Надеюсь я смогу выжить...
22 марта 2024, 14:59"Предыстория"
В одном небольшом городе была самая, по виду обычная, школа, но то что скрывалось внутри не хотелось бы знать никому...
–Снова вторник и опять нужно идти в школу..
Зевая, произнесла Клэр, неохотно вставая с кровати. После этих слов девушка направилась выполнять рутиную работу, быстро завтракая первым попавшимся куском еды и идя умываться, приводя себя в чувства от сладкого сна.
Наконец окончив ванные процедуры отличница надела привычную одёжку и потопала в школу, предвкушая скучные уроки.
Придя на место она встретила своего друга - Энджела, который, заметив её, подбежал к ней и улыбчиво попривествовал.
Завязав небольшой разговор, они быстро дошли до класса, зайдя в который наткнулись на их учительниц, которые что-то обсуждали.
Через пару минут прозвенел звонок и, встав посередине класса, Миссис Циркуль пожелала доброго утра классу, на что последовала ответная реакция уже от учеников.
После приветствия учительница продолжила – хочу сказать что за вчерашнюю контрольную хорошие оценки получил почти весь класс, но всё же у нас есть один отстающий ученик, – медленно переводя злобный взгляд на одного конкретного ученика, говорила Мисс Циркуль – да, Эбби?
Почувствовав на себе чужие взгляды, Эбби не мог даже поднять глаз, он смотрела на парту, желая исчезнуть, к горлу подступал ком а дышать становилось всё труднее, на глазах начинали наворачиться слёзы, как вдруг через белый шум он услышал слова учительницы – "Но в этом нет ничего страшного, у нас ведь есть целая перемена для того чтобы переписать контрольную и исправить оценку!"
Подняв свой взгляд в надежде что и вправду ему даётся второй шанс, Эбби лишь убедился что ничем хорошим его проступок не закончится, ибо взгляд Миссис Циркуль явно не желал ему чего-либо хорошего, но ничего не оставалось как робко произнести – "Д-да, Миссис Циркуль..." и сидеть молчком весь оставшийся урок.
Через время прозвенел звонок, означавший что можно покинуть класс, как и поступили ученики, направляясь в другой кабинет на новый урок, кроме одного человека..
Эбби сидел на месте всё так же вжавшись в свой стул, боясь пошевелиться. Сначало всё было определённо спокойно, никто не двигался, если честно, кроме своего сердцебиения, он не слышал ничего, буквально ничего, в классе стояла гробовая тишина, и только голоса снаружи класса слышались из-за стен. И вот, послышалось движение, проскрипела половица, Эбби взглянул на учительницу, опять, опять совершив эту ошибку, посмотрев прямо в глаза, только этого мига было достаточно чтобы понять – пора бежать. Ученик мгновенно вскочил со своего места, выбегая из класса, не смотря никуда, влетая в других людей, сбивая их с ног, но сейчас это было не важно, важно было то что нужно выжить, сбежать, сейчас нужно только бежать и по возможности спрятаться.
Проворачивая очередной коридор, молясь что хоть кто-нибудь ему поможет, Эбби заметил маленькую комнатку, почему-то ему показалось что это идеальное место для того чтобы исчезнуть с поля зрения Миссис Циркуль, что было не очень верным суждением. Он забежал в помещение больно похожее на кладовую и запер дверь, вжимаясь в угол комнаты, задавая какие-то предметы на полках, роняет их и что-то ломая.
Всю эту беготню заметила Лана - ещё одна ученица. Заинтересовавшись что происходит она, быстрым шагом, последовала за ними, стараясь не выпускать из поля зрения, наконец дойдя до очередного поворота она услышала крики, поняв что дело не ладное, Лана аккуратно выглянула из-за угла, стараясь чтобы её не заметили, и не зря, перед её глазами предстала картина разбросанных по всему коридору осколков дерева и Миссис Циркуль в проёме двери, она неподвижно стояла, подняв свою руку-циркуль вверх, а после резко опустила её, будто что-то сбрасывая на пол, с характерным звуком, когда учительница сменила позу, девушка смогла разглядеть, что именно женщина бросила, и лучше бы и не разглядела, то было изуродованное тело Эбби, его пронзили насквозь, убив мгновенным ударом. Увидев это Лана, прикрыла рот дабы не закричать от ужаса, по щекам потекли слезы, а тело затряслось оо страха, девочка убежала куда подальше от этого кошмара, не решившись хоть кому-то об этом рассказать, ссылая тех на возможную гибель.
