Глава 7 : Я хочу защитить
24 марта 2024, 11:00Если четвертой бомбы нет, значит, обстоятельства изменились, и, возможно, смертников стало больше или их нет, и нужно найти еще две бомбы.
"Осталось всего 15 минут"
Королевская семья уже въезжает, поэтому маловероятно, что ему удастся убедить стражников, а даже если и удастся, он не верит, что они успеют мобилизоваться и найти оставшиеся бомбы вовремя. У Чхве Хана и Розалин должно быть достаточно забот по поиску бомб, спрятанных на людях, и после притворства главного, они вряд ли станут его слушать.
Кейл осмотрел площадь, которая заполнялась все большим количеством людей, затем увидел башню, которая охранялась, и, следовательно, поблизости было мало людей, и у него возникла идея.
"Я использую огонь разрушения в его ослабленном состоянии, чтобы вызвать тревогу".
Кейл приблизился к башне на безопасное расстояние и вызвал огонь разрушения, отчего купол слегка разлетелся на куски и посыпались мелкие обломки, но при этом звук был достаточно сильным и громким, чтобы люди были оповещены. Как и ожидалось, люди начали кричать, а некоторые отступать, пока стражники пытались контролировать ситуацию и охраняли территорию знати. Взглянув на часы, он понял, что сейчас 8:58 - всего две минуты до взрыва бомб.
"Пора"
В девять часов с колокольни, которая находилась за спиной короля, вышел человек: из-за предыдущего переполоха люди насторожились и многие покидали площадь. Тогда весьма высокопоставленный король Зед потребовал от этого человека представиться, на что Редика ответил.
– Это должно быть весело.
В воздухе в нескольких метрах от земли над головой раздался сильный взрыв, но Кейл уже приготовил свой щит и защитил место от ударной волны. Похоже, Чхве Хан и его группа успешно нашли местоположение бомб, и перед девятью часами Розалин с особой осторожностью использовала свою магию и заставила бомбы левитировать.
Однако тут раздался второй взрыв, и со здания рядом с башней, куда Кейл направил свой огонь разрушения, посыпались обломки, но из-за того, что людей рядом было немного, пострадали лишь несколько стражников.
Королевские рыцари и несколько магов были на стороне королевской семьи и дворян, чтобы помочь им спастись. Кейл заметил, что Басен и другие дворяне пытаются покинуть это место, затем он посмотрел в сторону Альберу: как и в прошлый раз, Альберу был единственным из королевской семьи, кто не пытался бежать.
Маг Редика не смеялся, как раньше, а лишь раздраженно улыбался, затем его глаза встретились с глазами Кейла, который еще мгновение назад держал свой щит, поднятый к небу, и зловеще улыбнулся ему. Кейл заметил, что сзади что-то приближается, и снова выставил щит, чтобы отбить меч Чхве Хана.
–Ты! Кто ты? Этот щит... ты тоже встал у меня на пути, когда я пытался прикончить дракона-берсерка.
Еще два удара меча Чхве Хана разбили щит, и Чхве Хан схватил Кейла за воротник, которого к тому времени уже рвало кровью.
–Твой враг сейчас - не я, а маг на колокольне, тот, кто спрятал и взорвал бомбы.
–Ты сказал, что это твоих рук дело, и у тебя было несколько таких бомб.
–Все это было притворством, я просто хотел, чтобы вы помогли мне найти остальные бомбы,
Чхве Хан внимательно посмотрел на Кейла и заметил, что тот не очень-то и пьян, а потом вспомнил, как этот человек дал ему подсказку, познакомил с Розалин, и вместе они смогли спасти Лока и его братьев и сестер, но все равно многое не имело смысла.
–Почему я должен верить такому отбросу, как ты?
–Даже у такого отброса, как я, есть люди, которых он хочет защитить, и я сделаю это любой ценой.
–...
В этот момент на площади раздался неприятный смех, и Чхве Хан посмотрел на виновника - Редика. Присмотревшись, Чхве Хан понял, что это тот же человек, который напал на деревню Лока, поэтому он тут же отбросил Кейла в сторону и бросился к Редике, но тут позади него появились еще двое. Кейл тоже бросился к ним, пытаясь остановить Чхве Хана.
"Террористы-самоубийцы!"
–Подождите, Чхве Хан!
Один из террористов направился к королевской семье, но вскоре был перехвачен Чхве Ханом, а второй направился к дворянам. Кейл прикрыл своим щитом дворян, включая брата Басена, и использовал еще одну небольшую часть огня разрушения, чтобы уничтожить второго смертника, прежде чем тот приблизится к Чхве Хану.
Щит успел смягчить взрыв, но быстро разрушился, отбросив Кейла и разрушив стекло и близлежащие строения. Смертник, направлявшийся к королевской семье, взорвался на полпути, но, к счастью, маги, сопровождавшие короля, уже поставили магические барьеры, смягчив удар. Чхве Хан, напротив, использовал свой меч с аурой, чтобы защитить себя, но так же, как и Кейл, был отброшен.
Не добившись никакого успеха, Редика с явным гневом наблюдал за неудачный результатом своего плана, а затем услышал голос, доносившийся сверху, где он находился.
–Редика, сначала яйцо дракона, а теперь этот провал. Если мы ничего не предпримем, наш сеньор будет очень расстроен.
Кейл поднял голову, услышав знакомый голос, и тут же его сердце бешено забилось.
"Дракон-полукровка!"
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!