встречи
18 марта 2024, 15:46глава адин
утро сегодня поистине теплое. Священное Светило заботливо греет землю, раскинув свои яркие лучи повсюду. планета словно утопает в Солнечных объятиях.
на веранде своего частного дома сидит огурец и наслаждается прекрасной погодой. сегодня у него выходной, так что особых задумок на оставшийся день не имеется. овощ лениво потягивается, после чего громко зевает.
— с помидоркой на свиданку сгонять, что-ли…
бормочет вслух тот.
как вдруг позади раздается знакомый голос:
— сегодня не вариант, я запрещаю, хе-хе.
огурец оборачивается, после чего слишком наигранно вскрикивает.
— АААА, это же Святой банан! о, боги, неужели вы пришли меня убить, ваше бананодушие?!
— харе придуриваться, братишка. давно мы, кстати, не виделись.
банан улыбается брату, после чего садиться на стул напротив.
— это уж точно) где ты так долго пропадал, братан?
— да так, будни слишком загруженные получались. сам как?
— я в полном поряде. между прочим, мы с помидором вышли на новый уровень отношений)
— сколько всего у тебя этих уровней? я уже сбился со счету. то ментально-идиальный, то тактильно-необьятный, то словесно-неопрятный. что на этот раз?
— а на этот раз орально-маргинальный.
овощ с трудом сдерживал смех после своих слов.
— я даже спрашивать не буду.
огурец звонко рассмеялся, на что банан лишь хмыкнул.
— слышь, я к тебе не просто так пришел, братец.
— вот это новость! а я думал, что ты в кое-то веке захотел провести время с любимым братом! как обидно, до слёз (
— ой, да вальни овощерезку свою.
огурец саркастично смеётся и уже готовится выслушать фрукт.
— в общем, тут такое дело. мной заинтересовалась какая-то девчонка по имени айва, если не ошибаюсь.
— заинтересовалась в том плане, о котором я сейчас думаю, да?
овощ ухмыльнулся и громко захохотал.
— нет! чертов ты извращюга. и вообще, ей всего 17. так что даже думать об этом забудь, усёк?
— усёк, братан! ну так что тебя смутило то?
— то, что она каким-то образом нарыла на меня уйму любопытной информации, а ещё истории моих убийств и, ты не поверишь, мое семейное положение.
— ХАХАХПХАВЗХАХАХАХВХВ! ну даёт эта айва! она, кажись, реально втюхалась в тебя, дружище))
— не все так очевидно, как могло показаться. одно дело, если бы она просто из любопытства искала всё вышесказанное. но нет, она не один десяток раз пыталась призвать меня. призвать меня, каштан! я не думаю, что кому-то в здравом уме пришла бы идея призвать к себе чокнутого профессионального убийцу.
— екарный бамбук, банан! да она настолько одержима тобой, что хочет лично встретиться.
— к сожалению, я не умею читать чужие мысли, потому не знаю каковы ее истинные побуждения. я уже долгое время думаю, придти мне к ней или нет. если быть откровенным, то очень хочется разобраться с происходящим.
— конечно приходи! иначе это не закончиться и она точно свихнется когда-нибудь.
— ты же знаешь, что я не намерен ни при каких обстоятельствах ломать свой образ перед чужими или перед потенциальными жертвами. да и к тому же, я никогда не прихожу к тем, кто не желает умереть, к тем, в чьих глазах я не вижу отчаяния.
— да ладно тебе, она по-любому просто повернута на твоём этом образе психа-киллера с ебанцой.
— если это так, то какой смысл мне являться к ней?
— ну, тут уже тебе решать. можешь растолковать ей, что да как, мол, ты бездушная тварь и не способен испытывать любовные чувства, к примеру. или чуть пригрозить, чтоб остудила свой пыл.
— ладно, я что-нибудь придумаю. спасибо за разговор, брат. мне пора.
— всегда пожалуйста, братишка! рад был увидеться, до следующей встречи)
огурец тепло улыбнулся встающему фрукту и помахал ручкой.
— прощай. удачи тебе с помидором сегодня)
банан подмигнул и улыбнулся, после чего мгновенно исчез.
глава два.
«ебаный банан.
