Неожиданный гость и спаситель

24 марта 2024, 02:34
- Пап, что случилось, чего ты так кричишь? - Ты знаешь, остолоп! Ты посмел прогулять школу!! Ты меня позоришь перед Плевакой!!!! Ты и так бестолочь, так от тебя ещё и пользы ноль. Ничего, сейчас я тебя хорошенько проучу!!!! Будешь знать, как меня, в очередной раз позорить!!! - Пап, прошу, не надо. Я ещё не отошёл после утра.... - Мне плевать, я буду тебя наказывать до тех пор, пока ты не поймёшь, что таким идиотами и жалким кускам говна не место среди великих викингов! Спустя 20 минут жестоких избиений и унижений - Надеюсь, ты усвоил урок! Ещё один раз, и ты даже живым от сюда не выйдешь! Ты меня четко понял?!?! - Да........пап Мне было крайне плохо, старые раны стали сильнее болеть, ещё и новые прибавились... Чёрт, ещё и кровь идёт с открытого пореза, а бинты у него в комнате... Перевяжу какой-то тряпкой... Ладно, я пойду пока продолжу читать книгу, хоть немного отвлекусь Пока Даниэль поднимался, Стоик у себя в комнате решил хорошенько тяпнуть, ибо, его сын окончательно его добил - Нужно как-то встать, невероятно больно... Даниэль прихватил палку, которая всегда стоит в углу комнаты на такие случаи, и поднялся в комнату за книгой. Он больше не может находится в доме. У парня есть укромное местечко на заброшенной вышке, где они часто сбивали нападающих драконов. Главное туда подняться Мысли Даниэля, пока он идёт к вышке. Туда идти от его дома примерно 20 минут - Что же это такое, почему меня отец не любит... Я же его сын, да, я понимаю, что из-за меня мать забрали драконы, но, я же был маленьким, я ничего с этим не мог сделать... Я тоже хочу любви, ласки, понимания... Что бы кто-то обнял, прижал к себе, сказал, что я не идиот, что я человек, который достоин, что бы его любили, заботились. Я тоже хочу друзей, которые меня не избивают, не унижают, не бросают... Не пользуются мной, пока им есть с этого выгода... Может, мне просто не место в этом мире? Один, прошу, забери меня к себе, я не хочу больше ЖИТЬ!!!! Ладно, все, нужно успокоится. Я сейчас дойду до вышки, прилягу там, и начну читать. Если я там усну, думаю отцу будет глубоко плевать на меня.... Тем временем, Даниэль поднялся на вышку. С нее открывается невероятно красивый пейзаж - невероятные волны моря, которые обрываются об высокие скалы, невероятно красивые птицы, которые летят надо морем, и издают чудесные звуки... - Эх, как же я люблю это место. Только здесь я себя чувствую "в своей тарелке" Никто не обидит, не оскорбит. И защитится могу от дракона если что И так, приступаем к.... И тут, Даниэль слышат звук дракона, но, необычного... Ночная Фурия собственной персоной. - Не может быть, как это возможно? Все же фурри вымерли. Если я ее поймаю, и вырезу сердце, меня же сразу за уважают!!!! Орудие же вроде заряжено. Ну держись дракон, ты мой!!!! Даниэль прицелился к точке, которая очень быстро летит куда-то, и точным выстрелом попадает по дракону. Однако, ударная волна от оружия сильно отбрасывает юнца, и последнее, что он услышал перед тем, как отключится, это был пронзительный вой падающей фурри - Наконец-то... Завтра, я стану ценным На острове Синедав Таинственное существо в робе из эластичной драконьей чешуи, штанами из грубой ткани и длинным плащем из огнезащитной ткани сидел на троне в зале. Великий предводитель племени полудраконов изучал отчёты по земельным расходам и расходам на торговцев - Дельтар, подойди ко мне - Да, Дакар, что-то не так? - Смотри, мы потратили в этом месяце меньше расходов на торговцев, это очень хорошо, однако, есть пару нюансов. Я осматривал вчера склады, и заметил, что нам не хватает плащей и броней для наших воинов. Я считаю, что нам нужно выделять из казны на 100 рубинов больше. На нас и так готовят нападение Волки, и нам нужно заранее запасаться большим количеством обмундирования. - Дакар, но, у нас и так на каждого жителя нашего острова по 3 вида защитного снаряжения, 3 меча, 3 посоха, арбалет и лук. Мне кажется, что этого вполне достаточно. Тем более, по моему мнению, нам нужно выделить больше денег на строительство кораблей. А заливе у нас сейчас 3 малых корабля, из которых 1 плохо оборудован. 