Часть 2

19 июня 2024, 17:48
Парень продолжал держать девушку за запястье,крепко сжав его. Воцарилось молчание. Дженнет в непонимании подняла бровь. "Агриче? Ни разу не слышала такой фамилии. Может, это только что появившийся род, я уже давно не появляюсь в этих кругах, могли появиться и новые лица. Хотя... Его черты лица не похожи на черты лица обелийцев. Может, он иностранец?" Девушка стала всматриваться в его лицо, пытаясь подтвердить свою теорию, но парень нахмурился от раздражения. Джереми уже начала напрягать эта тишина. А после того, как девушка начала ещё и пристально его рассматривать, раздражение усилилось. -Эй, я со стенкой разговариваю? Хотя, учитывая твоё поведение так и есть,ведь ты только и делаешь, что молчишь. Хорошо, если не хочешь отвечать, то я пойду и спрошу об этом у других. - он отпустил запястье и уже прошёл к повороту, но девушка тут же его окликнула. -Стой! Тогда вот тебе встречный вопрос: почему ты так интересуешься мной? Ну да, я тогда была в скромной одежде, ведь состою в небогатом роде. Однако императрица Атанасия все равно пригласила меня, потому что я когда-то была с ней в одном социальном кругу. - объясняла Дженнет, обернувшись и скрестив руки на груди. Конечно, ей не хотелось вдаваться в подробности, но и допустить, чтобы все взгляды были устремлены на неё в этот вечер не хотелось ещё больше. "Прости, Ати, что впутываю тебя в это, но я не могу позволить ему раскрыть меня и уж тем более моего отца." Парень обернулся. На губах его играла улыбка. Девушке она показалась жуткой, даже хотелось дернуться. Что впрочем она и сделала. -Вы довольны моим ответом, так? Тогда, ваша очередь. Я вас внимательно слушаю. - однако Дженнет взяла себя в руки и перешла в нападение. Нужно было отвести разговор в другое русло и как можно скорее. Однако Джереми на это только хмыкнул,сказав: -Лжете. То, как вы сейчас пытаетесь перевести фокус внимания на свой вопрос выглядит так нелепо. Вы даже контролировать свой голос не можете. - действительно, голос девушки и впрямь стал громче при её последних словах. "А этот парень все подмечает, как погляжу. Вот черт! Чего он ко мне привязался. Мне теперь и правда интересно." Гнев начал медленно подступать. Дженнет даже сжала юбки платья. Конечно, это не ускользнуло от взгляда Джереми. -Ну что вы, я ни в коем случае не хочу вам навредить. И не советую вам пытаться это сделать в мою сторону,учитывая, что я раскрыл ваш небольшой секретик. - язвительно сказал парень. Ему нравилось морально на неё давить. -И чего вы хотите? - спросила Дженнет, не желая продолжать этот спектакль. "Меня и так уже почти раскрыли, хорошо, что я не представлялась. Ведь моё положение в обществе не самая главная тайна." -Даже не знаю... Ты ведь ничего не можешь мне предложить. Ты наивная, глупая, ещё и не аристократка. - начал рассуждать парень. Конечно же это была провокация. Причём довольно действенная. "Да кем он себя возомнил? Если он сейчас так бахвалится, то наверное его род и правда влиятелен. Тем не менее это не повод так задирать нос. Вот же грубый, самовлюбленный, наглый..." Тем временем парень подошёл ближе к девушке, взяв в ладонь прядь волос. Взгляд Дженнет устремился на его лицо. -Красивый... - вырвалось у девушки. Зрачки её тут же расширились, а щеки заалели. Она сказала это рефлекторно, несмотря на то, что она и вправду так подумала. В свете луны его кожа стала словно мраморной. Цвет его глаз, был небесно-голубым, даже казалось, в них отражался весь ночной небосвод. Однако Дженнет тут