Часть 1.

18 марта 2024, 21:38
Это был пасмурный день, но такой счастливый для юной девушки, которая шла по улице и напевала что-то себе под нос. С яркой улыбкой она двигалась по направлению к магазинчику с цветами. Ведь скоро будет День Совершеннолетия её дорогой сестры Атанасии. И конечно же Дженнет была приглашена и уже получила письмо от принцессы. На следующий день она отправилась искать для неё подарок. Нельзя прийти на такое мероприятие без подарка. Однако, Дженнет приготовила его ещё вчера. Девушка владеет хорошими навыками шитья. В течении нескольких дней после получения приглашения она вязала для сестры прекрасных кукол в виде самой принцессы и её отца. Осталось только красиво упаковать. И вот именно сегодня она отправилась на поиски украшений. Дженнет уже завернула за угол и наконец показалась дверь магазина. Подойдя и положив руку на ручку двери, кто-то другой открыл её с противоположной стороны и Дженнет стукнулась об неё. Отойдя на небольшое расстояние, она дала пройти незнакомцу. Подняв глаза, она столкнулась с ним взглядом. Это был молодой парень, не старше её. Красиво одет, не выглядит как простолюдин. Яркие голубые глаза, как спокойное дневное небо, темно синие волосы, бледная кожа,приятные черты лица. У него было крепкое, хорошо сложенное тело. Вообщем, привлекательный молодой парень. Также как и она, незнакомец тоже изучал её. Однако после нескольких секунд молчания, прошёл дальше к своей карете. За ним из магазинчика вышел слуга с большим букетом белых, красных и чёрных роз. Он даже не взглянул на девушку и пробежал мимо к карете. Девушка отвернулась, проведя по лбу ладонью. Больно. "Какой неприятный человек. Даже не извинился, это ведь совсем не трудно. Ладно, только зря трачу время на этого невоспитанного незнакомца, хотя и привлекательного."-Дженнет покачала головой, отгоняя мысли об этом парне и, открыв дверь, наконец зашла в магазин. За день до начала церемонии, к девушке и её отцу отправили карету. Она была не особо украшена, хоть и была собственностью Альфиосов, потому что существование Анастасиуса и дальнейшая судьба Дженнет должна оставаться в Секрете. В конце концов, дядя Атанасии по официальной версии был казнён за попытку переворота, а Дженнет сослана далеко в небольшой пригород в одиночку. После того, как Дженнет и Анастасиус сели, дверь кареты захлопнулась и они отправились в герцогство. -Дженнет, надеюсь ты счастлива снова повидаться с дядей Роджером. Вы ведь в течении нескольких лет только письмами и обменивались. - спросил мужчина, посмотрев в изумрудные глаза дочери. Да, после их отбытия из дворца, придворный маг поменял ей цвет глаз, чтобы её не узнали. Конечно, в первые дни магия изменения работала отлично, глаза и правда были чисто зелёными, однако спустя пару месяцев, заклинание стало спадать. Теперь глаза стали словно переливающиеся на свету драгоценные камни изумруда. И эти глаза завораживали, особенно, если глаза были полузакрытыми. Из под длинных ресниц, они будто гипнотизировали. Ну, Анастасиус не был потрясён. Его дочь просто красавица, он это точно знал. -Да, отец. Я рада, что уже скоро увижусь с ним. Однако, рад ли ты этой поездке? Учитывая, что ты забрал у него приличное количество алкоголя из коллекции, даже не спросив, это будет не самая дружелюбная встреча. - со смешком ответила девушка. Тем не менее, она знала, что её отец также рад скорой встрече, ведь Роджер с Анастасиусом хоть и казались отстраненными, все же немного приаызались друг к другу. Они любили частенько