Часть 1
20 марта 2024, 21:19 - Поли, ты спать вообще собираешься? - из штаба вышел Рой, в одной только легкой футболке и клетчатых штанах и зевнув, подошел к напарнику.
- да, скоро пойду. - ответил синеволосый. - я важное письмо жду. -
К штабу подъехала небольшая почтовая машинка и из нее вышел Пости.
- привет Поли. - улыбнулся паренек и протянул полицейскому два конверта. Робокар поблагодарил почтальона и попрощавшись с ним пошел в здание.
- а что за письма? - не унимался пожарный, заглядывая через плечо друга и пытаясь рассмотреть мелкие надписи на конвертах.
- это из суда, дело мы выиграли, это хорошо. - прочитал первое письмо голубоглазый. - а про это я не знаю. - парень открыл другой конверт. - ого. -
- что там? -
- нас с тобой приглашают в детский лагерь "Избушка" - ответил Поли, после изучения второго письма.
- думаю они ошиблись адресом, мы уже далеко не дети. - усмехнулся кареглазый.
- да нет же, они приглашают нас быть вожатыми. - объяснил полицейский.
- вожатыми? но у нас же даже опыта нет. -
- не волнуйся, нам все объяснят, на съезде вожатых перед сменой, он состоится послезавтра. ты же поедешь? -
- конечно. -
- ладно, я в душ и спать. - доложил младший и ушел, Рой тоже решил пойти.
На следующий вечер они собирали небольшие чемоданы и пораньше легли спать. В 7 утра парни сидели на кухне и завтракали.
- может вы не поедете? - спросил Хелли, вошедший на кухню, он явно был против поездки Поли и Роя.
- нет, мы уже все решили, да и тем более нас там сегодня будут ждать. - лидер помыл тарелку и пошел в коридор, где его с объятиями встретила Эмбер.
- удачи тебе. - она поцеловала парня в щеку и ушла.
- Рой, давай собирайся, такси скоро подъедет. - проинформировал он друга.
- уже иду. - рыжеволосый выйдя в коридор, попрощался с друзьями и вместе с младшим вышел на улицу, где они сели в такси и поехали. Через два часа поездки, Робокар устал и уснул на плече пожарного, тот не стал будить синеволосого. Пусть спит, ехать все равно еще два часа.
- я что уснул? - голубоглазый проснулся после очередной кочки на дороге к лагерю.
- ну да, ты проспал примерно часа два. -
- мы приехали. - таксист остановил машину и друзья, взяв чемоданы из багажника, пошли на территорию лагеря. Их встретила директор.
- здравствуйте, я Белатриса Софьянова, директор этого лагеря. - поприветствовала женщина лет 30 с зелеными глазами, темно-коричневыми волосами, концы которых были покрашены в лавандовый, сама она была в официальным костюме бордового цвета. Она провела их в здание администрации, а затем и в свой кабинет. - комнаты вожатых находятся на этаже вашего отряда, в два часа ночи начинаются вожатские собрания, расписание я вам выдам сегодня вечером... - она начала объяснять все что им необходимо было знать. - Поли, вы будете на третьем отряде, а вы Рой будете на пятом отряде. -
Сегодня весь день парни готовились к завтрашнему приезду детей: заправляли кровати, таскали бутыли с водой для кулера, украшали помещение и знакомились с другими вожатыми. К сожалению двух друзей, они были на разных отрядах, да еще и в разных корпусах, находившихся на разных концах территории лагеря.
И вот то утро настало: хоть детей было и немного, но небольшое волнение прокралось в душу полицейского. Мира заметила, что ее новый знакомый немного нервничал.
- да не волнуйся ты, все будет хорошо. - подбадривала она младшего
В их отряде оказалось всего 10 детей: 6 мальчиков и 4 девочки им было в районе от 11 до 12 лет.
В отряде Роя, детей было ненамного больше: 8 девочек и 6 мальчиков от 6 до 7 лет.
В этот день вожатым и их отрядам нужно было подготовить мини-сценки для представления отряда.
- ребят, давайте придумаем сценку? - он зашел в отрядную комнату. - а еще нам нужно придумать название и нарисовать плакат. -
- давайте позже. - ответил Миша, оторвавшись от телефона.
- ладно, но телефоны через 15 минут, нужно будет сдать. - парень оставил детей и ушел в вожатскую.
- эй, ну ты чего? - спросила девушка, потому что увидела, что у ее напарника появилась капелька отчаяния.
- им интересны только телефоны. - вздохнул Робокар.
- понятно, идем. - он взяла коробку и пошла к детям. - так все, сдаем телефоны, в них вы еще дома успеете насидеться. - девушка собрала телефоны и унесла их в ящик на замке. - а сейчас идем придумывать сценку и плакат. Давайте, подъем! - когда ребята разошлись, она обратилась к младшему. - с ними нужно быть чуть строже. -
- ладно, я постараюсь. -
Продолжение следует...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!