же одернула себя. "Не время тут переглядываться... Нужно срочно драпать отсюда." -Мне много кто об этом говорил, но спасибо. Впрочем, ты тоже симпатичная, только вот твой парик тебе совсем не подходит. - перебирая прядь волос, сказал Джереми. -Ох, спасибо, мне ваше мнение ОЧЕНЬ важно. - язвительно ответила девушка, уже уставшая от этого разговора. -Но извини, ты не в моем вкусе, так что не судьба... - парень изобразил печаль, будто ему не все равно. -Мне жаль. Но надеюсь вы наконец потешили своё самолюбие и мы наконец разойдемся. - Дженнет уже настроилась уходить, но Джереми не давал ей пройти. Тогда девушка ушла в другую сторону, чтобы обойти парня, но он тоже отошёл в её сторону, чтобы она не смогла уйти. -Не вежливо вот так уходить посреди разговора. Это может обидеть собеседника. Ты ведь хочешь сохранить свой секрет? - и снова с язвительной ноткой продолжил собеседник. -Что тебе нужно от меня? Хватит пускать пыль в глаза! Не играй со мной. - с раздражением сказала Дженнет, все ещё пытаясь пройти мимо, но её не пускали. "Хочу придумать что-нибудь забавное, скучно. Чтобы она пожалела, что смеет так со мной разговаривать. Конечно, я бы мог опозорить её при всех, но это быстро забудется." - задумался парень. Тем временем девушка стояла в ожидании. Она точно знала, что его просьба будет унизительной для неё. Хотелось провалиться сквозь землю. " А, ну почему я должна скрываться вообще? И почему именно такой как он раскрыл меня! Тем более, он ведь даже не знает моего имени,что он сделает?" - подумала девушка и уже собралась что-то сказать, но вдруг во тьме коридора раздался голос. -Леди, наконец-то я нашёл вас. Почему вы так быстро покинули бальный зал? - сказал голос и тут на свет вышел молодой парень. Дженнет и Джереми обернулись. Чёрные длинные волосы, завязанные в хвост с синей ленточкой. Такого же цвета глаза. Одет он был в черно-голубой костюм с узорами из золотых нитей. Дженнет тут же озарилась. Она его узнала. В конце концов они когда-то пересекались в день её дебюта, существовали в одном социальном кругу. Это был наследник дома Завиер, ныне герцог этого рода. "О, знакомые лица! Как же давно я не видела его. Конечно, вряд-ли он узнал меня,но сейчас, когда я в такой яме я так рада его видеть!" - подумала девушка и тут же хмыкнула. - "Как его там прозвали в компании леди? Волк-одиночка? Хах, да, точно. Именно так. И сейчас этот волк пришёл спасать красную шапочку от охотника. Забавно. " -О, герцог Завиер, как я рада, что наконец нашла вас. Извините, что заплутала и заставила вас ждать. - Дженнет тут же прошла мимо Джереми, пока тот отвлёкся, и подошла к герцогу Завиеру. " Отлично, теперь я могу аккуратненько свалить. Нужно уезжать как можно скорее, чтобы никто не увидел меня. Спасибо, волк-одиночка Завиер, ты спас меня только что." -Леди, вы действительно заставили меня волноваться, я уж думал я вам неприятен, когда вы так быстро ушли. -подыграл герцог. Он смотрел на неё тёплым взглядом, будто они были близки. Девушка была ему благодарна за это. Дженнет обернулась на другого парня и почтительно поклонилась. -Герцог Агриче, спасибо что развлекли меня на некоторое время. Мне было так комфортно в вашей компании, - язвительно сказала она, улыбавшись - но я вынуждена откланяться. Тем временем Джереми также "почтительно" улыбнулся ей. "Хорошо, отпущу тебя сейчас, но не думай, что я так просто отстану. Мы ещё поиграем." - подумал молодой герцог и также сказал: -Ну что вы, это наоборот ваша заслуга. Вы действительно интересный