острить и обмениваться саркастичными фразочками друг с другом. У них были общие темы для общения. Так что, их вполне можно считать друзьями. Однако, все же девушка немного нервничала. После того, как они приедут в замок, им предстоит встретится не только с Ати, но и с Клодом. Её дядей и братом её отца. Вот с ним отношения у обоих были холодными. В последний раз, когда они виделись, почти не разговаривали. Клод лишь вышел попрощаться перед отъездом, а Анастасиус сказал лишь "прощай.". Однако, если учитывать их ненависть к друг другу до этого, это уже можно считать прогрессом. Дженнит надеялась, что все пройдёт мирно. -Вообще-то я ему даже помог. Он хотя бы не стал алкоголиком и занялся делами, вместо того, чтобы рефлексировать. Я же в свою очередь мысленно благодарю его за такой нескромный подарок. А по приезде и словесно.-съязвил мужчина, тоже улыбнувшись. Далее все было спокойно. Разговаривая всю дорогу, они приехали в поместье. Там, их расположили по комнатам. Анастасиус и Роджер вышли в сад, посидеть и поговорить в тишине, попивая вино. Сейчас это именно то, что им нужно. Конечно, они приглашали Дженнет посидеть с ними, но она решила пройти к Иджекилу, ранее своему брату. После отставки Роджера, он стал главой дома. Постоянно занят. Но несмотря на это, девушке хотелось бы его увидеть. Хотя бы поздороваться. Пройдя к двери в кабинет, девушка постучала. Сосредоточенный, вкрадчивый и спокойный голос с другой стороны ответил: -"Можете войти. "- Это был его голос. Открыв дверь, девушка вошла в кабинет. За письменным столом сидел Иджекил. Подняв взгляд, он посмотрел на неё и зрачки парня расширились. Тем временем, девушка прошла дальше, ближе к столу. Она улыбалась, искренне рада встрече с ним. -Здравствуй, дорогой братец. Точнее, уже не брат, а скорее... Эм... - неловко протараторила Дженнет. На эти неловкие попытки правильно поздороваться, он не смог сдержать улыбки. Встал из-за стола и подошёл ближе к девушке. Встав напротив, он распахнул руки, как бы приглашая обняться. Дженнет обвила его руками, обнимая. Спустя несколько секунд объятия разорваны. -Здравствуй, Дженнет. Я так рад тебя видеть, правда. Как дорога? -Хорошо, все прошло тихо. Я тоже очень рада тебя видеть. - сказала она, но посмотрев на стол, заваленный стопками бумаг, тут же спросила. - ой, я наверное очень отвлекаю? Извини, я просто хотела поздороваться. После становления главой дома, у тебя прибавилось обязанностей и работы, так что я наверное пойду. Не хочу мешать. -Ох, что ты! - обернулся парень и посмотрел на заваленный стол, и сразу же повернулся назад к Дженнет. - Мы так долго не виделись, лишь письмами обменивались, хоть ты и права, но я найду на тебя время. - сказал молодой Альфиос. Лицо девушки помрачнело. Она думала, что он говорит так из вежливости. В детстве, она часто досаждала его капризами, наверное он ещё не отвык вести себя с ней, как с ребёнком. От осознания этого, она становилась грустной. -Нет, нет. Я не хочу отвлекать тебя. Я ведь сейчас в сад иду, к дядюшкам. Они приглашали посидеть с ними. - оправдывалась Дженнет. На самом деле ей хотелось провести время с таким близким ей человеком, с которым она многое пережила, но не хотела становится обузой. -Вот как. Чтож, тогда не задержу. Однако, завтра на балу мы обязательно поболтаем. А после, отметим этот день только вдвоём. Поболтаем, проведём время вместе,как в старые добрые. Может, сходим в оранжерею. Ты часто проводила там время, когда была маленькой. И меня всегда таскала. Помнишь? - спросил