8 больших кораблей, которые все оборудованы и 12 трамад, который оборудованы магическими рунами, как вы просили. Я все же считаю, что нам срочно нужно увеличить количество малых кораблей с 3 до 12, больших с 8 до 12 и трамад с 12 до 18. Мы их сможем построить примерно за пол года. Плюс, нам нужно укрепить наши корабли. Дерево мертвых земель, это конечно хорошо, однако, наши враги нашли сплав метала, который уникальный, и его тяжелее пробить. Если вы позволите, я сьезжу на центральный рынок Андораса, и там поговорю с торговцами, может они что-то подскажут насчёт этого - Ты прав, не буду спорить. Однако, на рынке посмотри тогда новое обмундирование, я думаю, что если есть что-то новое и уникальное, лучше купить. Я тебе дам с собой сундук с 1000 рубинов . Найди торговца с нужной информацией, и который сможет нам поставлять данный метал, или по крайней мере, помочь в производстве. Ещё, купи на рынке книгу "Магия и полудраконы", сын попросил купить ему эту, а у меня совсем нет времени на такие поездки - Конечно, нет проблем. Как вообще Дерен? - Он заболел, я волнуюсь за него. Парни в его возрасте не часто болеют, в отличии от него. Он же заболел серьезно. Дай Бог, что бы он скорее выздоровел, скоро же церемония вступления его в наследники трона. - Я как-то забыл про эту церемонию. Я скоро подготовлю список закупок на церемонию и расходов, и вам предоставлю. С вашего позволения, я сегодня же вылетаю - Хорошо, только сильно не задерживайся, у нас много дел. - Как прикажете Синедав, неимоверной красоты остров. С одной части острова невероятно красивый лес красных сосен, а с другой скалистая местность, богатая на драгоценные камни и руды. В центре располагается великое племя полудраконов, в которое входит больше 21 вида драконов. Правит данным племенем вождь Дакар. Мудрый, справедливый. Хорошо продумывает планы, и так же расходы. Будущий наследник - Дерен, сын великого вождя В племени изгой среди сверстников, умный, в хорошей физической форме, однако, сильно отстаёт от своих соплеменников из-за того, что родился намного раньше срока и слабее. Часто болеет. У него острый ум, но, силы почти нет. Вообщем, интересный остров, не так ли? Давайте тогда встретим нашего сына вождя Большой дом возле великого зала, где восседает вождь имеет 2 этажа, 7 комнат, огромную гостиную и кухню. Так же, имеется большая библиотека, которую Дерен уже перечитал несколько раз. Сам парень валяется на кровати, и отдыхает - Эх, как же хорошо, что я приболел) Можно ничего не делать, пропустить тренировку)) Я надеюсь, отец хоть помнит, что у меня сегодня день рождения. А то, он как-то рано ушел, даже не разбудил меня, не поздравил( Ладно, хватит об этом) Надо сходить будет к Андраде, и забрать костюм, который он шила на меня специально. Обожаю шелковые ткани) А она у нас мастерица на все руки) Дерен вышел из дома, от которого шла невероятно красивая тропинка из зоолита, просила, трансита и неолита. Отец сделал для своего сына такую дорожку в подарок на 7-летие. Он невероятно любил эти камни, и он специально ехал на рынок Андораса лично за этими камнями. Спереди была красивая центральная площадь с очень красивым фонтаном, из которого, благодаря магии шла постоянно вода. Нигде не такого фонтана, как на этом острове. Впрочем, пока Дерен шел по красивым улицам, его сверстники его оскорбляли задохлыщем, неудачником