человек, однако так и не назвали своего имени. Может ваш сопровождающий представит вас? " Аргх, а ему, как погляжу все неймется" - нахмурилась девушка и взглянула на парня, стоящего рядом. -Конечно, герцог. - он указал ладонью в сторону девушки - Это моя подруга леди Дита Петтерсон. Девушка вздрогнула. "Откуда он знает моё "имя"? Мы же вроде не пересекались... Может спросил у кого? Зачем? Надо выяснить." - решительно подумала Дженнет. Этот человек знает её прозвище, а значит опасен для неё. Если он хотя бы немного начнёт под неё копать, то все пропало. -Ох, наконец я был удостоен великой чести узнать ваше имя,леди Дита. Чтож, приятного вечера, надеюсь пересечемся ещё. - сказал Джереми и прошёл мимо пары по коридору. Дженнет и герцог Завиер посмотрели ему в след. Девушка повернулась в сторону парня, стоявшего рядом и мило улыбнулась в благодарность. -Спасибо, герцог Завиер. Вы мой спаситель на сегодня. Этот парень не давал мне прохода с самого начала вечера. - замолчала Дженнет, однако тут же продолжила-Кстати, а как вы узнали моё имя? Мы же вроде не пересекались. Не то, чтобы это был допрос, просто... Я была удивлена. - оправдывалась девушка. Ей действительно не хотелось давить на парня, потому что он явно не желал ей зла. -Если честно, леди Петтерсон, я давно вас заметил. Ещё в бальном зале, когда только вошёл. Вы явно выделялись среди других леди. Не знаю почему, но это так. - сэр Завиер и Дженнет стали тихо возвращаться в зал. - Поэтому я решил узнать ваше имя,но никто ничего о вас не знал, кроме вашего отца, сэра Виконта. Он довольно... Добродушный. - девушка тут же напряглась, когда услышала про отца. Его нахождение здесь ещё большая тайна, чем её собственная личность,поэтому это было неожиданно. "Ну, папа! Когда ехали сюда, несколько раз сказал, чтобы я держала рот на замке,а когда ты рассказывал ему про меня, так сразу же забыл об этом. Скорее всего, он снова немного навеселе, здешнее вино и правда развязало язык." -... Леди Дита? - Дженнет в раздумьях о том, как будет отчитывать Анастасиуса забыла о их диалоге с Завиером. -Да? Извини, немного задумалась. - отчиталась девушка и поймала тёплый взгляд герцога. " Почему он так смотрит на меня? Странный... Надо бы поскорее слинять." -Прощу вас, леди, только если вы, как только мы зайдём станцуете со мной танец. - сказал парень, уже приоткрывая дверь. Девушка приметила, что кончики его ушей немного покраснели. "Вот черт! Ну почему я? Когда я была в высшем свете в роли леди, не замечала его интереса, так как так вышло, что сейчас он заинтересовался мной? Ещё и так не вовремя!" - ругалась мысленно девушка, но по итогу сказала: -Да, конечно герцог. С радостью. - он подал ей руку и они оба зашли в зал. Яркий свет ударил в глаза. После той ночной темноты он казался слишком сильным. Когда глаза девушки немного привыкли, она заметила, что они стоят рядом с центром зала. Похоже, придётся танцевать. Перед танцем, девушка взглянула по сторонам. Слева, рядом со столами стоял её отец и дядя. В руках у них были бокалы с вином. "Все как и всегда" Однако в тот момент, когда их взгляды с дядей встретились, он язвительно улыбнулся, хитро прищурив глаза, что как бы выдавало все его саркастичные мысли: "Я, как погляжу, уже нашла жениха? Я же говорил, что парни будут толпами бегать". Будто прочитав его мысли девушка смутилась. " О нет, только не это! Я так и знала, стыдоба". Роджер тем временем подошёл ближе к Анастасиусу и что-то шепнул ему на ухо. Отец девушки на его слова отдернулся и