Иджекил отдаваясь воспоминаниям. Он правда скучал по своей, теперь уже подруге. И с нежностью вспоминал о старых временах. -Эй, ты бы ещё вспомнил, когда я по полу ползала. - девушка ладонью хлопнула мужчину по груди,как бы возмущаясь. - а вот провести время вместе это я не против. После бала, будет самое оно освежиться. В конце концов, все там такие нудные. Ну, кроме вас, моих друзей конечно и семьи. Девочки обсуждают лишь моду, сплетни и парней, а парни будут вилять своими хвостами вокруг моей любимой сестреночки. Бесят! Смешок. Иджекила позабавило мнение сестры о предстоящем вечере и контингенте, что будет там присутствовать. -А ты изменилась. Раньше пыталась влиться и вести себя также, как и все остальные леди. Теперь, вижу это тебе явно не по душе. - сказал Иджекил, скрестив руки на груди. -Раньше я думала, что это естественно,что я должна так думать. Тем более, от меня требовали вести себя подобным образом. Сейчас, я не такая наивная дурочка, что будет подчиняться этим глупым установка-сказала Дженнет, также скрестив руки на груди и показательно, смешно, показала высокомерие. -Только на церемонии не показывай истинную себя. Иначе, у всех волосы повстают дыбом от подобного. Их нежные сердца не готовы к правде. - парень саркатично поддержал шутливый диалог. -Ну конечно, все таки прожила в подобном обществе, пока что, большую часть своей небольшой жизни. -Верно, тебе ведь уже 18. Как быстро растут детки. Недавно все в куклы игралась и мечтала о принце на белом коне. Дженнет ещё раз показательно стукнула парня в грудь. -Ой, все! Я больше не наивное дитя и не верю в эти сказки. Хватит вспоминать моё тёмное прошлое. - девушка пошла в сторону к двери. - Ладно, я пошла. Увидимся позже, Иджекил. -Увидимся.-парень снова сел за стол, уткнувшись в бумаги. Дженнет вышла из кабинета. "Чтож, раз уж сказала, что к дядюшкам, значит к ним!" Девушка пошла на улицу, к беседке. Там уже вовсю ве­лось бурное обсуждение. Однако, стоило мужчинам увидеть подошедшую, все тут же прекратилось. Дженнет присоединилась к их беседе. Вообщем-то все прошло спокойно. Разговоры были о самых обычных вещах. Самочувствии, жизни, невыносимости характера Анастасиуса, сам который так не считал, о занудстве другого мужчины, который также был не согласен с данным мнением и о том, как прекрасна стала Дженнет. Словно куколка. Дженнет, конечно, последнее было неуютно обсуждать. Она старалась переводить тему,но они все возвращались к этому. -Эх, выросла прямо у меня на глазах. Стала настоящей красавицей. Наверное, парни толпами за тобой ходят. - на эти слова, Анастасиус лишь закатил глаза. Если бы какой-нибудь смельчак попытался ухаживать за его дочерью, то сначала нужно было бы пройти через его проверку. Он не собирался отдавать её первому встречному. Дженнет тоже отвела взгляд,при этом немного покраснев. Она даже не думала о том, чтобы принимать ухаживания кого-то прямо сейчас. Да и никто особо и не ухаживал. Бывали любопытные взгляды в её сторону, но так, чтобы прямо ухаживать не было. Да и девушка не расстраивалась. Пока что она и не думала вступать в отношения. Сначала хотелось стабильности в её жизни. Вечерело. Все собрались к ужину в одной из комнат поместья. Обсуждали завтрашний день. Завтра ведь великий день для империи. В любом случае, ничего необычного. Нарядно одеться, замаскироваться, приехать заранее. "Я буду первой, кто поздравит сестрёнку... После её отца, конечно." Дальше все разошлись по комнатам готовиться ко сну. После поездки и хорошего ужина, Дженнет