Нападение

22 марта 2024, 22:25
Осень пришла в городок. Лена ждала этого, ведь через пару дней к ним в город приедет Эпидемия с концертом. Но это будет в выходные. А сейчас она спешит на работу . На удивление тёплое утро, совсем как летом а ведь уже начало сентября. Солнце светит ярко, деревья, листья которых уже местами начали желтеть отражаются в лужах, оставшихся от вчерашнего дождя. Хорошо. Настроение просто замечательное. Неожиданно девушка услышала сигнал своего телефона. Какое то сообщение в Телеграмм. " Интересно, кто пишет в такую рань? Да ещё и в Телеге, которой я редко пользуюсь. Сейчас посмотрим." Открыла сообщение и не поверила своим глазам. "Сообщение от EGOROV??? Не в группе а мне лично???" Лена даже растерянно остановилась . " Привет. Так получилось что я сегодня приехал к вам в городок и не знаю чем заняться. Группа приезжает только завтра а в гостинице сидеть скучно. И я решил написать кому нибудь из своих подписчиков из этого города. Ты была первая в списке и я тебя помню, у тебя такие красивые и немного грустные глаза . Давай вечером где нибудь погуляем, ты мне город покажешь. Поболтаем о том о сём. Как тебе такое предложение? " Девушка минут пять стояла тупо глядя на экран телефона и не веря своим глазам. "Это шутка? Мне пишет сам Егоров и зовёт погулять с ним? И что же мне ответить ?" Дрожащими от волнения пальцами набрала ответ: " Привет. Я освобождаюсь после шести вечера. Куда мне приехать? ". Ответ не заставил себя долго ждать. " Давай часов в семь тогда . Приезжай к гостинице , что стоит на окраине города, возле леса. Я там остановился. Знаешь где это?" - " конечно знаю. Город то небольшой . Приеду в семь." По спине девушки пробежал холодок. По городу ходили слухи о том месте не очень хорошие. Что в лесу там бродят стаи одичавших собак и иногда нападают на людей. "И почему он выбрал именно эту гостиницу. Скорей всего организаторы концерта решили сэкономить. Ладно. Надеюсь все это только слухи" День тянутся очень долго. Кое- как дождавшись вечера, Лена поехала на встречу. Сердце билось так, как будто хотело выскочить из груди. Не верилось , что уже сейчас она его увидит. Даже мечтать не смела что когда нибудь вот так с ним вдвоём гулять по городу. Подходя к гостинице я услышала лай собак . Неужели правда то что в городе говорят . Подойдя ближе я увидела трех крупных собак , окруживших кого то на парковке возле гостиницы. "Только бы не Женя... " но к сожалению это был он. От девушки до него ещё было метров пятсот. Крикнуть она не могла, далеко, не услышит . Что делать. Лена шла очень быстро, почти бегом, на ходу нащупав в сумочке перцовый баллончик. Носила с собой на всякий случай. Но такого ещё не было чтоб пригодился. "Сейчас я попробую отвлечь псов на себя и брызну хоть одному в морду. Это должно помочь ." Но...не успела . Один из них прыгнул на парня и вцепился зубами в шею. Видимо вожак. Остальные стояли и ждали. Как назло никого из людей на улице больше не было. Где охрана гостиницы? Но медлить нельзя. Тем более пёс уже уронил свою жертву и вгрызался в незащищеное место. Девушка слышала крик переходящий в хрип. В отчаянии она громко заорала. Псы , что стояли и ждали своего вожака услышали и двинулись в мою сторону оскалив зубы. Баллончик. Он работает . Брызнула прям в морду одному и другому. Они попятились ,скуля от жжения. Наконец вожак оставил свою жертву и кинулся в сторону девушки . "Угостившись" перцем он отпрянул. Собаки убежали . Лена побежала к парню. "О боже, сколько крови . Вроде жив дышит , но тяжело, с хрипом . Женя! Прости что не могла помочь раньше " он пытался что то сказать и не мог. На шее была огромная рваная рана , из которой хлестала кровь . " Что делать" пульсировало в голове девушки . Она рванула на себе футболку, смогла оторвать от неё низ и этим куском попыталась зажать рану, хоть как то остановить кровь. А другой рукой судорожно набирала на телефоне службу спасения . А Женя... смотрел такими глазами что у Лены невольно катались слезы . Страх, боль, отчаяние в глазах... что-то пытался сказать но не мог она по движнеиям губ понимала только " прости" -" нет , ты не умрёшь, держись, не отключайся только,сейчас приедет скорая, держись я рядом , я здесь с тобой ". Слезы текли и смешивались с кровью, его кровью... жизнь уходила из него с каждой каплей. Где же скорая , что так долго едет... минуты тянулись как вечность ... " Женя , Женечка , только не закрывай глаза, смотри на меня , ты будешь жить ты должен жить ты нужен многим ... " Лена сидела на земле положив голову парня себе на колени . Одной рукой она прижимала кусок того, что было когда то её любимой футболкой к ране а второй гладила его волосы. Звук сирены скорой. Наконец то . " вот и скорая, только не отключайся, смотри на меня, Женя, нет не отключайся , открой глаза , ну же давай потерпи немного ... "

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!