нахмурился. После этого, повернулся к ней, внимательно смотря на неё суровым взглядом. Похоже, ему не нравилось то, что кто-то танцует с его дочерью. А может, просто не хочет привлекать лишнее внимание. А может и то и другое. Дженнет так и не поняла. Взглянув вправо, девушка увидела свою сестру, общающуюся с придворным магом и герцогом Альфиосом. "Похоже им там весело..." - подумала Дженнет, увидев, как Атанасия прикрыла рот рукой, смеясь. - "А вот у меня полный мрак! Скорее бы этот парад унижения закончился." Вдруг, сестра Дженнет украдкой взглянула в её сторону. Они встретились взглядом и Атанасия лучезарно улыбнулась,как бы поддерживая. Лукас и Иджекил тоже обернулись и посмотрели в сторону пары. Они лишь хитро улыбнулись в сторону Дженнет. Лукас отвернулся и сказал что-то сестре, а Иджекил задержал взгляд на некоторое время, как бы поддерживая девушку и тоже отвернулся. "Вот же... Теперь шуточек от того колдуна не избежать." В то же время некоторые пары также собрались танцевать. Дженнет и герцог Завиер стояли рядом с ними, встав в позу. Парень аккуратно взял одной рукой девушку за талию, а второй взял её ладонь в свою, аккуратно придерживая вытянул их ладони. Заиграла красивая, чарующая мелодия вальса. Приставными шагами пара переставляла ноги по небольшому квадрату. Танец вёл герцог Завиер. Он старался подобрать средний темп, чтобы обоим было комфортно. Он пытался завлечь девушку в танец, чтобы она насладилась моментом. Но у Дженнет не получалось. Она не особо любила бальные танцы, хоть и долго им училась. Наверное, подобная атмосфера не для неё. Дженнет попыталась сконцентрироваться на танце. Не хотелось бы наступить волку-одиночке на лапы. Наконец, музыка затихла. Дженнет и герцог Завиер разъеденидись и поклонились друг другу в благодарственном поклоне. -Благодарю вас, леди Петтерсон за прекрасный танец. - сказал парень, ярко улыбнувшись. "Ага, верю. В течении всего вальса, я только и делала, что следила за ногами, чтобы не споткнуться. Действительно,"прекрасный" танец." -Не стоит, вы вели меня на протяжении танца, подбирая темп. Это я должна благодарить вас. - сказала Дженнет, уже изрядно уставшая от этих лестей. - Однако, к сожалению, вынуждена вас покинуть. Я немного устала и хотела бы поговорить с отцом. -Может вас проводить? - спросил парень. Девушке хотелось закатить глаза. Эта "вежливость" утомляла ее. Но она не могла сказать, что просто хочет побыть одна. -Благодарю, но я, пожалуй, откажусь. Мой отец будет несколько смущен тем, что его дочь подошла вместе с парнем. Он несколько ревнив, если вы понимаете... - девушка хитро улыбнулась, прищурившись. Парень перед ней несколько смутился её словам. Похоже, она сказала нечто резкое. -Да, конечно, я понимаю. Такая прекрасная девушка, как вы должно быть очень любима своим отцом. Не хотелось бы смущать его. - сказал герцог. Дженнет посмотрела в сторону Анастасиуса, все ещё украдкой наблюдающим за ними. -И правда... Мой отец несколько ревнив. Я его единственная дочь и он не хотел бы, чтобы я отдалялась. Однако я также сейчас не заинтересована в отношениях. - ответила девушка, явно отказывая парню в дальнейшем общении. "Прости, волчонок, но я не могу принять твою симпатию." Герцог Завиер, сразу же поняв намёк, кивнул Дженнет. -Ох, извините. Наверное, я поставил вас в затруднительное положение. - неловко пытался извиниться парень. Дженнет печально улыбнулась. "Ты хороший парень, герцог Завиер, но я просто не готова. Мне жаль." -Вам не за что извиняться. Я хотела вас