быстро заснула. Новый день, новые приключения. С утра пораньше зашла служанка и раззановесила окна. Лучи солнца проникли в комнату, не давая насладиться таким нужным сейчас сном. Вынужденно, девушка разлепила глаза и присела на кровати. Глаза закрывались, хотелось наплевать на все и снова вернуться ко сну. Служанка носилась по комнате туда-сюда, то что-то попарвляя, то открывая, закрывая шкаф,подошла к зеркалу, переставляя баночки. Наконец, Дженнет собралась с силами и встала с постели. Нужно собираться на завтрак. -Доброе утро, Йена. Сколько сейчас времени? - на вопрос, горничная повернулась к ней и взглянула в глаза. -Доброе утро, Дженнит. Уже час дня, леди,а вам ещё нужно собраться, позавтракать, примерить платье к церемонии. Пока на это уйдёт время, нужно будет уже Собираться. В конце концов, церемония начинается в 5. А вам нужно ехать ещё раньше,к 4. А сколько дорога займёт? Давайте же, просыпаетесь. -Сколько? Почему ты не разбудила меня к 8? Я же пропустила завтрак! - проснувшись от удивления, девушка вставала с кровати, но чуть не навернулась. К счастью, она сумела удержаться. Далее все прошло по плану. Дженнет оделась, позавтракала, потом снова прошла в комнату, по дороге поприветствовав отца и дядю. И начались приготовления. Дженнет было ужасно некомфортно в таком сковывающем движения наряде. Будто броня. Однако, платье выглядело на девушке прекрасно. Оно было фиолетовым, с узорами, вышитыми золотыми нитями. Туфли, на высоком каблуке такого же цвета. Золотые украшения с фиолетовыми сапфирами. Далее Дженнет посадили к зеркалу и начали работать над волосами. Расчесали волосы, которые на солнце были будто медного цвета. А поверх них аккуратно закрепили парик. Тоже длинные волосы, но уже чёрного цвета. Далее сзади закрепили заколку. Посмотрев в зеркало, девушка была довольна результатом. Улыбнулась. -Спасибо,Йена, Карин, Виола. Очень красиво. Мне очень нравится. - сказала девушка, крутясь перед зеркалом и осмотрев себя со всех сторон. -Вы будете одной из самых красивых леди на балу. Вы просто прелесть. Кроме императрицы, все будут смотреть и на вас. - с восторгом говорила Йена. -Не хотелось бы... Надеюсь не привлеку лишнего внимания. Спасибо, девчонки. Мне очень приятно. Ладно, я пошла. Увидимся вечером! - помахав рукой, Дженнет подошла к двери. Горничные подошли к ней и они вышли вместе. Дальше Дженнет вышла из поместья. Её уже ждал экипаж. Повернувшись, Анастасиус улыбнулся и помахал дочери рукой. Девушка подошла и спросила: -Как я выгляжу? Не слишком вычурно? -Ты прекрасна. - сказал отец девушки не задумываясь и подал руку. Девушка вложила свою ладонь в его и села в карету. Доехали без происшествий. Однако, на дорогу ко дворцу понадобилось более часа, Дженнет чуть не заснула. Подъехав ко входу, девушка и мужчина вышли из кареты. Их встретил Феликс, личный рыцарь Её Величества. Дженнет не особо знала его, но Атанасия говорила, что он хороший человек, так что и она относилась к нему положительно. Они прошли во дворец. Слуги тщательно мыли все уголки дворца, меняли шторы, украшали коридоры. Было людно. Хотя никто этому не удивился. Далее их отвели в сад. В золотой беседке сидели Клод и Атанасия. Они обсуждали предстоящее мероприятие. -Ваше Величество, я сопроводил ваших гостей прямо к вам. Приказ выполнен. - сказал рыцарь и отошел к императрице на некоторое расстояние. Он всегда начеку. Двое сидящих повернули головы и у каждого из них на лице были разные эмоции. У Ати была улыбка до ушей. Она тут же встала, бросив все и побежала обнимать Дженнет. Дженнет тоже подбежала к сестрёнке. Слезы счастья чуть ли не выступали на глазах. Она так скучала и была так счастлива в тот момент. -Джети! - радостно сказала девушка,обращаясь к другой. -Ати! Я так рада видеть тебя! Сколько времени прошло! Я скучала! - восклицала Дженнет, высвобождаясь из объятий. Однако они все ещё держались за руки. Императрица повернула голову в сторону дяди, который смотрел на её отца. -Здравствуйте, дядя Анастасиус. Рада вас видеть! Проходите, присаживайтесь.