13. Люцифер.

28 июня 2024, 03:39
      Я не знаю, что произошло? После того, как я попрощался с Уокер я больше ее не видел. Странная фигня, докуче ко всему я не мог выяснить это. Вокруг меня разом начали все суетится, в то время как я не знал, как реагировать, что делать? Меня начали наряжать в какие-то тряпки, после чего поставили перед зеркалом я замер. До последнего должен выяснить, что происходит? Все как будто бы что-то скрывают, а на мои вопрос никак не реагируют. Я что общаюсь со стенками? Как только демонессы привели меня в порядок, хотя порядком я это ох никак назвать не могу. Появился отец. — Что происходит? — спросил я. — Подготовка, — ответил он.       Довольно коротко и ясно. Но я до последнего ничерта не понимаю. Какая подготовка? К чему подготовка? Ничерта не понимаю. Сатана же на меня смотрит, кивая. Явно одобряет мои прикид, хм ну хоть где-то я не ударил грязь лицом. И тут я вспоминаю, что должен проверить Вики. Но к сожалению тайком сбежать у меня не вышло, отец раздраженно бросил пару слов от которых я побледнел чувства эмоции, начали давить на голову. — Никуда ты не пойдешь, — отчеканил он. — Да, что черт возьми происходит? — не выдержал я.       В тоже время я не хотел начинать скандал с ним, у нас итак не важные отношения, отчего я прикусил губу. Но безопасность Уокер для меня превыше всего. Даже этого идиотского прикида. Я выдохнул, пытаясь успокоиться, но все больше и больше злился. Не люблю когда меня держат в неведении. Ой как не люблю. Сатана вздохнул, чувствуя то, как спорить явно будет бесполезно и уселся на стул. — Когда я был в твоем возрасте, я тоже не понимал, что происходит, когда мои отец, твои дед организовал все это, — он прикусил губу. — Он потом все объяснил…       Мне стало интересно, поэтому я подсел ближе к отцу. Не уже ли я сейчас узнаю хоть одну маленькую тайну. Школа ангелов и демонов хранило в себе множество тайн, и я прекрасно знал что отец от меня что-то скрывает. Тот поднял голову. Я замер, чувствуя дрожь во всем теле. Его грозный взгляд. Это означало что я больше и больше его злил. — Он рассказал мне все, но я начал спорить с ним так, как любил твою мать, — он потер руками лицо, отчего холод пробежался по моей спине.       После смерти мамы, я больше не слышал о ней, и вот это первый случай, когда я услышал от него о матери, ведь до этого отец ни разу со мной о ней не говорил, а когда я просил, то он злился и бил меня. Но что у него были натянутые отношение с дедом, я не верил, ведь до конца был уверен, что все нормально. И мне к слову было все равно не в дамек, а причем тут я? После чего поняв видимо что я по-прежнему ничего не понял Сатана принялся объяснять и ей богу я реально не ожидал такого от него. Он рассказал мне о бале, который он же и устраивает чтобы я нашел себе невесту. Стоп, что?! — Но, я уже люблю одну девушку, — начал я. — Тогда это все упрозняет, она демонесса? — спросил отец. — Она из высшего общества? Почему ты меня с ней не познакомил?       А вот тут я встал в ступор. Ведь если я скажу, что это знаменитая Вики Уокер, то скорее всего он не одобрит. Вот только делать мне нечего и поэтому я рассказываю, как есть. Сатана не доволен, да что там? Он в бешенстве, начал орать на меня. Я же стою понурив голову, ведь сам не предполагал что влюбился в девушку, которая меня больше чем злит, раздражает, выводит из себя. В конце концов он отчетливо дал понять, что не намерен терпеть потомство от непризнанных. Чем те ему насолили? Я не знал. С этими словами Сатана и покинул мои покой...       ...На следующий день, все как будто бы с цепи сорвались. Мне не давали проходу, а я в свою очередь пытался найти или Вики, или Мими. Бесполезно. Сатана явно дал понять, что как бы я не старался, общение с непризнанными теперь строго под замком. Сам я не хотел выбирать себе невесту, или же знакомится с кем-то на балу. Сейчас для меня первостепенная задача была помочь Уокер избавиться от «Самнамбулизма»* но что я мог? Она к сожалению не попадала в ряды демонов, хоть прилагала все усилия. — Хэй, Люц, — ко мне подлетел Ади. — Рад тебя видеть, — улыбнулся я.       В самом деле я рад увидеть хоть его. Что по истине странно. Ведь Ади хоть и был моим доверенным другом, нов тоже время. Я забыл что хотел сказать, подхожу к нему и улыбаюсь. Демон сопровождающий меня недовольно нахмурился после чего сказал пять минут не больше и отошел в сторонку. Ах да из-за того что мои отец сам Сатана я теперь не могу ходить один сам на уроки или же куда либо еще. Блин были же времена, когда я гулял везде один не жизнь, а просто рай. К сожалению в один прекрасный момент все пошло по наклонной. — Как там дела с луной? — коротко спросил я. — Пока еще никак, — грустно улыбнулся Ади. — Мы с Сэми сторожим, — зевок. — Вики день и ночь. Правда из-за недавних событий Мими заявила, что справиться без нашей помощи. — Странно, — только и выдавил из себя я.       Ведь на сколько мне известно, Мими, дочь Мамона никогда так не поступила. Или хотя бы поступила, но предупредив меня. Мне нужно попасть в комнату к Мими, чтобы лично все выяснить, но Ади поняв меня отрицательно помотал головой. Более того он заявил что б я на пушечный выстрел не подходил к их с Вики комнатой. Мне не нравится этот тон, с которым рыжий демон пародировал мою подругу детства. Но я молчал. — В любом случае рад был тебя увидеть, — сказал демон, после чего побежал в сторону выхода.       Ах да у нас же последний урок крылоборотство, правда в последнее время мне не хотелось на нем присутствовать. Более того мне не хотелось ничего делать, кроме как быть с Вики двадцать четыре на семь. Вступительные экзамены отменили из-за того же события. Но я не хочу выбирать себе невесту, я уже был влюблен. Меня буквально тянет к непризнанной, но уже окрепшей демонессе. К сожалению мои выбор не поймет отец. А я. А что я? Я не могу бунтовать против него, как бы я не хотел. Ведь не смотря на все прочее я его ценю. Хоть иногда отец меня и бесит. Семья, которую я хотел иметь, была как мечта. — Пойдемте, — демон нервно смотрит по сторонам.        Мы задержались. Я выдохнул, больше всего на свете мне не хотелось злить отца еще сильнее, но я итак его вывел из себя. Я любил Уокер, да что там по-прежнему люблю, но не смогу выбрать другую. Холод прилип к спине, тошнота от всего происходящего скрутила желудок. Крылья, о которых я подуспел подзабыть задрожали. Я сделал шаг вперед, но в то же время в ушах зазвенело, голова налилась свинцом. Рокот толпы был так близок и в тоже время так далеко. Прежде чем мои подопечный сумел хоть что-то сделать, я потерял сознание, упав на пол. Продолжение следует...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!