поблагодарить и поэтому согласилась. - Дженнет уже повернулась в сторону отца и дяди,собираясь уходить. - Чтож, ещё раз спасибо за помощь. Я пойду. -Хорошего вечера, леди Дита. - ответил парень и они разошлись. Девушка прошла к своим родным в ожидании каламбуров об их с герцогом Завиером отношениях от Роджера и в ворчании от Атастасиуса. Остановившись рядом с ними и начав диалог все случилось именно так. -Дже... Дита, невеста ты моя. Смотрю, ты уже нашла себе спутника на вечер. - он отвёл взгляд в его сторону. - Ещё и такого перспективного красавца, я не сомневался в твоём обаянии. - Роджер хмыкнул, на что молодая девушка смутилась. Ей хотелось заткнуть уши,чтобы не слышать шуток о их отношениях. Отец же, все ещё недовольный принялся отчитывать её. -О чем ты вообще думала? Ты же понимаешь, что если будешь и дальше быть у всех на виду нас могут заметить. - Анастасиус скрестил руки на груди. - Надеюсь, ты отказала этому наглецу в общении, он не достоин тебя. - на эти слова девушка уперла руки в боки, ответив в такой же отчитывающей манере. -А я надеюсь, что ты больше не выпьешь ни одного бокала до окончания вечера, отец. Он, между прочим, сам пришёл ко мне и сказал, что именно ТЫ назвал ему моё имя. Ты сам во всем виноват. - Дженнет обернулась, как бы обижаясь, осматривая зал и общающихся гостей. Ее взгляд зацепился за небольшую группу людей, в которой находился тот парень, с кем несколько минут назад она вступила в перепалку. Рядом с ним стояли красивые женщина, с бледной кожей, золотистыми волосами, красными, словно рубиновыми глазами и мужчина с белыми, будто сталь волосами, жёлтыми глазами и такой же бледной кожей. Втроём они увлечённо о чем-то общались. Дженнет невольно засмотрелась на девушку. "Какая красивая...Такая холодность и элегантность её движений и внешности завораживают. Как я и подумала, наверное они иностранцы, ведь если бы она была обелийкой, то я бы её точно знала." - запуталась в своих мыслях Дженнет и вдруг та женщина, на которую она смотрела с восхищением перевела на неё глаза, скорее всего почувствовав на себе взгляд. Незнакомка улыбнулась ей, также прожигая её взглядом. Казалось, сердце забилось сильнее. Из-за неловкости, Дженнет снова повернулась к мужчинам, начав новый диалог и стараясь не думать о девушке, все ещё смотрящей на неё. -Симпатичная, вполне миленькая. - ответила Роксана, повернувшись к своему брату, который только что рассказал о их стычке, вывернув это в шутку. -Поэтому даже не думай сломать этой девушке жизнь. Ее тайны это не наше дело. - ответил Касис и женщина улыбнулась, кивая, соглашаюсь с ним. -Конечно не стану, но мне бы хотелось её немного проучить, веселья ради. - ответил парень, взглянув на отвлеченную разговором с мужчинами девушку. -У тебя и злодейский план уже имеется? - спросил Касис, явно не довольный подобным ответом. -Возможно... Но карты раньше времени раскрывать не планирую. - ответил на вопрос Джереми. - В любом случае, давайте сменим тему, не хотелось бы тратить свой вечер на разговоры об этой грубиянке. - под смешок сестры последний раз скользнул заинтригованным взглядом по силуэту Дженнет и отвернулся, выкинув её из головы. Наконец, бал был окончен и все стали расходиться. Анастасиус сразу же сбежал к своему брату, что-то быстро проговорив дочери. Сама же Дженнет подошла к сестре, попрощавшись с Роджером и Иджекилом и под обсуждения о прошедшем дне пара ретировалась в спальню принцессы. Сегодня будет ночёвка.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!