почему… почему, блять, мне никто ничего не сказал? ебучие десять лет я жила в незнании и дышала надеждой на то, что хоть раз смогу увидеться с родителями. суки.просто твари!!! лучше бы сразу все мне рассказали. поревела бы недельку другую, но я бы знала правду с самого начала! а родители. я не могу их осуждать, ведь как ребенку они давали мне всё необходимое. любовь, заботу, образование. они по-настоящему любили меня, но были скверными людьми вне дома. я узнала всю правду, но этого мне мало. хочу узнать побольше про этого подонка с топором. он зарубил не только моих родителей, но и бывшего мч моей мачехи.
ебаный банан.»
***
айва звонит своему другу. — хэй, лайм, как дела? — привет, все прекрасно, сама как? — мои родители мертвы. — …***(ту дейс летер)
— привееет, айва! лайм бежит к ней навстречу, после чего крепко обнимает. — привет. айва ещё никогда не была такой серьезной. — ну так что ты хотела сказать? — я спросила у дыни насчёт убийцы моих родителей. она ответила что это был банан. я чекнула инфу про него и выяснила, что этого урода считают святым. — ну-ка, покажи статью! « Святой Банан является почитаемым фруктом, наделён божественными силами. Банан — таинственный дух смерти, что приходит лишь к тем, кто желает свести счеты с жизнью. Его невозможно убить, поскольку он святой. В поведении фрукта прослеживается некоторая психопатия… » — что за бредятина? лайм возмущён не меньше айвы. — как его вообще можно считать святым? он убивает нас, вместо того чтобы спасать! воскликнула девушка. — я хочу с ним увидеться и все ему высказать. — ты что с ума сошла?! а если он и тебя зарежет? я этого не переживу! — все будет нормально, я возьму с собой нож. не волнуйся, хорошо? — ладно, делай, что считаешь нужным. но если что, то ты всегда можешь обратиться ко мне за помощью. галава три.***
после двенадцати тщетных попыток вызвать банан айва уже отчаялась и оставила это дело. девушка с силой бросила кухонный нож в сторону и легла на кровать, отвернувшись к стене. спустя некоторое время она услышала отчётливые шаги за своей спиной. подумав, что это дыня или физалис, айва не обратила на шум никакого внимания. позади раздался совершенно незнакомый айве голос: — пора вставать. айва молниеносно вскочила с кровати и увидела в проходе комнаты того самого банана. в руке он держал кухонный нож и любовался переливающимся на свету лезвием. — неблагодарное это дело, раскидываться ножами направо и налево. говорит фрукт, переводя взгляд на испуганную девушку. — ты пришел убить меня? — а ты хочешь этого? — нет! резко крикнула айва. фрукт усмехнулся и вновь посмотрел на нож. — ну, чтож. в таком случае, позволь спросить, что тебя так заинтересовало во мне? — ты убил моих родителей. я узнала это из дела об их убийстве. айва сказала это настолько уверенно, что банан слегка удивился. после чего скучающе спросил: — это всё? — всмысле «всё»? ты лишил жизни самых дорогих мне людей! они любили меня, заботились обо мне. банан перебил ее: — ты читала за что их приговорили к смертной казни? — …читала. — тогда у тебя не должно было возникнуть никаких вопросов касательно их смерти. люди, подобные им заслуживают того, чтобы гнить в земле. — но… это все так неправильно и… нечестно. я... я не понимаю. — сейчас у тебя хорошие родители, я уверен в этом. так что забудь про старых и отпусти их. они прекрасно знали о последствиях, но не остановились. айва вспомнила последние слова своих родителей в их последнюю встречу: « после этого оба родителя в унисон произнесли последнюю фразу, прежде чем айву вывели из комнаты. — прости нас за всё. » — они извинились передо мной. — вот и славно. улыбнулся банан. — ну, а ты. почему ты пришел ко мне, если я не хочу умирать? задала вопрос айва и вопросительно посмотрела на жёлтый фрукт. — в любых правилах есть исключения. после этого банан неспеша подошёл к айве, которая снова напряглась. — это твое, так что будь добра, забери. и больше не раскидывайся. он протянул ей нож рукояткой вперёд. айва взяла его и кивнула. банан растворился в пространстве. — ебаный банан. сказала айва, смотря на свое отражение в лезвии ножика.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!