- Ати повела Дженнет к сиденьям. Анастасиус последовал за ними. Встав рядом с братом, он посмотрел ему в глаза. Тем временем Клод бы несколько... Приятно удивлён? Хоть на его лице не было такой широкой улыбки, как у дочери, но он все же смотрел на прибывших без ненависти. Когда Анастасиус подходил, он немного подвинулся. Хочет сидеть рядом? -Можно? - неловко спросил его брат. -Да... - также неловко ответил Клод. Анастасиус сел. Неловкая пауза. Наконец, Дженнет прервала молчание. -Надеюсь, мы не отвлекаем вас? Кажется, вы были несколько заняты. - спросила Джети. В детстве она частенько мешала своей болтовней другим и сейчас старалась сразу не влезать. -Да, мы обсуждали мою речь и наш выход. Но это подождёт. Не так важно. Рядом стояла служанка. Атанасия посмотрела на неё и она ушла. Чуть позже вернулась с чашками чая и сладостями. Поставила все на стол, разлила чай и отошла на то же место. -Кстати, Ати. М... Я хотела поздравить тебя с Днём Рождения и... - она отдала Атанасии красивую коробку. - хотела бы подарить тебе этот подарок. Надеюсь, тебе понравится. Атанасия не стала ждать и открыла подарок. Медленно, рассматривая каждую деталь. Ей даже было жаль портить такую красоту. Но то, что она там увидела повергло её в приятный шок. Она достала две невероятно красивые куклы ручной работы. Слезы от восторга выступили на глаза. Она посмотрела на Дженнет и улыбнулась. -Это чудесно, сестрёнка. Ты просто чудо. Я буду хранить их как зеницу ока. - обнялись. Клод протянул руку к Атанасии. А и посмотрела недоумевая. -Можно... Я возьму ту куклу. - он указал на куклу в виде Ати и посмотрел на Дженнит. -Это подарок для сестрёнки, потому ей решать. Но если вы хотите спросить моё мнение, то я не против. -Да, конечно папа. - она отдала куклу ему в руки. Клод рассмотрел куклу и сказал: -Хорошая работа. Кто её делал? - перевёл взгляд на Дженнит. -Моей дочери. - всунулся в беседу Анастасиус, взглянув на Клода. -Тогда она очень талантлива.-перевёл глаза на Атанасию. -Можно... Я заберу эту? -А... Конечно! Тогда эта будет у Меня-показала пальцем на куклу в виде Клода. Далее они просто болтали о рутине. Вскоре лёд был растоплен, но уже нужно готовиться к церемонии. Все разошлись. Анастасиус и Дженнет прошли в зал. Было уже пол пятого. Гости стали сходиться. Дженнит и Анастасиус стояли в углу, смотря за гостями. -Скорее бы прошла официальная часть. Скукотища. - сказала девушка, посмотрев на отца. Тот прыснув, посмотрел на дочь. -Ещё даже ничего не началось,но если хочешь, прогулялся по саду. Только вернись к началу. -Да нет, я, пожалуй, подожду. А то встречусь с каким-нибудь прилипалой и придётся весь вечер в компании с ним проводить. -Ха, такие, как ты говоришь, прилипалы и так подойдут к тебе, хочешь ты этого или нет. -Тогда, давай придём только на банкет. Поедим, поздравим семью и уйдём. Помоему очень даже неплохо. - парировала Дженнет. -Я бы с радостью, но мы с Клодом договорились о посиделках в гостевой комнате после официальной части, так