8. Вики Уокер.

24 мая 2024, 03:27
      Я зла на Люцифера. Какого черта он в начале меня позорит перед всеми? А затем даёт приказы? Я выдыхаю, пытаясь унять злость, получалось не очень. В то время как мы летели я пыталась унять гнев и вспомнить, когда в последний раз страдала сомнамбулизмом? Память к сожалению меня подвела. Я ничего не помню. Смотрю на Ади и Сэми, которые меня тащат и стыдливо опускаю голову. Как так вышло что после того случая приветствия новичков я не могу взлететь? Я и не понимаю. — Ты не имеешь права мною командывать! — все-таки кричу я. Люцифер не реагирует продолжая лететь, зато Мими резко оборачивается. Демонесса обеспокоенно смотрит и как-то даже не уютно мне от ее взгляда. Ади и Сэми переглядываются между собой, но молчат. Когда же мы появляемся у школы то нас встречают учителя. Взволнованная Мисселина, раздраженный Фенцио, и спокойный Геральд. Я собираюсь всех прикрыть и объяснить сложившуюся ситуацию максимум не сказав про мою болезнь. Но Геральд похоже знает. Люцифер ругается с ангелами, в то время, как меня все еще держат. Хочу вырваться, но ничего не получается. Ади успокаивающие гладит меня по плечу отчего я вздрагиваю. После меня ведут в комнату. «Зачем он швырнул книгу, если в итоге все равно забрал ее?» — спрашиваю себя я. Теперь похоже весь кампус, вся школа знает о моем сомнамбулизме, или лунатизме. Капец. Уже представляю злорадство Ости, и улюлюканье демонов. Кусаю губу и хочу начать разговор с ним, но максимум что я могу сделать это начать кричать. Снова. Меня заводят в нашу с Мими спальню и уходят. Я же намереваюсь сбежать но получается не очень. Люцифер ловит меня и усаживает на кровать. Такого я не ожидала. Хочу начать орать, но в последний момент вспоминаю, что я не в том положении, чтобы кричать на него. Но за все что он сделал, мне даже противно что он все еще здесь. Хочу остаться в одиночестве, как понимаю что ничего не работает. Я осталась один на один с будущем предводителем демонов. — Ну радуйся теперь, — я скривилась. — Чему радоваться если ты так мне не ответила, — вторил он мне. — Да даже если я и отвечу, то ничего не изменится, — бросила я. Я не думала о своих словах. В тот момент мне стало плевать абсолютно на все. Хочу послать их всех, но ничего не получается. Вместо этого сжимаю руки в кулаки, ух как хочется его прибить и в то же время я понимаю, что не могу этого сделать. Слишком много времени прошло с нашего последнего разговора, слишком много косяков я сделала. Он плюхается рядом со мной и я морщусь. Вспоминаю как подхватила эту болезнь на земле, то, как перепутала до смерти отца, когда он увидел, как я ходила по крыше. Черт. — Знаешь что вали-ка отсюда по добру по здоровому! — вспылила я. Вот еще отчитываться я перед ним должна. Но в то же время я не хотела подливать масло в огонь, я хотела чтобы он остался. К сожалению я оплошала Люцифер закатил глаза и ушел, хлопнув дверью. Продолжение следует...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!