Боль и отчаянье

23 марта 2024, 01:39
Я вышел из дома, и увидел яркое солнышко, которое согревало мое избитое лицо своими мягкими тёплыми лучиками. Вот за что я так люблю такое раннее время) Я так простоял ещё минут 5, пока не вспомнил, что мне надо бежать в библиотеку, как бы не было больно ходить. Она находилась недалеко от главного зала. Хорошо, что я одел плащ с массивным капюшоном, и никто не увидит, что это я Спустя 15 минут Блин, как же много народу, и я вроде слушал четкие насмешки за своей спиной.. Неужели так заметно, что это я хожу, а не кто-то другой. Чёрт, как же болит бок и грудь после наказание, хоть бы не окочурится тут перед этими людьми... Ладно, в любом случае, библиотека за углом В библиотеке Эх, как я же я люблю это место) Никто тебя не трогает, не оскорбляет, не пытается убить, избить. Тут лишь покой, тишина и огромное количество интересных книг. Меня не особо интересовали сказки наших соплеменников, которые "Убили величайших драконов" или "Спасли прекрасную деву от дракона". Нет, этот бред не для меня, я обожаю читать про таинства, магию, зельеварение и все в этом духе. Забавно, что последний маг сбежал с Олуха ещё 17 лет назад, когда его хотели убить. Читал недавно про него книгу, но, там как будто были вырваны страницы. Вроде его звали Дон-Баан. Ладно, я тут для того, что бы отдать книгу, и взять новую. За столом, как всегда сидит прекрасная женщина Игольда. Наверное, это единственная, кто но мне действительно по доброму относится - Хей, Даниэль, рада тебя видеть! Проходи скорее, пришел взять новую книгу?) - Здрасьте Игольда, я хотел отдать книжку, которую брал тут месяц назад. Вы извините, я немного заляпал ее, но, я, если надо, сделаю новую обложку - Во имя Тора, расслабься! Ничего не заметно, все в порядке. Будешь что-то новое брать? Сегодня торговцы привезли несколько особых книг, и я их взяла) Я думаю, тебе особенно понравился книга "Драконы и магия" - Игольда, вы всегда знаете, как можно меня удивить) Вы бы могли мне дать эту книгу на месяц?) Я принесу взамен завтра ваши любимые Искольды - Мое ты чудо) Ты всегда знаешь, как удовлетворить девушку) Конечно, бери, только запишу, что ты берешь эту книгу - Конечно, спасибо вам большое На удивление, эта книга очень сильно отличалась от тех, что я видел ранее - переплет изумрудного цвета, обшитый золотистыми нитками, с необычными узорами, которые переплетались в одну невероятную картину. А по средине очень странный дракон, про которого я нигде не видел упоминания. Книга очень массивная, не меньше 400 страниц... Хм, неужто, тут будет что-то новое? Ладно, мне сейчас нужно бежать на арену к Хресвельгу, может, он, ради меня станет отцу.... Я ещё хочу жить Через 20 минут на арене Блин, я вижу, что он крайне нервный. Значит, опять глупые близнецы что-то натворили, и ему пришлось отдуваться... Дай Бог,что бы я выжил после этого разговора... - Дядь Хресвельг, здравствуй! Хресвельг крайне раздраженным голосом - О, малыш Даниэль, какая неожиданная встреча. Ты вообще хоть помнишь, что ты должен ходить на занятие - Дядь, я помню, просто сегодня утр... - Замолчи! Это третий раз, когда ты не приходишь на занятие! Мне это уже надоело, и я не собираюсь выслушивать твои причины отсутствия! Сегодня вечером я расскажу твоему отцу про твою успеваемость, может он тебя научит приходить вовремя! А теперь, пшел вон, у меня и так дел по горло! Чёрт, мне конец, меня же отец прикончит..... Что же мне теперь делать... Так, стоп, надо успокоится. Я прийду сейчас домой, почитаю книгу, и позже уже придумаю, что делать Через 30 минут в доме Стоика Эх, как же все болит, пора уже привыкнуть к таким наказания, я все же бездарь, который ничего не может, и заслуживаю явного наказания... Ладно, что же тут пишется? Хм, странно... "Магия в мире существует с начала зарождения. Сам Тор подарил такое благословение земным девам Алле и Терре, которые и начали обучать узкий круг людей магии. Однако, люди не единственные, кто могли колдовать. Полудраконы владеют могущественным запасом магии, который позволяет им управлять разными стихиями и создавать из воздуха разнообразные диковинки. Лидер полудраконов Заахариэль подписал договор с Аллой за спиной Терры про союз. Сама же Терра относилась крайне негативно, что к драконам, что к полудраконам. Данный союз должен был остановить войну людей и полудраконов, однако, Терра узнала про этот договор, и объявила войну этому союзу. Терра на удивление имела очень могущественную пустотную магию, которая позволяла создавать предметы из воздуха, и крайне могущественные разрушительные заклинания. Алла же владела мирной магией - "Исцеление, магия стихий". Она никогда не позволяла себе использовать магию во зло, в вот ее сестра частро злоупотребляла ей. В итоге, 20 комернаума 102 года, на заре началась великая битва между союзом полудраконов и воинов Аллы, против Терры с ее армией призывных кошмаров. Кошмары были самые разнообразные, однако я они ни на что не были похожи. Битва длилась 17 часов, Терра погибла от руки сестры, Алла была сильно ранена, а лидер полудраконов обошёлся лёгкими травмами, что не сказать про его воинов... На данный момент почти ничего не известно про полудраконов, однако, мы знаем одно - полудраконы среди нас, их немного, но, это дела не меняет." Возвращаемся к Даниэлю Хм, интересно. Неужто, те сказки, что рассказывала мама про союз и войну действительно правда... Дальше тут уже рассказывается про особенности видов драконов, и их причастие к магии. Не зря я взял эту книгу) Вот это я конечно затянул с чтением, прошло уже полтора часа, и скоро должен отец вернуться... Снизу слышится звук распахивающийся двери - Отпрыск, тащи свою задницу сюда!!!! - Мне конец....

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!