что крепись, ты здесь надолго. -Тогда ты тоже держись, ты молод и красив, дамы высшего общества не дадут тебе и шагу ступить. - все также мастерски парировала Дженнет. За время, пока она жила с отцом, она уже научилась мастерству колкого сарказма. Прошло ещё немного времени. Пока девушка и мужчина были заняты разговором, Все уже собрались. Наконец началась официальная часть. Бывший император и Императрица вошли в зал. Встав у трона, Атанасия осталась стоять, а Клод отошёл к своему месту. Девушка произнесла речь. Всё хором сказали: "Да здравствует императрица Атанасия!". -Теперь же танцуйте, веселитесь, сегодняшний день должен быть для каждого незабываемым. - сказала Атанасия и начался банкет. Ати и ее отец вышли в центр зала и станцевали вальс. Красиво, эффектно. Все смотрели завороженно. После танца аплодисменты и все расслабились. Официальная часть окончена. После танца Атанасию сразу же обступили молодые дамы и господа. Все поздравляли её, хвалили её внешний вид и танец. Клод стоял рядом. Во время официальной части к Дженнет и Анастасиусу присоединились Роджер с Иджекилом, однако после танца молодой глава пошёл к толпе. Ему хотелось сказать Ати несколько слов, поздравить и просто побыть рядом. Роджер и Анастасиус были увлечены разговором про сдешнее вино. Дженнет не была фанатом алкоголя, поэтому пока Ати и Иджекил заняты пойти освежиться. Выйдя из зала, девушка прошлась по коридорам к балкону. Освежающий ночной летний ветер после такого, казалось тесного от количества гостей, зала был просто незаменим. Девушка подошла к парапету и взглянула на сад. Никого. Лишь светлячки освещали тёмные заросли в дали. Будто все места, кроме зала были мёртвыми, никакой жизни. Тишина. Но вдруг сзади раздались тихие шаги. Девушка повернулась и увидела близко стоящего молодого парня. Он оперся руками по бокам от девушки о парапет,прижав её близко к себе. Дженнет ошарашена. Её зрачки расширились, казалось она даже не дышала. Взглянув на его лицо в свете яркой луны, девушка вдруг ощутила, будто где-то видела эти голубые глаза, пристально наблюдающие за ней. Почему-то было тревожно. До этого, казалось, было очень жарко, но вдруг все внутри поледенело. Молчание длилось с минуту и оно было прервано неизвестным. -Ну здравствуй, неуклюжая леди. Как ты здесь оказалась? - так насмешливо сказал парень. "Что? Почему он так зовёт меня?" -ЭМ... Извините, я не совсем понимаю о чем вы. Может, вы меня спутали с кем-то? - ответила девушка, немного успокоившись и взяв себя в руки. -Ты не помнишь меня? Как же коротка твоя память. Хорошо, я напомню тебе. Несколько дней назад мы встречались в цветочном магазине. Ты тогда... Ударилась дверью? Девушка вспомнила. Тот невоспитанный парень. "Погодите, это значит... Он узнал меня? Точно, получается он помнит как я выгляжу. Твою ж овсянку. Попалась." -Я, пожалуй, пойду. - сказала девушка нырнув под руку и выбравшись, собравшаяся уходить, но неизвестный схватил её запястье. -Я не услышал ответа. Что ты тут забыла? Да ещё и в качестве гостя? По-моему ты в тот день не была похожа на аристократку. -Как ты узнал меня? - не поворачиваясь спросила Дженнет. -Твои глаза трудно не запомнить. Зелёные, переливающиеся как драгоценные камни. А теперь отвечай. -С чего бы? Кто ты такой, чтобы я слушалась тебя и отвечала на вопросы по одному твоему слову? -О, так ты не знаешь меня и мой род? - с усмешкой спросил парень. - Позволь представиться, Джереми Агриче. Глава рода Агриче.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!