любовь убивает

18 марта 2024, 14:56

***

2999 год. на часах 44:44. жёлтая дыня бредёт вперёд по протоптанной суровыми странниками тропинке. и казалось бы, что может беспокоить в такой ситуации? вокруг один песок, да изредка встречаются кактусы различных размеров и форм. а Священное Светило устремляет свои яркие лучи на землю, от чего глаза жутко слепит. одним словом — пустыня. но дыне неспокойно на душе. внутри неё, помимо большого количества косточек и мякоти, мечется разнообразие чувств, начиная от обиды и заканчивая гневом. но несмотря на это она продолжает идти, изнемогая от жажды и жары. внезапно, будто из ниоткуда, впереди дыни появляется узнаваемый силуэт. зеленая кожура с темными полосками — никто иной, как арбуз. ягода и фрукт сближаются, заметив друг друга, после чего арбуз улыбается дыне своей розовой улыбкой и говорит: — привет, дынечка, давно не виделись! почему ты не отвечала на мои звонки? дыня хмурится и отвечает: — не твое дело, чернокосточный. арбуз с недоумением смотрит на объект совего обожания и спрашивает: — почему ты так груба со мной? я что-то не так сделал? дыня недовольно фыркает и с презрением смотрит на арбуз. — нескольким днями ранее, груша рассказала мне, что ты шатаешься по чужим садам и спишь со всеми без разбору! у большой ягоды глаза на лоб полезли от такой неожиданной информации. — она врёт тебе, я никогда такого не делал! я.. люблю только тебя. арбуз с надеждой взглянул на дыню. кожура дыни окрастлась в ярко-красный цвет от злости и она громко крикнула: — я тебе не верю, ты подлый лжец! мы больше не пара! после своих слов она даёт звонкую пощечину арбузу и быстро уходит. ягода дотрагивается до красного следа на щеке и грустно вздыхает, провожая ее взглядом.

***

расстроенный арбуз плетется по пустынной тропе уже несколько суток. ему не хочется пить и не хочется есть. ему не хочется ничегошеньки, а все потому что дыня так жестоко обошлась с ним. арбуз вдруг резко останавливается посреди дороги и заливается слезами. слезы безысходности катятся по его щекам и капают на песок.

***

убитый горем арбуз сидит возле не менее потрёпанного на вид кактуса. он вновь тяжело вздохнул и устремил свой взгляд в небо. — о, великий Банан, если ты существуешь, помоги мне. избавь меня от вечных страданий и мучений, прошу. я так больше не могу. вдруг за спиной арбуза раздается голос. — я помогу тебе. арбуз сразу же развернулся и увидел перед собой того самого Банана, которого почитают все фрукты, ягоды и даже некоторые овощи. он был в два раза крупнее арбуза, а в руках держал внушительных размеров топор. по арбузной кожуре пробежали мурашки, после чего он спросил: — а зачем тебе… топор? что ты собираешься делать? Банан дружелюбно улыбнулся и ответил: — я собираюсь тебя прикончить. арбуз, словно ошпаренный, вскочил на ножки и попятился назад, отчаянно повторяя: — нет, пожалуйста, не надо, я не хочу умирать! не надо, не убивайте меня, прошу! Банан надвигался на него, словно ураган, продолжая улыбаться. лезвие топора блестело в свете Священного Светила. арбуз смог лишь прошептать: — пожалуйста.. жёлтый фрукт спокойно ответил: — ты сам меня об этом попросил. после чего Банан приблизился к арбузу и вонзил в его ягодное тело лезвие топора. рывок — лезвие с громким звуком вышло из треснувшей кожуры, удар — топор вошёл в ярко-розовую мякоть, заставив арбуз истошно завопить от боли. рывок, удар — сладкий сок ручьем полился из большого разреза. рывок, удар, рывок, удар, рывок, удар.

***

дыня обнимает труп своего возлюбленного. она захлёбывается слезами и сжимает изуродованное тело арбуза в объятиях, пока полицейские с сочувствием смотрят на это зрелище. — милый арбуз, дорогой мой. прости меня, я была не права! в нашу последнюю встречу.. ты говорил правду! прости меня, прошу! я очень тебя люблю, арбуз, прости! дыня надрывно рыдала, переходя на громкие вопли. дыня так и не успела извиниться.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!