Изгой из прошлого

22 марта 2024, 02:38
Холодный ветер... Темный и тусклый лес на острове, который окружают острые, как бритва скалы. Невероятной красоты костер, который издает звуки трескающегося дерева. Как же необычно видеть костер с зелёным оттенком, не так ли? Это место так и пахнет магией и запахом неизвестных трав, обычный человек явно не сможет тут находится Сладкий запах лаванды исходит от таинственного человека в плаще у костра. - Хм, сегодня холоднее, чем я мог подумать, интересно, когда вернётся Дерен? Ладно, пришло время пока что готовить отвар, я думаю, Стоик точно оценит его по достоинству.... Забавно, как же может этот человек быть связан с великим вождём острова Олух? В далеко слышится звук падающего дерева, и рев дракона. - Эх Дерен, ты так и не научился тихо охотиться) В голосе этого человека слышны одновременно ноты заботы, доброты, любви, но и настороженности и волнения - Хм, странно, обычно, после этого звука, он моментально прилетает... Надо проверить, может что случилось? А пока наш герой идёт смотреть, где его друг потерялся, вернёмся к истории, кто же он) Далее повествование идёт от главного героя 7 лет назад Олух. 6 утра. Дом Стоика. Твердая до ужаса постель. - ВСТАВАЙ, ИДИОТ!!!! Громкий крик снизу разбудил сладко спящего парня - Ну доброе утро, мир, встречай урода. Надо не забыть сегодня сходить в библиотеку и отдать книгу по растениям, а чего-то про это забыл Где-то снизу слышится строгий голос отца - Спускайся жрать, отпрыск, иначе еду отдам скоту - Да пап, уже иду... Как вы понимаете, я сын Стоика Обширного, мне 8 лет, и меня не совсем тут любят. Каждый день я вынужден вставать в 6 утра, ибо так папа сказал, хотя мне в школу драконов только к 10.... - Ты бы ещё дольше спускался, идиот. Жри давай, и вперёд вылизывать дом. Что бы он блестел, когда я прийду через 2 часа! - Да пап, как скажешь... Каждый день я должен вылизывать дом, после ночных гуляний отца. Он всегда заваливается домой со своей компанией, и разность дом, а я с утра убираю.... Если я не успеваю убрать, он меня жестоко избивает, мне и так это хватает от сверстников. Я очень болезненный парень - высокий, но, дикохудой, из-за чего, я не могу нормально дать сдачи... Мне постоянно ломают руку или ногу, из-за чего, все смеются надо мной. Впрочем, я уже привык. Ладно, пора убраться, что-то я засиделся И так, он обернулся посмотреть, что в этот раз натворил отец - разбитые бутылки, стол разгромлен, мамина ваза разбита в дребезги....... Единственное что осталось от матери этого парня. Он тяжело вздыхая собирает осколки в сумку, и планирует это отнести плеваке. Тем временем Стоик - Как же бесит меня этот урод, вот зачем, Валка, ты оставила этого аболтуса на меня?!?! Это же посмешище на всю деревню!!!! Ни сдачи дать, ни в кухне не работает я ни в поле нормально! Совсем обнаглел, хорошо устроился. Ничего, я вечером его проучу, не начнет работать, я его прибью! Прошло 2 часа - Фух, я вроде все убрал, дай Бог, что бы ему понравилось. Но, мамина ваза..... Надеюсь, Плевака знает, как можно ее починить.... Я правда очень скучаю по маме, она единственная, кто меня любил... Где-то снизу слышится голос отца - Аболтус, я дома! Если я увижу хоть одну пылинку, я тебе такой взбучки дам!!! - Ой нет, блин, я забыл утопать пыль под столом, мне конец.... - Отпрыск!!!!! Тащи свою жопу вниз!!! Он срустился вниз, и увидел отца с молотом. - Я что тебе сказал сделать, а!?! Какого хрена тут пыль под столом?! Тебе мало прошлого наказания?!?! Хочешь опять ходить с фингалом на пол лица?!?! - Пап, не волнуйся, я сейчас уберу, только прошу, не надо наказания..... - Нет, тебе было дано 2 часа, и ты не сделал, значит, пришло время наказания!!!! Спустя час каторги Отец вышел с дома, и руки у него были в крови и ссадинах На полу лежал побитый, с вывихнутым плечом мальчик, с порезами на ноге и большим количеством синяков на теле. Одежда была разодрана в многих местах. Он тяжело дышал, считая каждую секунду своим вдохом... - Боже, как же больно дышать.... Почему так сильно сегодня... Он ели поднялся на ноги, и держась за все предметы, что попадались под руку, поднялся по лестнице в свою маленькую комнатушку. Он тяжело падает на кровать, что бы хотя бы 5 минут отдохнуть и прийти в себя после этого ужасного события. Но, внезапно снизу слышится стук резко открывшийся двери, и громкий голос отца - Не забудь, тебе, твари, сегодня в школу на 10, и только пусть скажут мне, что ты пропустил, и тебе то, что только что было, покажется раем!!!! - Да.....пап.... И отключился Спустя полтора часа Парень ели поднимает веки, и понимаете, что его сегодня прикончат... Он пропустил школу.... - Твою мать, это конец.... Что же мне делать?!?!??! Сердце бешено билось, парень попытался встать, но, ничего не получилось. Подобрав валяющиеся палочку на полу, он ели как встал, и с большими усилиями спустился вниз. - так, нужно срочно попасть в библиотеку, и отдать книгу. Ещё, как о уговорить преподавателя сказать отцу, что я был на уроке ... Боже, как же больно....

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!