12. Вики Уокер.
21 июня 2024, 04:03 Я ощущала себя капец как неловко. Мне было бы проще вернись я в комнату к Мими. Но к сожалению Люцифера не переубедить, отчего становилось только паршивее учитывая его отношения с Ости. В отличие от них я не была демоном при рождении, и уж точно не ангелом. Да что это такое? К сожалению у меня не было привилегии и мне не хотелось начинать спорить. Тем более что мои отношения с Люцифером изначально были не очень. Даже не смотря на то, что он был моим куратором на экзамене.
— Это для твоего же блага, — слышу я его голос.
— Знаешь ли я не просила меня спасать, — фыркаю я.
Ну вот флаг мне в руки я в очередной раз смогла так низко опуститься, самой аж тошно. Но демон проигнорировал мои слова и завел как оказалось к себе в спальню. Тут я еще не разу не была. Сколько наград, сколько всего. От увиденного у меня аж голова пошла кругом, на столько это было эпично, необычно и очень потрясно. Но между тем мне стало все больше и больше не по себе. Чем дольше я нахожусь в его спальне, тем сильнее и ярче открывается мне та картина.
«У него нет друзей», — я кусаю губу.
— Раздевайся, — я замираю.
Не верю, что он только что сказал это в слух, отчего по спине пробежали мурашки. Мы не первый день были с ним знакомы, и не первый день устраивали разборки, а потом учителя нас разнимали в разные стороны, невероятно. Я поджимаю губы и отрицательно мотаю головой, мне не хотелось такого поворота событий. Вся эта его мания величия в какой-то момент перестала на меня действовать, уступая волне злости и раздражения. Он только и ждет, чтобы я сняла свою пижаму. Не дождется. Жалость которую я испытывала, резко испарилась.
— Ни в какие ворота, — прыснула я.
— Тогда мы не ляжем спать до того момента, пока ты не передумаешь, — шикнул он.
Я же ошарашенно смотрю на него. Не могу поверить, что мы вообще с ним разговариваем, ведь обычно у нас ругань, обзывательство, и лютая ненависть к друг другу. Что просто кошмар, а сейчас. А тут… Мне не по себе. Что он еще себе позволяет, мне становится еще больше не по себе, чем сейчас. Игнорирую его полностью, ну либо пытаюсь и иду к дивану. Что бы он не задумал у него не прокатит, я от своего не отступлю тем более я в пижаме, и раздеваться перед ним уж точно не планирую. Но тем не менее одна моя часть очень сильно хотела лечь с ним, вторая же пыталась игнорировать. Я зажмурилась, сев. Не знаю почему но в какой-то момент глаза стали тяжелее, сон начал давить на тело. Прежде чем я успела что либо сделать я вырубилась…
…Утро встретило меня теплом, и мягкостью, отчего мне даже не хотелось открывать глаза. Но в следующий момент на мою талию легла чья-то ладонь отчего я ошарашенно резко сажусь на спину. Как оказалось не зря, я как выяснилось минутой позже лежала в его кровати. Шок, страх, потрясение, удивление все это смешалось в один коктейль. Демон похоже понял что что-то не так и от того открыл глаза недовольно простонал. Я же отчётливо пыталась вспомнить события вчерашней ночи. Но все шло не так гладко. Луна, крылья, и... Все будто бы ничего и не было.
— Ну хорош, Уокер, — простонал он.
— Что ты творишь? — между тем спросила я.
На удивление я находилась в пижаме, хотя мне казалось, что он все же при исполнит свои обязательства и разденет меня пока я спала. В тоже время на удивление я была ему благодарна. Он усмехнулся, явно довольный тем, что разозлил меня. Однако стал серьезным, он поднял обе руки вверх, что крайне смешно выглядело со стороны.
— Торжественно клянусь, что не прибегал к крайним методам, — демон усмехнулся.