Пока Эбби убивали, все остальные спокойно сидели в библиотеке и занимались своими делами, кто-то болтал ни о чём, кто-то читал книжку, а кто-то играл в игры.
В это время, в той же библиотеке стояли Клэр и Энджело, они спокойно разговаривали и читали книги, но внезапно Клэр схватил дрон одного из хулиганов и скинул в какую-то дыру.
Она была не глубокая, а в самой яме стояла лестница, выходящая наружу. Когда она поднялась, то её встретила Мисс Блуми, она держала листок с какой-то работой, на которой была двойка, Клэр очень испугалась и начала бежать. Она бежала настолько быстро, как не бежала никогда , но на её пути появилась Миссис Тавел и Миссис Циркуль, Клэр бежала как могла, но Мисс Блуми поранила ей ногу, от чего Клэр упала , все трое учителя догнали Клэр. И вот, Миссис Циркуль уже замахнулась на неё своей рукой, как вдруг её руку поймал друг Клэр – Энджело, после чего он крикнул своей подруге, о том чтобы она бежала, как и поступила Клэр. После учителя снова догнали Клэр, но она уже была рядом с той самой дверью на которой было написано "выход", когда Клэр открыла дверь, она ничего не увидела кроме кромешной тьмы, после дверь захлопнулась, и она увидела, что что-то светится в дали, девушка начала идти к источнику света и наткнулась на какого-то мужчину, он выглядел так будто не из нашего мира, он был похож на человека но не обычного. И он был намного выше Клэр.
– З-здравствуйте?
Тихо поздоровалась девушка, смотря на неизвестного.
– Здравствуй, девочка, что ты тут делаешь?
– Я зашла сюда чтобы спрятаться от Миссис Циркуль и её подруг
– Но зачем?
Задумчиво спросил мужчина, внимательно смотря на девочку.
– Потому что... они убивают всех тех кто получил два...
Со слезами на глазах, произнесла она.
– Неужели это правда?
На этот вопрос, Клэр нервно кивнула.
– Хорошо, я с ними разберусь
Резко в двери появляется дыра от Циркуля, а после дверь и вовсе ломается, а Миссис Циркуль и её подруги заходят в комнату. Завидев девчонку, предводительница шайки грозно прокричала – Вот ты где, маленькая двоечница!
– Только посмей её тронуть...
Произнёс незнакомец, смотря прямо на учительницу.
– Чего? Ты вообще кто такой?!
– Ты и сама знаешь, Циркуль.
– Ч-что?!?
После этих слов в голове Мисс Циркуль начали проявляться воспоминания, настолько старые, что они могли посоревноваться со всем этим городом. А после, Мисс Циркуль рухнула на колени схватившись руками за голову, пытаясь сдержать нескончаемый поток воспоминаний.
Вдруг её подруги сбежали из комнаты, ибо понимали, что если они останутся, то у них будут БОЛЬШИЕ неприятности
– ЭЙ ВЫ КУДА?!?
Прокричала Миссис Циркуль, замечая что её явно бросили, на что её подружки лишь пожелали удачи и сбылись куда подальше. В мыслях пронеслось мысль о том что же теперь делать, но сейчас нужно было что-то ответить.
– М-м-м ладно... так уж и быть, живи.
???*- Стоять.
Мс Циркуль *-0_0", а-а-а да?
Директор*- если я ещё раз узнаю, что вы плохо обращаетесь с учениками, то я... Ты сама знаешь.
Мс Циркуль*- *сглотнула* х-хорошо
Клэр*- но почему вы решили спасти меня? И вообще кто вы?
Директор*- Я ваш директор, и именно из-за этого я должен относиться ко всем ученикам как к родным.
Кл*- всё понятно , погодите ка, а сколько вы тут сидели?
Директор*- не важно, главное что я теперь свободен и всё благодаря тебе Клэр )
Кл*- но откуда вы знаете моё имя?
Директор*- я знаю о тебе всё, дорогуша )
Кл*-ЧТО?!? Этого не может быть!
Директор*- Хех, всё на свете может быть )
После этого они вышли из комнаты, и их уже встречал весь класс, первый кто пошёл на встречу к Клэр это конечно же Энджело
– Энджело что с тобой?!
– Да так, просто пару царапин
У Клэр навернулись слёзы счастья, и она обняла Энджело, ведь она была рада, что он жив.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!