Часть 13 Разговор

24 марта 2024, 22:00
Глава 13 «Разговор» Наступили рождественские каникулы, но Джейн домой не поехала. Темные дела продолжали твориться в замке. Поттера все избегали, новые послания от слизериновского наследника давали о себе знать, кроме кошки Филча, пострадала еще пара учеников. Мадам Стеббль и мадам Помфри занимались активным лечением пострадавших. Дамболдор пока все это прикрывал от Министерства, а завуч Минерва Магкконогал заметно нервничала. Все каникулы Оливер гуляли с Джейн по Хогсмиду. Зайдя в один из пабов, они завели беседу. -«Представляешь, Португальская сборная по квидичу одержала победу в прошлом матче и теперь они подвинули Лондонскую сборную…» -«Оливер…» -«А… что?» -«Прошу тебя, давай забудем о спорте, все равно ничего в нем не смыслю, лучше расскажи о Мари». -«А что о ней рассказывать, она уехала на каникулы домой, у нас вроде бы все хорошо». -«Сколько вы уже встречаетесь?» -«2 месяца» -«И ты мне ничего о ней даже не говорил» -«Ты была занята». -«Она тебе хоть нравиться?». -«Ну да, она веселая». -«И наверно в квидиче что-то смыслит»-улыбнулась она. -«Она восхищается мной». -«Ну да ты же капитан команды, все девушки твои» -«Не все»-он взглянул на подругу ноткой грусти. Джейн замолкла. -«Ну, а ты сама как?» -«Мне кажется я падаю в бездну». -«Ты о чем это?» Девушка бросила взгляд на друга. -«О Мерлин!Джейн! Ты все западаешь на него? Как можно, около тебя крутятся    толпы парней! А ты его выбрала. Он же старая летучая мышь. -«Не называй его так! Я ничего не могу с собой поделать. Он охватил мою душу всецело». -«Это тебе только кажется». -«Ты ошибаешься, все зашло слишком далеко…Я была с ним…»-ее взгляд упал на свои ладони. -«Не может быть…нет ты не могла». Скажи ты с ума сошла?- парня трясло. -«Оливер…» -«Ты всегда была немного ветряной, но чтоб на столько». -«Если ты не хочешь меня понять, тогда вали отсюда, еще друг называется!». -«Дружба? Да ты чихать на меня всегда хотела, честно тебя всегда интересовала лишь собственная персона и не более…» -«Оливер, я всегда уважала тебя как друга, ты не прав, мне больно, что ты так говоришь». -«Ну конечно» -«Если хочешь знать мы вообще не должны дружить по этому чертовому статусу!»-выпалила Джейн. -«Вот!Вот оно!Все дело в этом поганом слизериновском наследии! Ох этот Слизерин! Где учатся одни надменные уроды, считающие себя круче других! А на самом деле вы из себя ничего не представляете. -«Не надо так говорить!Да как ты вообще смеешь со мной так разговаривать! Я не твоя собственность. И не тебе мне указывать с кем быть!Ты был мне другом, а теперь вообще не хочу поддерживать с тобой связь!». -«Да и больно надо»-ответил парень и ушел из паба. Джейн осталась в мрачнейшем расположении духа. Тем же вечером она вернулась в Хогвартс довольно поздно, уставшей и печальной. После ссоры с Оливером она долго не могла прийти в себя и бродила по окрестности деревни Хогсмида. Джейн сильно замерозла и решила пройти в Большой зал к одному из каминов. Пройдя мимо больших столов, она присела у камина сняв с себя верхнюю одежду. Руки Джейн дрожали от холода. Она сидела и думала обо всем. Погруженная в свои мысли, она не заметила, как со спины к ней подкрался завхоз с метлой. Он любил убираться по ночам. -«Мисс, а не пора ли вам идти в свою комнату, довольно опасно, стало быть после отбоя». -«Не думаю, что это касается меня мистер Филч»-девушка показала свое лицо. -«Простите мисс Рей, я не знал, что вы сегодня дежурите». Джейн поднялась с места и спустилась в подземелье. Там было довольно темно и прохладно, факелы стоявшие вдали слегка светили зеленоватым отблеском. Вдруг из полумрака кто-то вцепился в плечи девушки. Девушка увидела перед собой встревоженного Снегга. -«Зачем ты ходишь так поздно одна?С ума сошла?»-он впивался глазами в нее. -«Что с тобой, что случилось?» -«С тобой могло случиться что угодно, теперь даже в замке опасно». -«Откуда такая обеспокоенность ?ты мне не отец». -«Я поклялся ему оберегать тебя». -«Это ваша проблема» Он толкнул ее на миллиметр от себя, все так же удерживая за плечи. -«Не будь со мной такой»-попросил он. -«Я такая, какая я есть, если нужно смогу за себя постоять, через год я стану аврором» -«Постоять за себя, как на дуэли?»-с издевкой спросил он. Она промолчала. -«С тем с кем ты можешь встретиться, будет гораздо сильнее меня, ведь я тебе поддавался». -«Не нужно было»-это все что она могла произнести и их губы встретились в поцелуе. Закрыв глаза они так простояли минуту, создавая силуэт двух теней и это было прекрасно. Он гладил ее спину, лицо, нежно трогал ее губы. Взяв на руки он отнес к себе в комнату и уложил ее на кровать. Своими длинными пальцами он ласкал ее тело. Она выглядела довольно соблазнительно. Ее локоны идеально ложились по простыне, ее обнаженное тело извивалось от его ласк и поцелуев, войдя в нее, он заставил ее стонать так сладостно, так нежно. Сейчас она так сильно желала его. А он…он просто любил ее.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!