В больнице
24 марта 2024, 08:47Наконец подъехала скорая. Из неё вышли двое медецинских работников и , бегло осмотрев пострадавшего , сказали что повреждения очень серьёзные, вряд ли до больницы довезем. Большая потеря крови , повреждена трахея, как он вообще ещё дышит. Вытащили из машины каталку, позвали водителя помочь загрузить пострадавшего в машину. " Девушка, а Вас тоже укусили? Вы вся в крови." спросила врач скорой помощи. Лена отрицательно покачала головой. " Спасите его, умоляю" - " мы сделаем все возможное , но на все воля Божья. Честно скажу . Шансов мало. А вы кто ему? " - " подруга" соврала девушка . " я с ним в больницу поеду" - " вообще не положено, но тебе видимо тоже нужна помощь, у тебя сейчас шоковое состояние. Да и в порядок себя привести не помешает. "
По дороге в больницу врачи кому то по рации говорили , чтоб готовили операционную, что везут тяжёлого пациента с рваной раной . Совершали над Женей какие то манипуляции , переговаривались между собой какими то терминами. Лена видела и слышала все это как в тумане . Просто сидела и тихонько плакала. Наконец больница. Каталку с пациентом выгрузить из машины и очень быстро повезли в направлении операционной. Девушка шла рядом. В операционную её конечно не пустили. Оставалось только ждать. Лена присела на диванчик, что стоял у стены недалеко от двери в операционную, закрыла лицо руками и заплакала. "Почему все так получилось, чёртовы собаки . Почему именно он!!! Только бы выжил. " А ведь никто не знает что произошло. Завтра приедут остальные музыканты Эпидемии. И ей прийдётся им все рассказать что случилось. Она винила себя, что не пришла минут на пять раньше. Да лучше бы на неё собаки кинулись. Девушка была погружена в свои мысли, когда её кто то тихонько тронул за плечо. Подняв красные от слез глаза Лена увидела медсестру. " Девушка, милая, пойдём со мной я покажу где можно умытся и переодется. Я дам тебе свою одежду, твою придётся выбросить. Здесь сейчас все равно ещё долго никто не выйдет " -" Да, конечно , спасибо. " В туалетной комнате Лена умылась и переоделась в штаны и майку, что принесла медсестра. Чуть большевато, но ничего страшного.
Приведя себя в порядок девушка вернулась на тот же диванчик . Из операционной ещё никто не выходил. Время тянулось до невозможности медленно . Медсестра, что дала одежду, присела рядом с девушкой. " Девочка, милая, как тебя зовут то хоть" -"Лена" . " Ты знаешь Леночка, у меня дочка такого же возраста как ты и мне больно смотреть как ты переживаешь. Дай Бог все обойдётся. Конечно , парень сильно пострадал и чудом вообще не умер ещё до приезда скорой. У нас хирург очень хороший, руки у него золотые. Спасёт твоего парня, это же парень твой? " -" Нет. Он не мой парень , но он очень дорог мне . Да и не только мне. " - " А кто же он тогда? " - " Долго объяснять. Тут вот сумочка его . Там должны быть документы . Я сама не заглядывала туда. Посмотрите" . Медсестра открыла сумочку, достала паспорт и, прочитав данные подняла на Лену удивленные глаза. " Так это Евгений Егоров? Который в Эпидемии поёт? Они в выходные к нам в ДК приезжают. " Девушка в ответ лишь утвердительно кивнула " Вот у меня дочка расстроится, она так ждала этого концерта! Ты тоже их поклонница ? " - " Да. " ответила девушка и снова заплакала . " Поплачь , может полегче будет " сказала медсестра и обняла Лену.
Открылась дверь операционной. Вышел уставший врач. Лена вопроситрельно посмотрела на него . " Операция прошла успешно, пациент жить будет но восстановление будет долгим. И ещё. Срочно нужна кровь, он потерял очень много крови. Группа редкая. У нас в больнице такой нет в наличии. " Лена встрепенулась: " мою возьмите, может подойдёт?" А у тебя какая группа ? Лена назвала. Врач удивлённо посмотрел "Повезло парню. У вас одинаковая группа крови " И , обращаясь уже к медсестре" Марина, дай девушке медицинскую одежду и подготовь все для переливания. А мы сейчас перевезем пациента в палату реанимации. Все сделай и приводи девушку туда же . Переливание будем делать напрямую "
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!