Часть 13 Разговор
24 марта 2024, 22:00Глава 13 «Разговор»
Наступили рождественские каникулы, но Джейн домой не поехала.
Темные дела продолжали твориться в замке. Поттера все избегали, новые послания от слизериновского наследника давали о себе знать, кроме кошки Филча, пострадала еще пара учеников. Мадам Стеббль и мадам Помфри занимались активным лечением пострадавших. Дамболдор пока все это прикрывал от Министерства, а завуч Минерва Магкконогал заметно нервничала.
Все каникулы Оливер гуляли с Джейн по Хогсмиду. Зайдя в один из пабов, они завели беседу.
-«Представляешь, Португальская сборная по квидичу одержала победу в прошлом матче и теперь они подвинули Лондонскую сборную…»
-«Оливер…»
-«А… что?»
-«Прошу тебя, давай забудем о спорте, все равно ничего в нем не смыслю, лучше расскажи о Мари».
-«А что о ней рассказывать, она уехала на каникулы домой, у нас вроде бы все хорошо».
-«Сколько вы уже встречаетесь?»
-«2 месяца»
-«И ты мне ничего о ней даже не говорил»
-«Ты была занята».
-«Она тебе хоть нравиться?».
-«Ну да, она веселая».
-«И наверно в квидиче что-то смыслит»-улыбнулась она.
-«Она восхищается мной».
-«Ну да ты же капитан команды, все девушки твои»
-«Не все»-он взглянул на подругу ноткой грусти.
Джейн замолкла.
-«Ну, а ты сама как?»
-«Мне кажется я падаю в бездну».
-«Ты о чем это?»
Девушка бросила взгляд на друга.
-«О Мерлин!Джейн! Ты все западаешь на него? Как можно, около тебя крутятся толпы парней! А ты его выбрала. Он же старая летучая мышь.
-«Не называй его так! Я ничего не могу с собой поделать. Он охватил мою душу всецело».
-«Это тебе только кажется».
-«Ты ошибаешься, все зашло слишком далеко…Я была с ним…»-ее взгляд упал на свои ладони.
-«Не может быть…нет ты не могла». Скажи ты с ума сошла?- парня трясло.
-«Оливер…»
-«Ты всегда была немного ветряной, но чтоб на столько».
-«Если ты не хочешь меня понять, тогда вали отсюда, еще друг называется!».
-«Дружба? Да ты чихать на меня всегда хотела, честно тебя всегда интересовала лишь собственная персона и не более…»
-«Оливер, я всегда уважала тебя как друга, ты не прав, мне больно, что ты так говоришь».
-«Ну конечно»
-«Если хочешь знать мы вообще не должны дружить по этому чертовому статусу!»-выпалила Джейн.
-«Вот!Вот оно!Все дело в этом поганом слизериновском наследии! Ох этот Слизерин! Где учатся одни надменные уроды, считающие себя круче других! А на самом деле вы из себя ничего не представляете.
-«Не надо так говорить!Да как ты вообще смеешь со мной так разговаривать! Я не твоя собственность. И не тебе мне указывать с кем быть!Ты был мне другом, а теперь вообще не хочу поддерживать с тобой связь!».
-«Да и больно надо»-ответил парень и ушел из паба.
Джейн осталась в мрачнейшем расположении духа.
Тем же вечером она вернулась в Хогвартс довольно поздно, уставшей и печальной. После ссоры с Оливером она долго не могла прийти в себя и бродила по окрестности деревни Хогсмида.
Джейн сильно замерозла и решила пройти в Большой зал к одному из каминов. Пройдя мимо больших столов, она присела у камина сняв с себя верхнюю одежду. Руки Джейн дрожали от холода. Она сидела и думала обо всем. Погруженная в свои мысли, она не заметила, как со спины к ней подкрался завхоз с метлой. Он любил убираться по ночам.
-«Мисс, а не пора ли вам идти в свою комнату, довольно опасно, стало быть после отбоя».
-«Не думаю, что это касается меня мистер Филч»-девушка показала свое лицо.
-«Простите мисс Рей, я не знал, что вы сегодня дежурите».
Джейн поднялась с места и спустилась в подземелье. Там было довольно темно и прохладно, факелы стоявшие вдали слегка светили зеленоватым отблеском.
Вдруг из полумрака кто-то вцепился в плечи девушки. Девушка увидела перед собой встревоженного Снегга.
-«Зачем ты ходишь так поздно одна?С ума сошла?»-он впивался глазами в нее.
-«Что с тобой, что случилось?»
-«С тобой могло случиться что угодно, теперь даже в замке опасно».
-«Откуда такая обеспокоенность ?ты мне не отец».
-«Я поклялся ему оберегать тебя».
-«Это ваша проблема»
Он толкнул ее на миллиметр от себя, все так же удерживая за плечи.
-«Не будь со мной такой»-попросил он.
-«Я такая, какая я есть, если нужно смогу за себя постоять, через год я стану аврором»
-«Постоять за себя, как на дуэли?»-с издевкой спросил он.
Она промолчала.
-«С тем с кем ты можешь встретиться, будет гораздо сильнее меня, ведь я тебе поддавался».
-«Не нужно было»-это все что она могла произнести и их губы встретились в поцелуе. Закрыв глаза они так простояли минуту, создавая силуэт двух теней и это было прекрасно. Он гладил ее спину, лицо, нежно трогал ее губы. Взяв на руки он отнес к себе в комнату и уложил ее на кровать. Своими длинными пальцами он ласкал ее тело. Она выглядела довольно соблазнительно. Ее локоны идеально ложились по простыне, ее обнаженное тело извивалось от его ласк и поцелуев, войдя в нее, он заставил ее стонать так сладостно, так нежно. Сейчас она так сильно желала его. А он…он просто любил ее.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!