Часть 1
24 марта 2024, 21:33Ведьме — костёр!
Спокойная поначалу ночь, превращалась в настоящий кошмар.
Вики металась по кровати. Её лоб покрыла испарина. Она тяжело и прерывисто дышала. Хотела проснуться и не могла. С каждой минутой сна ей было всё хуже.
***
Бой колоколов накрывал площадь. Я стояла среди толпы, которая буквально сжимала меня в тиски. Небо постепенно затягивали тучи. Я слышала голос, мне был знаком этот голос. Дарио Бартоломью. Но из-за шума толпы я не могла понять, что именно он проговорил. Я кое-как смогла пройти ближе. Издалека я видела женщину. Она была привязана к столбу. Ее голова была поднята в небо. Я попыталась подойти ближе. Когда она прокричала: «Геката помоги мне!» Моё сердце буквально рухнуло вниз. Это голос мамы. Я почти не помнила его. «Ведьма должна быть сожжена!» Над площадью раздался громогласный голос Дарио. Видела, как Дарио кинул пылающий факел. Огонь моментально перекинулся на дерево. Я слышала, как мама продолжала взывать к нашей богине. На глаза навернулись слёзы. Я посмотрела в сторону священника и сжала губы в тонкую линию. Ненависть застилала глаза. А в следующую секунду Дарио оказался позади меня и схватил за запястье. Повернул к себе лицом, глядя в глаза. — Вы готовы сознаться в своём грехе? — по его лицу скользнула ухмылка. Я сглотнула и попыталась вырваться из его хватки. Но он лишь сильнее сжал запястье и потянул на себя. — Я ничего не сделала! Я не виновата! — закричала Я и снова попыталась вырваться из хватки. — Лгунья! Ложь! — закричал кто-то из толпы. На площади вновь поднялся гул голосов. Они все кричали одно и тоже. — Смерть ведьме! Ведьме — костёр! —Ты сгоришь, ведьма! — поговорил Дарио. Страх и ненависть плескались в моих глазах. Дарио ненавидел всех ведьм и сейчас у него было единственное желание — покарать, очередную ведьму. Он усмехался, держа факел в руке. Пылающий факел обдал жаром моё лицо, руки были крепко привязаны к столбу. Дарио взял меня за подбородок и заглянул в глаза. Он почти физически ощущал её страх и ненависть. Ему нравилось то, что он видел и ощущал. Я смотрела ставшее ненавистным лицо, священника. — Ты готова принять свою смерть, ведьма? Я продолжала молчать и смотреть ему в глаза. Дарио усмехнулся и кинул горящий факел, огонь моментально охватил древесину. Я слышала, как пошли первые трески, пламя медленно пожирало дерево. В воздух поднялись искры и дым. Я не хотела вот так, но видя, как пламя пожирало сухие ветки и древесину. Я понимала, что это конец. Лицо обдало жаром. Я слышала звуки ликующей толпы. Я подняла голову к небу, смотря, как оно затягивается дымом. Воздух нагрелся и стало тяжело дышать. Я понимала, что уже не выберусь отсюда, мне осталось лишь принять свою долю и молиться Гекате, чтобы она приняла меня в свою обитель. Колокола били над площадью, отмеряя время. Дарио стоял на площади, смотря, как в пламени сгорает ведьма. Очередная его жертва. А сколько их было… Я закричала и открыла глаза, сев на кровати. Лоб и ночнушка были влажными от пота. Сердце бешено билось в груди. Дыхание было рваным и поверхностным. Сил сделать глубокий вдох не было. Фариа появился рядом с ней. — Вики, всё в порядке? — Да, просто очередной кошмар. — Что тебе снилось? Я немного помолчала, а потом сбившимся голосом пересказала ему сон. Услышав имя Дарио, змей зашипел. — Фариа, всё в порядке? — Будь осторожна, Вики. Дарио опасен. Возможно, он причастен к тем смертям и даже к смерти твоего брата. Ты можешь стать следующей его жертвой. Я вздрогнула, услышав, про то, что Святой Отец, может быть причастен к смерти Тадди. По спине прошёлся холодок. Слова, сказанные Фариа, плотно закрепились в голове. Но мне нужны были факты. Я посмотрела в окно, луна светила в окружение мерцающих звезд. Я легла на подушку и прикрыла глаза, пытаясь заснуть. Фамильяр тихонько свернулся рядом со мной…Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!