теплое и неожиданное знакомство..

22 марта 2024, 18:04
3 месяца назад* конец мая. Через год ЕГЭ, но 10-ти классницам не мешает это гулять после школы. -как ты вообще? Нормально себя чувствуешь?-сказала Кира Рябинина -нормально всё, вроде.. устала.. эта курица меня бесит, на пенсию ей пора- произнесла Аня Шестякова устало вздохнув -да боже, мразь настоящая "вы-должны учится и учится, а то дворником и уборщицами будете", а и её фирменное "господа двоечники, которые не сдадут ЕГЭ и никуда поступят, обращаюсь к вам.." , или нет, моё любимое " ну девчонки, давайте целоваться" АХХАХАХАХАХАХ, боже, мразота та ещё.. -АХАХХААХ, Кира.. твои пародии на Аллу Анатольевну, просто сногшибательны..а она же в этом году уходит, да? -честно, я не знаю, но надеюсь, это был её последний год -надеемся. уже который год нам это обещают. -ага, ладно, давай до завтра, мне к репетитору надо -хорошо, давай, до скорых встреч! -до встречи, Анна Шестякова-промолвила с хохотом Кира -АХАХАХ, до встречи, Кира Рябинина Договорив девочки разошлись.

***

Ещё пару дней и лето. Летнее настроение уже потихоньку наступало, а вместе с этим последний урок литературы.. в конце урока наша учительница по русскому, литературе, а также классный руководитель объявляет: -господа двоечники, у меня для вас новость плохая.-объявила Алла Анатольевна Все ученики насторожились, но ожидая услышать про очередную контрольную работу в первый урок после каникул -это был мой последний год. Мне было очень хорошо с вами работать, вы мне так нравились..да и вы, как я понимаю меня тоже любили я бы осталась, но таковы обстоятельства. С первого сентября у вас будет новый педагог по литературе.-договорив она пустила слезу ( с имитировала, т.к. на самом деле была счастлива услышав такую новость.) Всем классом мы обрадовались не желая больше её видеть. Хорошо, что хотя бы на последнем нашем уроке с ней, она сделала нам такой великолепный подарок. -но..-резко сказала учительница -вашем новый учителем русского и литературы будет очень хороший, компетентный, профессиональный молодой человек, не доведите его, 10 б. -Да лучше он чем она- сказал про себя я Наконец-то закончился урок литературы, конец последнего учебного дня, конец учебного года..

***

Лето прошло очень даже круто..все лето я веселилась, иногда грустила, ведь понимала, что приближаются экзамены.. и потом поступление.. Спустя 3 месяца увидеть школу.. невероятное и настольгическое ощущение медосмотр. после него, я решила прогуляться по школе, посмотреть, что изменилось, а что нет. Идя по коридорам школы я увидела одного очень красивого старшеклассника.. который читал.. Булгакова? высокий, длиноволосый брюнет с волнистыми волосами,которые были слегка потрёпаны. телосложения его было спортивным, кожа была чистой и сияющий.. а его аромат..он очень вкусно пах.. кофе и осенним дождливым вечером..одет он был в чёрные длинные шорты, чистая, белая и идеально гладкая футболка, и поверх бежевая рубашка. я никогда не боялась знакомиться, так что я решилась подойти к нему, и познакомиться. -булгаков? - сказала я ему -да, мастер и маргарита.-ответил он мне с интересом на меня смотря. -не люблю его, читала, но слишком скучное произведение. -ну не знаю, мне интересно - а ты чего тут сидишь? медосмотра ждёшь? -а, так я не..-сказал парень сделав секундную паузу. Он продолжил- да, жду -поняла, а как зовут то тебя? - я Рома, ты? - я Аня, будем знакомы ! -ты из какого класса?-спросил у меня Рома, о боже, я что действительно ему интересна..? -а, я из 11 б, а..ты?) -из 11 а, получается параллель -ага, слушай, а моешь свой номер дать?)- наивно спросила я, думая, что он и вправду мне даст свой номерок. -извини, уже пора, время)-сказал парень и ушёл, оставив свою книгу -подожди, а книга?- крикнула я ему вслед, но силуэта этого прекрасного парня не было.. ладно, отдам в сентябре.

***

Все дни до школы, я думала о Роме. Он такой.. горячий? Стоп, о чем ты думаешь? Аня, Аня.. наступил сентябрь, 11 класс, всё по новой.. снова контрольные, снова зачётки, снова мучения и снова концерты.. после линейки у нас должен был быть русский, в самый первый учебный день.. ненавижу соц. педагога, который придумал всё это чёртово расписание.. -ТЫ ВИДЕЛА НАШЕ РАСПИСАНИЕ НА ЗАВТРА? а на послезавтра? а на после-после завтра..- спросила Кира Рябинина недоумевая откуда такое количество уроков в один день -видела, это жесть..-ответила я ей -по 8 уроков каждый день.. МЫ ЧТО РОБОТЫ КАКИЕ-ТО? У НАС ЖЕ ЭКЗАМЕНЫ, РЕПЕТИТОРЫ.. вот скажи мне, зачем нам физра в 11 классе, или музыка? мы по ним егэ сдавать будем что-ли?!?!?!??!- говорила Кира разнося всё, что показывается у неё на пути -ёмаё, прошло с урока 10 минут, где тот самый компетентный, хороший молодой человек? -ПРОПАЛ, УВИДЯ РАСПИСАНИЕ 11-ЫХ КЛАССОВ -ну не нагнетай же ты, емаё -ШЕСТЯКОВА АННА, ИДИ ЛУЧШЕ ДОСКУ ПОМОЙ -с радостью. встав с места я пошла мыть доску. -блин, такая ностальгия охватывает меня, видя надписи на доске, которые оставили предыдущие 11 классы: -КАНИКУЛЫ!! -поступление.. -СПАСИБО ВСЁМ ЗА ВСЕ ЭТИ 11 ЛЕТ! -яхта, парус, и мы с тобою влюблены.. -ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК! -... -даже стирать не хочется.. но всё-таки начала мыть доску. пока я мыла, резко открылась дверь в кабинет, и я.. почувствовала тот самый аромат, кофе и осени..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!