Глава 50: Отчаяние

1 февраля 2025, 19:32
–Как я попал в это место? Чхве Хан, молодой ученик с черными волосами и глазами, спрашивает себя, с опаской продвигаясь в ночной темноте густого леса. Он не понимает, как попал сюда и кто его привел, но считает, что ему следует поторопиться и вернуться домой, чтобы не волновать родителей. Чхве Хан идет по незнакомому лесу медленно, но уверенно, чтобы не споткнуться. Лес полон странных звуков, поэтому он решает немного ускорить шаг. *хруст хруст* По дороге юноша сталкивается с неизвестным силуэтом, издающим леденящий душу звук, затем замечает, как фигура поворачивает голову и на него смотрят багровые глаза. *Гррррррааааа* Не понимая, что происходит перед его глазами, он окаменел от ужаса, услышав жуткий крик, издаваемый существом. Облака слегка раздвигаются, пропуская лунный свет, и взору предстает монстр гуманоидной формы с рогами на голове; присмотревшись, он держит в руках то, что кажется трупом неизвестного животного. Чхве Хан бежит, тяжело дыша и с неконтролируемым сердцем, спасаясь от того, что его преследует, издавая при этом ужасающие звуки. Тяжелые шаги существа слышатся все громче и громче, Чхве Хан бежит изо всех сил, мысленно молясь богам, чтобы все это оказалось сном, кошмаром, от которого он скоро проснется. В самый разгар погони, как маленькая удача, он падает в дупло старого дерева и прячется. С болью он наблюдает за тем, как монстр без передышки ищет его снаружи, и дрожащими и избитыми руками прикрывает рот, задыхаясь от усталости, и понимает, что его лицо мокрое от пота и слез. Так начинаются самые страшные и долгие его мучения. Проходят дни, и юноша понимает, насколько это страшное место, здесь живут чудовища, которых он даже представить себе не мог, и видят в нем свою добычу. В непонятках Чхве Хан едва выживает в борьбе, которой, кажется, нет конца, время от времени он ночует на деревьях или в болотах, не имея ни одеяла, ни тем более укрытия, день и ночь его крики о помощи или мольбы звучат впустую, и некому услышать его вопли. Вскоре дни превращаются в месяцы, а месяцы - в годы. В душе Чхве Хан продолжает ждать, хотя разумом уже понимает, что никогда не вернется в свой желанный дом, но мечтает о том дне, когда воссоединится со своей отсутствующей семьей, но сколько бы он ни бежал, выхода не видит, и сколько бы он ни ждал, никто не приходит ему навстречу. Здесь, в этом лесу, дни не становятся лучше. Чхве Хан боится, что его воспоминания постепенно исчезают, оставляя лишь растущую тоску. Но не только воспоминания теряются, но и то, когда в последний раз на его лице появлялась улыбка и когда в последний раз он мог вести светскую беседу? Он не знает, да и не уверен, что вообще когда-нибудь это делал. Палочкой он пишет на земле свое имя, делает это каждый раз, когда может, каждый раз, когда его преследует один из его страхов - страх забыть последний кусочек прошлого, который он все еще хранит. Чхве Хан понял, что в этом бесконечном лесу не должно быть никого, кто мог бы найти его, как бы он этого ни хотел, кто мог бы выжить в этом месте, когда он сам был на грани смерти больше раз, чем может сосчитать, но он бесполезно цепляется за надежду, что однажды сможет встретить кого-то, неважно кого, зачем еще ему продолжать бороться? Иногда отчаяние настолько велико, что одиночество перерастает в ненависть, ненависть к тому, кто привел его сюда, ненависть к себе за то, что не смог выбраться из этого места, и ненависть к тем, кто бросил его, и даже если это не так, он не может не винить себя и не винить их всех за это чувство, разъедающее его изнутри. –Я устал. Устал ждать, верить, бороться и даже жить. Годами он не понимает, что привязало его к этому миру, здесь для него нет ничего, кроме отчаяния, так за что и почему он так упорно цепляется? Нет смысла, даже если это ради его семьи, ведь как он забыл их, так и они, возможно, забыли его. В глубоком болоте, наполненном черной и вязкой жидкостью, толстые цепи обвиваются вокруг Чхве Хана и мало-помалу затягивают его все глубже и глубже, и когда это произойдет, его душа будет навсегда потеряна в этом холодном месте. Он не сопротивляется, у него нет причин для этого, скорее он надеется, что все закончится быстро, как и его страдания. Чхве Хан не знает, что боль в его душе никогда не утихнет, если его поглотит отчаяние. Внезапно из грязи вырастают корни и обволакивают его тело, не давая ему погрузиться дальше, затем по всему телу распространяется красный огонь, сначала теплый и мягкий, но быстро превращающийся в пожирающий огонь, причиняющий ему неописуемую боль. –"Прими меня, если ты примешь меня, ты не умрешь здесь."

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!