7. Люцифер.
17 мая 2024, 03:10 Обнаружив ту книгу, я изучаю содержимое. Мне не хотелось встревать в данную историю с Вики Уокер, но интерес взял вверх. Я должен узнать что с ней случилось? К сожалению ответа не было, но книна в руках придала мне уверенности. Теперь остается вернуться в школу и изучить все досконально. Однако что-то в очередной раз пошло не так и вернувшись в школу я проклинаю свое мнение насчет Ади. Он должен был следить за окном Уокер. По итогу окно распахнуто, а самой Вики ни где нет. Нет и Ади. Вот ведь рыжий… Не уследил. Я сжимаю кулаки и взлетаю в воздух.
— Люцифер? — я вздрагиваю.
Как нарочно когда я взмыл в небо, что-то да происходит. На этот раз это был не Дино, а Мими. Демонесса скептично на меня смотрит, отчего я растерянно моргаю. Попутно пытаясь вспомнить когда это в последний раз я с ней общался? Не помню. С этой учебой совсем позабыл о друзьях. Мими была мне как лучшая подруга, и мне ненароком стыдно, что я ее кинул. Демонесса зевая, перебрасывает ногу через окно и хмурясь смотрит. Я же выдыхаю. Однако беспокойство никуда не делось. Минуту спустя и демонесса оказывается рядом, махая крыльями. Она выглядела сонной и уставшей, к слову усталость сыграла и на мне злую шутку. Я хочу одного спать а не искать Ади.
— Ты часом не знаешь где Вики? — спросила она. — Я просыпаюсь, а ее нигде нет. Кровать пустая, а окно на распашку.
Я задумался, но отрицательно мотаю головой...
***
…Мы нашли их на острове. Я в прямом смысле слова зол на Ади. Но заметив Уокер, злость мигом испарилась. Все ее облупили в глазах у демонессы так в особенности полыхала тревога. Я нахмурился, но продолжал парить неподалёку с серьезным выражением лица. Как бы я не хотел отчитать Ади, но к сожалению все пошло не по плану. Странности только начинаются. Вики смотрит на меня и я не выдерживаю шепчу что-то и кидаю к ней книгу, хоть у меня и было время изучить все содержимое, но получалось туго. Может и зря я кинул ей книгу. — Люцифер, я могу все объяснить, — она сгорая от стыда, обнимает книгу. — Давно это с тобой происходит? — спрашиваю я. В моем тоне было раздражение. Хоть я и не показывал, но я заметно беспокоился за Уокер. За непризнаную, которой тут не место. Но в тоже время мне нравилось следить за тем, как она грызется с Фенцио, как настоящий демон. Она изучает наши предметы, как губка. Этому я и завидовал, так и хотелось сделать ее своей, выкинуть Ости. Но нет. Отец поручился за нас. Сам же я испытывал отвращение к девушке, хоть и скрывал это. Так мы и продолжили встречаться пока на горизонте не появилась она. «Девушка, которая украла мое сердце», — подумал я. Так и не получив ответа я снова взмыл в небо. Остальные последовали моему примеру. Ади и Сэми помогли Уокер, в то время как я летел вперед, чувствуя то, как попадет от Геральда. Может зря я кинул ту книгу. Подзываю к себе Мими и прошу об одолжении. Через минуты три демонесса подлетает ко мне и возвращает книгу обратно. — Пока я не узнаю, что с тобой происходит будешь сидеть под замком! — чеканю я. Все в шоке лишь ты злишься. Ну вот опять у нас случилась ссора… Продолжение следует...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!