и многое другое. Его это задевает не так, как раньше, но, больно все равно - Что же я такого сделал, что меня не любят... Вроде никого и не обижаю, не бью, готов всегда помочь, подсказать, но, все равно.... Ладно, мне все равно, у меня есть я, и мне больше никто не нужен) Через 20 минут в лавке Андрады - Андраде, здравствуй! - И тебе привет, малыш) - Ой да ладно, я не малыш, мне уже целых 17 лет! - Я помню, что у тебя день рождения) Твой костюм готов) Я кое-что добавили от себя, так сказать, в подарок) Будешь сейчас смотреть? - Не, я дома посмотрю) Меня наверное уже и отец ждёт, по этому, и ему покажу) - Ну давай тогда, малыш, заходи почаще, а то, я начинаю уже скучать) - Конечно) Хорошей вам торговли) - Давай, удачки) Дерен вышел с лавки с очень хорошим настроением. Он очень ждал этот костюм, ведь в нем он будет на церемонии наследника трона. Он очень долго этого ждал, ибо, с этого момента его будут уважать) - Эх, как же хорошо все складывается, костюм есть, папа уже точно дома, он точно меня ждёт, я надеюсь с книгой, которую я давно хотел. Может се.... Он не успел договорить, как ему чем-то сильно ударили по голове, и он отключился Через 2 часа - Черт.... Где я.... Он очнулся в холодном лесу, было дико холодно. - Как же я очутился тут... Где мой кос... Не успел он договорить, как увидел на стене испорченный, разрезанный, разодратый костюм, и рядом висела записка: "Ну что, уродец, готов к церемонии?) Мы решили чуток украсить твой костюм. Теперь, он соответствует тебе - уродлив и никому не нужен))) Удачи, я думаю тебе понравится" - НЕТ!!!! НУ НЕТ ЖЕ!!! ЗА ЧТО?!?!??!?! АААААААААААААААА!!!!!!!!!" Его крик был слышен на всём острове. В нем было слышно отчаянье, разочарование, боль и слезы... - Как же я теперь завтра буду на церемонии, как же я мог так опозориться... Я же даже не видел, как он выглядит в обычном виде... Чёрт, а я и не обратил внимание, как мне больно... Мне надо дойти как-то до дома. Как хорошо, что я уже умею перевоплощаться в дракона... Нудно как-то долететь.... Дерен обратился в дракона, и очень неуклюже, шатаясь, ели долетел домой. Дома горел ярко цвет - Отлично, папа значит дома, и я смогу рассказать ему, что случилось. Надеюсь, хоть он поднимает настроение... Дерен шатающийся походкой зашёл домой, и стараясь вложить в свой голос нотки радости - Пап, ты дома наконец-то, я тебя очень ждал) - Привет сынок, давай завтра поговорим, у меня нет настроения, сегодня меня достали уже жители, которые изливают мне души с настолько мелочными проблемами! - Пап, ты забыл, у меня же... - Я тебя попросил, не трогай сейчас меня!!!! - Но пап.... - Я сказал...ПОШЕЛ ВОН У Дерена потекли слезы, он, бросив костюм, выбежал из дома, обратился в дракона, и улетел вдаль - Ладно сынок, прости, я наверное погорячился, что там у тебя сегодня? Отец увидел разодратый костюм, и отсутствие сына - Чёрт, день рождения, и я на него ещё и накричал.... Стоп, кто это сделал с его костюмом?! Тем временем Дерен - Да что ж это такое?!?! Даже родному отцу наплевать на меня!!! У меня же день рождения(((( Мой праздник, меня должны поздравлять!!! Единственный день в году, когда я не должен быть изгоем!!! И то, его испортили, да кому я вообще нужен!!!! Да сдохнуть проще!!!! Дерен летел ещё где-то полтора часа - Чёрт, устал я, надо было чаще тренироваться. Вроде дальше виднеется остров, можно там передохнуть. - Странно, там горят огни, неужто, там живёт ещё племя полудраконов? Или Волки? Это странн.... Не успел додумать мысль, Дерен почувствовал что-то очень тяжёлое в него врезалось, и обвило. - Чёрт, я падаю!!! АААААААААА!!! Я УБЬЮ ТОГО, КТО МЕНЯ.... Не успев договорить, Дерен очень болезненно падает на землю, м теряет сознание

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!