Часть 0

20 марта 2024, 22:13
— И передам я вас только вашим родителям! Директриса Юлия Викторовна, уже звонила родителям, чьих непутевых детей она поймала за сидением на открытых окнах в классе на четвёртом этаже и весело мотылявших ногами. Сказать, что весь педагогических состав был в бешенстве, ничего не сказать. У каждого из них уже пронёсся в голове уголовный срок, который мог их ждать, если бы одна из таких бестолковых учениц выпала из окна. Четыре шестиклассницы сидели около кабинета директора и уже успели тысячу раз пожалеть о том, что решили так поразвлечься и привнести в свою жизнь адреналина, ведь теперь их родителям пришлось ехать за ними посреди рабочего дня по звонку директора. Это дело могли бы и замять, но им не посчастливилось уронить цветок из окна, который упал недалеко от заходящей в школу директрисы. Пылающая яростью классная руководительница шла по коридору первого этажа, громко стуча каблуками. -Ну это же надо было додуматься! Вообще головой не думаете что ли!.. — классная руководительница уже отчитывала их минут двадцать, так громко, что слышала уже наверное вся школа. Увидев, что одна из учениц смотрит по сторонам, как будто бы её это не касается, учительница обратилась к ней. -Савельева, не думай, что я забуду рассказать о твоих прогулах и твоей успеваемости твоему отцу! «Черт…"-пронеслось в голове Кристины. У неё была надежда, что директор позвонит её маме, ведь её отчиму Андрею ехать до её школы от работы больше часа. Да и работает он в серьёзной фирме, тяжело представить чего ему стоило уехать из офиса посреди рабочего дня. Он явно приедет не в духе. Ждать девочкам пришлось не долго уже через 20 минут первые из родителей появились в коридоре. Мужчина два метра ростом — подтянутый и серьезный и маленькая светловолосая женщина. Мама и папа Никифоровой Николь, они быстро прошли по коридору и разочарованным взглядом посмотрели на свое чадо. Не найдя в себе никаких слов, постучали в кабинет директрисы. Николь и Кристина уже трижды в этом семестре заставили своих родителей посещать кабинет директора, то заперев по их мнению надоедлевого одноклассника в кабинете физики, то срывая уроки громкой музыкой, с помощью спрятанной в классе колонки… Минут через десять Кристина увидела в дверях школы своего отчима. «Я убью её» — пронеслось в голове Андрея Он сорвался с совещания увидев пропущенный звонок от директора. Он даже толком не понял, что случилось, все что стало понятно, его ждёт очередной позор… … «Как ему удалось доехать за 30 минут…» Кристина посмотрела на отчима в конце коридора и тут же опустила глаза. Не то что бы ей было стыдно, но все-таки Андрей уехал с работы и ей предстояло выслушать ещё больше его нудного гундежа. Андрей пройдя мимо Кристины словно не замечая её, прошёл к кабинету директрисы и негромко постучался. Минут через пятнадцать подъехали родители остальных девочек. Из кабинета директрисы слышались только громкие возгласы их классной руководительницы — Натальи Владимировны, однако девочкам все равно не удавалось услышать сути разговора. «Да все нормально будет, мы же не украли ничего, не подорвали!"-Кристина пыталась поддержать свою лучшую подругу Николь и остальных девочек. «Да ещё бы мы что-нибудь подорвали, нас бы точно из школы выгнали…"-сказала Николь. Родители Николь могли много ей позволить, однако недавно у них состоялся разговор с её отцом о ее поведении. А сейчас они ещё узнают, что они вместе с Крис на этой неделе были в школе два раза, это явно не предвещало ничего хорошего… Через 30 минут родители троих девочек вышли в коридор и за ними в проёме встала директриса. «Лиза, зайди в кабинет"-строгим и громким голосом сказала Юлия Викторовна. Видимо теперь им всем предстоит индивидуальная беседа. Каждый из оставшихся в коридоре родителей сели рядом со своими детьми. Подняв взгляд от пола Кристина пыталась понять настроение Андрея, однако он смотрел в телефон, явно специально не обращая на Кристину внимание. В кабинет зашли родители Лизы, потом Арины и вот когда в коридоре остались две лучшие подруги с родителями в дверной проёме появилась директриса. «Я попрошу оставшихся родителей зайти вместе"-сказала Юлия Викторовна. Через некоторое время, девочек тоже позвали зайти. «…Вы уже примите какие-то меры! По разным классам их разделите или контролируйте их больше! В общем я ставлю обеих на внутришкольный учёт. За ними теперь будет пристальное внимание педагогического состава.» Это казалось вечностью, девочки стояли рядом с диваном, на котором сидели сверлящие их взглядом родители. «Теперь о каждом пропуске, будет лично докладываться сначало мне, а потом будут вызывать родители, девочки вы поняли?"