Глава 8 : Я хочу защитить 2
26 марта 2024, 18:07Дракон-полукровка, грозный враг, которого они победили в Каньоне смерти, а затем вместе с Кейлом вступили в бой с Белой звездой, теперь левитировал над ними.
"Проклятье"
Хотя Кейл и его группа победили его раньше, сейчас все было иначе: Кейла не поддерживали многие его союзники, а Раона с ним не было, к тому же его силы были ослаблены. Кейл поднялся со своего места и нетвердой походкой направился к центру площади - люди все еще не закончили эвакуацию, включая всех дворян,
Кейл увидел, как дракон-полукровка готовится атаковать с неба, и снова приготовил щит, но тут из его рта хлынула кровь, и Кейл упал на колени, снова взглянув на небо, дракон-полукровка уставился на него.
–Похоже, ты больше не сможешь использовать эту раздражающую силу.
–...
–Ну, в любом случае, я позабочусь о том, чтобы она была бесполезной.
Затем дракон-полукровка улыбнулся, и мана, которую он собирал в своих руках, начала принимать форму золотых лучей. Кейл наблюдал за атакой и сумел определить ее направление. Он отчетливо помнит, как дракон-полукровка использовал ее в Каньоне Смерти, хотя это связано не с его способностью "запись", а с тем, что именно эта атака разрушила его щит и заставила впервые использовать силу суперкамня.
Похоже, и в этот раз у Кейла нет выбора, возможно, если он не будет использовать другие свои ослабленные способности, включая жизненную силу сердца, и соберет все свои силы, то сможет провести хотя бы одну атаку в полную силу. Проблема в том, что нынешняя звезда еще не обладает силой земли, и если его раскроют, он, возможно, подвергнется преследованиям.
"Это будет очень неприятно."
С громовым треском дракон-полукровка готовится начать атаку с большой дистанции, которая может повлечь за собой бесчисленные жертвы. В этот момент Кейл оставляет бесполезные мысли и с решимостью спасти как можно больше людей поднимает руку; когда молния дракона-полукровки спускается вниз, намереваясь уничтожить все на своем пути, каменные копья поднимаются с земли и устремляются в небо, перехватывая как можно больше молний.
При виде этого зрелища люди вокруг в ужасе приседают, прикрывая головы от множества взрывов, которые раздаются в воздухе, и падающей на них пыли и мелких обломков. В центре ужасающего зрелища рыжеволосый мужчина, который постоянно плюется кровью, не сводит глаз и высоко поднимает руку.
Глаза дракона-полукровки загораются, на лице появляется улыбка, полная радости, словно он нашел что-то очень ценное, а затем по всей округе раздается смех.
–Даже если мой повелитель узнает о яйце черного дракона и неудаче в этом месте, он определенно будет очень доволен тем, что мы нашли.
Затем полукровка обращается к Редике, чтобы тот забрал человека.
Когда атака заканчивается, Кейл выпускает кровь изо рта и носа и падает на землю, не в силах пошевелиться. В этот момент Редика подходит к нему, чтобы забрать его с собой, но ее останавливает меч, окутанный аурой Чхве Хана.
Несколько огненных шаров формируются в воздухе и направляются в его сторону, затем молодой волк в режиме берсерка бросается на него, но Редика отражает все атаки своей мощной магией, даже втроем против одного мага бой кажется равным, однако мгновение спустя странный деревянный корень цепляется за одну из его ног, Чхве Хан не упускает возможности и за долю секунды пронзает Редику.
–Уххг
*Кап Кап*
Не задумываясь, Чхве Хан заканчивает с магом Редикой, а затем переводит взгляд на дракона-полукровку.
–Как жалко... Увидимся позже.
С этими словами дракон-полукровка создал заклинание телепортации и исчез в нем, оставив после себя разрушения, которые он произвел.
Кейл, потративший последние силы на корень, остановивший Редику, почувствовал, как его глаза медленно закрываются, а вокруг все постепенно темнеет.
–Хён-ним? ... Хён-ним! ... Хён...
Перед тем как полностью погрузиться в темноту, он услышал знакомый голос.
–Басен?
---
Когда нападавшие ушли, на площади Славы воцарилась тишина, и толпа, охваченная страхом, обратила свой взор к центру всей этой суматохи: на земле лежит человек, весь в крови, такой же красный, как цвет его волос, а рядом с ним - еще три человека.
Люди все еще чувствуют страх смерти, беспомощность и отчаяние, но они также помнят рыжеволосого мужчину с таинственной силой; когда они бежали или прятались, этот человек стоял твердо и защищал их, а когда разрушение хотело обрушиться на них, этот же человек противостоял ему, для них этот человек был как ангел или сверхъестественное существо, посланное, чтобы защитить их.
Теперь, когда все закончилось, они понимают, что он не был божественным существом или чем-то подобным, увидев его на земле, сильно израненного, покрытого собственной кровью и с трудом дышащего, они обнаруживают, что он человек, и даже со страхом, но с любопытством, некоторые люди подходят к нему, ужасное состояние этого человека становится яснее по мере их приближения; некоторые задыхаются, другие молятся, есть те, кто просит помощи, и даже несколько плачут.
Черноволосый мужчина подходит к нему с сомнением, несколько секунд смотрит на него с выражением, которое трудно определить, затем наклоняется рядом с ним. Из толпы выходит молодой человек с каштановыми волосами, он быстро приближается и, дойдя до места, горестно вскрикивает.
–Хён-ним? ...! Хён-ним!
В голове Чхве Хана вновь зазвучали слова рыжеволосого.
"–Даже у такого отброса, как я, есть люди, которых он хочет защитить, и я сделаю это любой ценой."
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!