просто бред какой-то.
Пришло время для тренировки Джейн в оппоненты которой выдвинулась студентка Гриффиндора Пенелопа Кривис, очень смышленая девушка, хотя и блондинка. В схватке Джейн не было равных, она одолела практически всех студенток 6 и даже 7 курса. Она блистала. Темные искусства давались Джейн довольно таки легко. После всего этого искался следующий противник и когда больше никто не решился, Снегг до этого наблюдавший за победами Джейн, вызвался стать ее оппонентом.
Джейн явно не ожидала этого и слегка занервничала, но не подала виду.
-«Отлично мисс Рей, вы блестяще атакуете, но сможете ли защититься от меня?»
-«Преподаватели не входят в состав турнира»-покачала головой слизеринка.
-«Бросьте Джейн, вы же староста и много знаете, много умеете. Вы так хладнокровно разделывались со своими противниками, хочу посмотреть как вы справитесь и со мной?
-«Хорошо, только чур не использовать заклинания не входящие в школьную программу».
-«Идет».
И тут они сошлись в бою. Для приветствия наклонившись друг к другу, так же пристально глядя в глаза. Снегг просто съедал ее взглядом и Джейн это чувствовала. Отсчитав 8 шагов Джейн резко развернулась и выпалила:
-«Левикорпус».
-«Протего»-создался шит и заклинание отскочило от него.
-«Ритусепра»-крикнула Джейн.
Заклинание должно было отбросить противника, но Северус лишь развеял его.
-«Найвелус»-произнес он и вызвал вихрь снега, который ослепляет противника.
-«Протего максима»-произнесла Джейн и создала большой щит.
-«Остолбеней»-выкрикнула девушка.
-«Колинс»-ответил мужчина и девушку пронзило 1000 невидимых иголок.
Джейн невольно сжалась, но не выпустила палочку из рук.
-«Фэнита Риверса»-произнесла девушка и заклятье ранило руку профессора.
Профессор Локонс стал немного нервничать.
-«Я же говорил только обезоружить…»
-«Ничего, она просто хочет поиграть»-произнес Северус.
Джейн выпрямилась в полный рост, ей доставило большое удовольствие заставить его почувствовать боль.
-«Дан эй вито»-произнесла Джейн.
Заклинание ударило профессора в грудь, но он успел выкрикнуть в сторону девушки «Виртэ» и префекта отбросило на метр.
Девушка поднимаясь вошла в азарт.
-«Рипэро». Это было хлестающее заклинание, пытающего выбить палочку из рук Северуса.
-«Контра миттэ».Заклинание вызывало черные путы, которые стягивали человека и он больше не мог сопротивляться.
Джейн была обездвижена. Ленты переплетали ее хрупкое тело.
-«Экспелиармус»-мрачно произнес Снегг и палочка Джейн выпала из рук.
Победу одержал Снегг.
В глазах студентки читалась боль, она все также свисала на этих путах и выглядела весьма подавленной. Но даже в этой ситуации она была прекрасна.
Многие зааплодировали, Локонс же был в смятении. Где-то в толпе стоял Оливер Вуд склонивший голову и быстро удалившийся из зала.
А тем временем Снегг подходил к студентке своим растяжным шагом и палочкой распутывал ее из черных пут. Джейн выглядела несчастной и поверженной. Он отдал ей ее палочку и погладил по голове.
-«Ты хорошо сражалась, достойно, но все же недостаточно».
Она молчала. Он помог ей подняться.
-«Пойдем, я отведу тебя в гостиную, тебе надо отдохнуть».
Джейн взглянула на его руку, оттуда сочилась кровь.
-«Вам нужно в лазарет, а я дойду сама»-серьезно заявила она.
Не послушав, он приобнял ее за талию и сопроводил в подземелье.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!