-директриса отчитывала их как первоклассниц. Девочки смотря в пол молча кивнули. «Извините пожалуйста нас"-тихо сказала Кристина. «Да, мы просто не подумали"-добавила Николь. Директриса проигнорировала девочек, на секунду окинув их строгим взглядом. «Ну все уважаемые родители, надеюсь на ваши активные действия.» Классная руководительница все это время просто стояла молча рядом с директрисой, не забывая кивая подтверждать каждое её слово. … Родители быстро пошли к выходу, даже не обращая внимание на девочек, которые завернули в раздевалку. Из окна раздевалки девочки видели, что они о чем то разговаривают. Их родители были хорошими знакомыми и даже иногда ходили в гости к друг другу. Переодев сменку девочки вышли на улицу. -"Давайте мы вас подвезем"-сказал Андрей. -"Да ну ладно, вам ещё лишний круг делать"-сказал Николай, папа Николь. -Мы ещё как раз спросим где девочки ходили всю неделю вместо уроков"-строго сказал Андрей и посмотрел на девочек. Андрей приехал на рабочей машине, она была свободнее его машины, все как раз поместятся. Рядом с водительским сидением сел папа Николь, за водителем сидела её мама, сама Николь сидела посередине, стараясь как можно ближе продвинуться к Крис, а Кристина уже сидела справа. -Ну! -громко сказал Андрей. -Что?......-сказала Крис. -Тебе сказать что?! -сказал Андрей наполовину развернувшись и смотря прямо на Кристину. «Вы где шлялись всю неделю вместо учёбы?"-Андрей был уже на взводе, никогда он себе не позволял при посторонних повышать голос на Кристину. Девочки посмотрели друг на друга и продолжили молчать опустив взгляд. -Николь! Где вы были? — громко и чётко сказал папа Николь, так же сверля её сердитым взглядом. -Ну, мы просто гуляли …-сказала Николь. -Где вы гуляли? -продолжал допрос папа. -Просто на улице…-ответила Николь. Конечно чаще всего время они проводили на фудкортах или дома у той из подруг, у которой никого не было дома. Но отцам это знать не обязательно. Они были помешанны на вреде гмо, красителей, а папа Николь был ещё и спортсменом и за такое времяпровождение ей бы влетело ещё больше. Благо Николь было не в первой обманывать родителей и она знала, что не проколется. -Николь, на меня посмотри. Вы просто гуляли по улице целыми днями? -папа Николь переспросил её с сомнением в голосе. -Ну да я не вру тебе. Просто в парке были или на площадке.- с ангельски честным видом сказала Николь посмотрев на папу. Отцов видимо устроил такой ответ и Андрей наконец завёл машину. Мама Николь в это время просто сидела рядом с удрученным видом, понимая что ей ещё нужно морально подготовиться к серьёзному разговору с дочерью дома. К сожалению ехать до дома Никифоровых было всего 15 минут, хотя Кристина и Николь и просто сидели рядом в машине им просто было спокойнее рядом с друг другом. «Николь я напишу потом"-сказала Кристина вслед своей подруге, когда за ней уже почти захлопнулась дверь. -А с чего ты писать собралась, телефона тебе теперь месяц точно не видать- не отрываясь от дороги, спокойно сказал Андрей. -Ну пап! Только и можешь забирать все! -неожиданно даже для себя громко возмутилась Крис. -Что за тон? Кристина показательно отвернулась к окну и не стала продолжать эту ссору, всю оставшуюся дорогу они ехали молча. … «.....и вторая такая же! Нет, Оль, ну это нормально? На уроках второй раз за неделю появилась и такое вытворить! Одно движение и эти идиотки из окна выпали бы! И пол школы под суд!..» «Блядь, да когда уже это закончится"-подумала Крис. Андрей уже 20 минут пересказывал все случившееся маме, хотя Кристина по ней видела, что ей это уже тоже изрядно надоело. -Надо к дедушке Вите её отправить, разочек ремнем с советской звездой по жопе получит и сразу научится вести себя» -Дедушка Витя вообще-то любит меня! В отличии от тебя! -Кристина сказала это, что бы просто побесить отчима, конечно его родители любили её и принимали как родную, но она сомневается что в семье военных ей бы спустили такие выходки. -Кристина! Головой то думай! -наконец вмешалась в разговор Оля, посмотрев на Кристину. -"Так неси сюда компьютер, телефон, планшет и получишь только когда исправишь оценки и поведение свое!» — Андрей не раз уже забирал у Крис все её гаджеты, однако он знал, что большого влияния на неё это не окажет. У него в планах было ещё парочку вариантов воздействия на неё. Это уже действительно стало проблемой, Кристина просто не видела границ дозволенного, хотя он считал, что воспитывает её достаточно строго. Но в последнее время Андрей с Олей стали переживать о будущем дочери, безответственность, нежелание учится и бесконтрольное поведение явно не приведёт ни к чему хорошему. …

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!