Я же выдохнула, собираясь встать. Но его рука не дала. Я вздрогнула, чувствуя неловкость сей ситуации, от которой мне хотелось толи плакать, толи кричать. Но я молчала. Вся данная ситуация настолько меня раздражала, что хотелось врезать ему. Но и по каким-то таким причинам мне хотелось как бы невзначай крепко обнять его. Но я не могу быть уверенной, что именно так мои действия понесут еще больше неприятностей чем есть на самом деле.
— Спасибо за то что спас меня вчера, — я улыбнулась.
На самом деле мне не хотелось об этом говорить. Еще пади не бось и зазнается, как право не знаю кто. Но к моему удивлению Люцифер только улыбнулся в ответ и сказав что-то, встал с кровати. Тепло, которое согревало меня резко пропало и я хотела было запротестовать, но в то же время понимала, что ничего хорошего из данной идеи не выйдет. Что так и так у нас будут ссоры, ругань и тому подобное. Сейчас похоже у нас было что-то похожее на перемирие, отчего по телу расползалось приятное тепло. И мне хотелось улыбаться хоть Люцифер и ведет порой как настоящий мудак. Но сегодня он помог мне. Да именно так он помог мне, когда я была близка к потере самоконтроля, не в силах спуститься на землю.
— Надеюсь сегодня ты проявишь себя с лучшей стороны, — слышу я его голос и замираю.
Что он имеет ввиду? Но к сожалению ответов у меня не было, и прежде чем я собиралась спросить дверь резко захлопнулась, отчего мурашки побежали по спине. Что это на него нашло? Как черт возьми это понимать? Может Ади или Сэми знают ответы? Поэтому я не спеша иду к двери, которая по-всему служит выходом, и убегаю. Надо проскользнуть в комнату к Мими прежде чем меня заметят. Не хотелось шастать по коридору в одной лишь пижаме, а если кто застукает? Нервно сглатываю ком в горле и молча бегу по коридорам, на мое счастье там никого не было. Однако кое-что привлекает мое внимание, и вместо того чтобы переодеться во что-нибудь более приличное, я подхожу к стенду с объявлениям. Там среди многих объявлении, было одно которое меня заинтересовало.
«СЫН САТАНЫ ИЩЕТ НЕВЕСТУ, В ЧЕСТЬ ДАННОГО СОБЫТИЯ САТАНА УСТРАИВАЕТ БАЛ.»
Вот этого я никак не ожидала. Срываю объявление и бегу к Мими. В голове не укладывается, а что если он все же найдёт кого-то? Или стоп. А как же Ости? Не уже ли он ее бросил? Я в шоке замираю. Но опомнившись бегу дальше. Демонесса должна об этом что-то знать, а если у меня есть шанс. Хотя о чем это я. Непризнанным все равно не добиться такого. Разве что стать серафимом, как удалось моей матери. Между тем я как молния вбегаю в комнату к демонессе, отчего та проснувшись ошарашенно на меня смотрит. Я же тяжело дышу не в силах выронить ни слова. После чего она подходит ко мне и крепко обнимает.
— Я так за тебя испугалась, — шепчет она.
По правде сказать я тоже испугалась если бы не Люцифер, то пиши пропало. Кстати об этом, я медленно подымаю бумагу, которую до этого сжимала до такой степени, что там появились дырки. Мими покусывает губы, оторвавшись от меня. Я вздрагиваю. Ее полный печали взгляд не остаётся не замеченным.
— Вики, послушай, — начинает она. — Люцифер, да он расстался с Ости, отчего та бросила все и уехала. Но… тебе там нельзя быть.
— Почему нет? — спросила я.
— Потому что я слышала об этом от Геральда, — она побледнела. — Сатана против твоего присутствия и еще какого либо присутствия непризнанных…
Я же ошарашенно смотрю на нее и по-прежнему сжимаю платье в руках. Не могу поверить, что именно так оно и происходит…
Продолжение следует...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!