Он дракон!
22 марта 2024, 21:0214 Летняя Алиса утром, как и всегда, встала в 5 утра, чтобы сделать дела по дому перед школой. Её мама всегда занята работой, а старшая сестра Анна и вовсе ничего не хотела делать по дому.
Спустя два часа Алиса понесла завтрак в комнату своей матери.
- Мама, я завтрак принесла - стуча, сказала Алиса и услышав голос мамы, вошла в комнату.
- Спасибо за завтрак. Поставь его на стол и иди. Сейчас я занята очень важным отчётом - сказала мама, не отводя глаз от компьютера.
- Хорошо - сказала Алиса и поставила завтрак на стол. А затем ушла.
Алиса стала собираться в школу. И когда собралась, вышла на улицу. Начался дождь. Алиса поспешила на автобусную остановку.
Спустя полчаса Алиса уже была в школе. Придя в кабинет, она села за свою любимую последнюю парту. А всё потому, что она не любила быть в центре внимания из-за своих одноклассниц, которые всегда находили повод поиздеваться над ней. Особенно их главарь Кармен.
Тут Кармен, обсуждая что-то с своей шайкой, заметила Алису и, ехидно улыбнувшись, направилась к её парте.
- О, наша чудачка пришла! - громко сказала Кармен, что весь класс обернулся и посмотрел на Алису.
Алиса не обращала на них внимания и, достав из рюкзака блокнот и пенал с карандашами, стала рисовать.
- Ты чё вздумала меня игнорировать?! - разозлилась Кармен.
- А что ты хочешь от меня услышать, Кармен - спокойно спросила Алиса.
Кармен выхватила из рук Алисы блокнот. Она стала его рассматривать со своей шайкой. Там были нарисованы разные сказочные существа.
- Ха-ха! Каких-то чудовищ рисуешь?
- Отдай мой блокнот! - Алиса рассердилась, резко поднявшись со стула.
- Дак забери его - усмехнулась Кармен и кинула блокнот Алисы своей шайке. Они начали кидать его друг другу по кругу.
Когда блокнот вновь оказался в руках Кармен, Алиса схватилась за её руку, и Кармен выбросила его в окно.
- упс, рука дёрнулась
Алиса выбежала из класса. Она спустилась вниз и, выйдя на улицу, нашла свой блокнот в грязной луже. Все её любимые рисунки были испорчены. Слёзы текли из её глаз, пока она доставала блокнот из лужи.
«Так надо успокоиться! Я не должна позволять себе плакать из-за них!»
Алиса вернулась в класс с сырым блокнотом в руках.
Кармен и её шайка смеялись над Алисой. Но Алиса, не обращая на них внимания, села за свою парту и, почувствовав резкую боль, быстро поднялась со стула.
На стуле лежали гвозди-кнопки.
- Очень смешная шутка Кармен!
- Рада, что тебе понравилось - ответила Кармен и вновь рассмеялась.
- Я не понимаю, что я тебе сделала? Почему ты и твои подруги издеваетесь надо мной?!
- Ничего, просто меня бесят чудачки, как ты. Твоими друзьями могут быть только сказочные чудовища, которых ты рисуешь!
Алиса повернулась обратно к своей парте. Она больше не слушала Кармен и стала собирать кнопки со своего стула. Ей вновь хотелось заплакать, но она сдержалась.
Когда уроки закончились, Алиса вернулась домой.
- Я дома - сказала Алиса, войдя в дом. Но ей никто не ответил.
Мама занята отчётом. Старшую сестру Алиса заметила сидящей в гостиной. Она с кем-то болтала по телефону, но, увидев Алису, повесила трубку и быстро вышла в прихожую.
- Привет, Анна, что ты хочешь на ужин?
- С дороги уйди! - грубо ответила Анна и оттолкнула Алису в сторону. Она стала одевать обувь.
- Ты снова будешь гулять до поздна?
- Не твоё дело!
- Анна, мы же сёстры, неужели ты теперь вечно будешь винить меня за тот день?!
- Конечно, буду! Из-за тебя умер папа! Я ненавижу тебя! Лучше бы ты за место него сдохла! - после этих слов Анны захлопнула громко за собой дверь.
Алиса еле-еле сдерживала свои слезы и пошла на кухню готовить ужин. Пока Алиса готовила ужин, в её голове крутились слова Анны и тут она вспомнила мельком день гибели отца, из-за чего не заметила, как сильно порезала палец ножом. От боли она пришла в себя. Её палец сильно кровоточил и она поспешила за аптечкой.Обработав рану она снова вспомнила про отца и не сдержала слёз...
«Я не знала... Не знала что так получится!»
Алиса продолжила готовить ужин и как приготовила, отнесла порцию маме и решила прогуляться у моря, взяв с собой всё для рисования в рюкзаке. Придя к морю, Алиса села на большой камень и затем достала из рюкзака альбом и карандаши и начала рисовать. Рисование всегда успокаивало Алису, и тут она вспомнила слова Кармен, из-за чего черкнула у себя в альбоме.
«Если бы это было возможно, я бы не отказалась от волшебного друга...»
Алиса взяла ластик и стала стирать всё с листка, и тут в небе загремела гроза. Алиса подняла голову в небо и увидела, как там сверкают молнии. Она начала собираться домой, боясь, что щас польёт ливень.
Но Алиса остановилась и, вновь подняв голову в небо, заметила, как что-то летело в неё с бешеной скоростью. Она смогла немного разглядеть, что это и...
Была в шоке...
- Дракон... - прошептали её губы.
Дракон упал в море, и оно волной поглотило берег и Алису.
Алиса сильно ударилась головой об какой-то камень и потеряла сознание.
Придя в себя, Алиса была вся мокрая, как и весь берег. Голова гудела от боли.
«Что произошло?»
Алиса, поднявшись на ноги, нашла свой рюкзак и стала смотреть по сторонам.
Взгляд Алисы остановился на мальчике. Она подошла к нему. Мальчик был без сознания и без одежды. Его волосы цвета огня.
«Откуда здесь этот мальчик? И почему голый?!»
Алиса засмущалась из-за обнажённого парня, но больше засмущалась, когда он повернулся на бок, показав ей всё своё великолепие.
Алиса успокоилась, когда заметила, что мальчик дрожит от холода. Она стала его будить, но он не просыпался.
«Я не могу его так бросить...»
Алиса вспомнила, как до потери сознания увидела дракона или это ей показалось? Но тогда кто он? Может, он и есть дракон?!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!